uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2019, 19:39   #1041
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я его не рассматривал, без меня было. Вроде Бушнель 4-12, сетка типа мил-дота с промежуточными рисками. С али за что-то около пятерки...
Главное - причина заморочек выявилась, хотя если б он сразу переставил мой запасной прицел - было бы сьекономлено много времени и патронов...
Меня напрягало то, что у меня все прилетало стабильно и без проблем - а после продажи другу - как посыпалось.
ну разрешилась ситуация. и хорошо.мы за вас рады.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.06.2019, 21:46   #1042
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну разрешилась ситуация. и хорошо.мы за вас рады.
Cпасибо. Осталось понять - когда и кем был поврежден старый прицел... Кроме меня и моего друга( нового хозяина) винтовка была в чужих руках только в момент контрольного отстрела. Там вроде люди вменяемые.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:19   #1043
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Cпасибо. Осталось понять - когда и кем был поврежден старый прицел... Кроме меня и моего друга( нового хозяина) винтовка была в чужих руках только в момент контрольного отстрела. Там вроде люди вменяемые.
Они там и оптику тоже проверяют? Вдруг оптика позволяет валить клиента за не одну тыщу метров ....Я просто не в курсах....
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 22:45   #1044
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Они там и оптику тоже проверяют? Вдруг оптика позволяет валить клиента за не одну тыщу метров ....Я просто не в курсах....
Да оптика им без интересу...Там берут винта, заряжают и пуляют в трубу набитую кевларовой ватой. Пили и гильзы - в гильзотеку. Раньше - при каждой перерегистрации, теперь - раз в 15 лет и при перепродаже.
А что до оптики, так она может накрыться по нескольким причинам:
1. Механические повреждения - удары, падения, штыковые атаки, работа прикладом...
2. Сильная отдача при слабом прицеле, особенно - при тяжелом с большой линзой. В 223 калибре - маловероятно .
3. Бездумное кручение барабанчиков поправок, вплоть до срыва микрометрических винтов.
Отсюда вопрос - если у меня этот прицел был в порядке - а у друга он сразу поплыл - значит его либо грохнули, либо люто крутили...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:44   #1045
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Они там и оптику тоже проверяют? Вдруг оптика позволяет валить клиента за не одну тыщу метров ....Я просто не в курсах....
Ту оптику, которая позволяет работать далеко, хер скрутишь. Если конечно пассатижами. При мне винтовка грохнулась (не моя) в аккурат на барабан вертикальной поправки (Найт Форс) хоть бы хрена ей
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 13:32   #1046
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Не хочу наговаривать но что то друг не договаривает, возможно уронил покупку когда дома вертел в руках а признаться не хочет....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 15:18   #1047
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не хочу наговаривать но что то друг не договаривает, возможно уронил покупку когда дома вертел в руках а признаться не хочет....
Это - вряд ли... Стрелять я его учил, делать это он умеет, с оружием обращается аккуратно. И чего б ему тогда больше месяца скрипеть мозгами (и моими тож! ) - если он сам его грохнул?
Может просто - звезды сошлись, время пришло... Прицел - китай голимый, х6, постоянник, не жалко. При случае - разберу и отчитаюсь.
Дерьмо нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 17:00   #1048
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Это - вряд ли... Стрелять я его учил, делать это он умеет, с оружием обращается аккуратно. И чего б ему тогда больше месяца скрипеть мозгами (и моими тож! ) - если он сам его грохнул?
Может просто - звезды сошлись, время пришло... Прицел - китай голимый, х6, постоянник, не жалко. При случае - разберу и отчитаюсь.
Дерьмо нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь...
да хрен бы с ним с этим китайским прицелом. тем более причину выявили. оптику новую купили. время ему пришло. может новый лучше будет. только вот не пойму я. как не ходя на охоту не стреляя почти и не об че не грохая стволы и прицелы вы их как то грохаете. я и мои друзья охотимся в экстрим условиях стволы вповалку возятся на всяком транспорте, падают всяко, тонут и вообще чо только с ними не происходит. и ни фига ничо не сбивается или сбивается редко. причем калибры у нас на порядок поболе. а у вас не с той стороны пыль с барсика сдули и на тебе?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 17:01   #1049
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Это - вряд ли... Стрелять я его учил, делать это он умеет, с оружием обращается аккуратно. И чего б ему тогда больше месяца скрипеть мозгами (и моими тож! ) - если он сам его грохнул?
Может просто - звезды сошлись, время пришло... Прицел - китай голимый, х6, постоянник, не жалко. При случае - разберу и отчитаюсь.
Дерьмо нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь...
В принципе да, у меня в бинокле помню без причин выпала оптическая призма из-за отлетевшего фиксатора.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 19:55   #1050
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да хрен бы с ним с этим китайским прицелом. тем более причину выявили. оптику новую купили. время ему пришло. может новый лучше будет. только вот не пойму я. как не ходя на охоту не стреляя почти и не об че не грохая стволы и прицелы вы их как то грохаете. я и мои друзья охотимся в экстрим условиях стволы вповалку возятся на всяком транспорте, падают всяко, тонут и вообще чо только с ними не происходит. и ни фига ничо не сбивается или сбивается редко. причем калибры у нас на порядок поболе. а у вас не с той стороны пыль с барсика сдули и на тебе?
Ну, я из оружия старинную икону не делаю. Пыль не сказать что сдуваю... И в машине ездит по всякому и на мото и на снегоходе. За все время у меня два прицела поломались, и оба - на пневматике.
Что до настрела - то по бумаге он гораздо больше, чем на охоте. Редко чтоб на стрельбище я из 223 меньше 50 выстрелов делал, о мелкашке я и не говорю, там пачки 2-3 минимум...иначе и ездить лениво!
А на охоте - редко больше 2-3 выстрелов.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-