uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 07:30   #611
Тисульчанин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
КАК ВЫТАЩИТЬ ШАРИКИ И ПРУЖИНКИ. на картинке в верху они расположены вобще вер ногами.
Шток выбей сами выпадут! А я вместо резины вложил войлок! Делал ревизию! Все так как только что поставил! А резина разбухнет!
Тисульчанин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.02.2015, 08:15   #612
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тисульчанин Посмотреть сообщение
Шток выбей сами выпадут! А я вместо резины вложил войлок! Делал ревизию! Все так как только что поставил! А резина разбухнет!
Проверил резиновый лист маслом и бензином - вроде нормально. Вырезал диск и заложил в вал привода ЗМ. Через неделю пришлось включить пониженную. А она не включается. Шестерня не выходит из вала привода ЗМ. Тыркол, тыркол. Еле вывел из зацепления. Потом открыл крышку РК и увидел, что резина так разбухла, что поползла между зубьями муфты шестерни пониженной и ответными зубьями вала привода ЗМ. Выковырял резину и поставил материал типа капролона (у обувщика купил куски листов черного и светло желтого цвета - какой поставил уже не помню). Года три прошло - все отлично.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:37   #613
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тисульчанин Посмотреть сообщение
Шток выбей сами выпадут! А я вместо резины вложил войлок! Делал ревизию! Все так как только что поставил! А резина разбухнет!
два вопроса:
1.как выбей, с другой стороны штока, где пластина фиксирующая прикручена , чтоб штоки не выпадали, что отверстие есть, грязью у меня замазано? я считал, что можно только вытащить пасатижами.
2. выпадут то куда? внутрь раздатки? но человек сказал что вставляется это все сверху и на картинке правильно.
3. про войлок. с валенка только могу.как толшину угадать, на сколько сожмется?
4. как угадать с "подметкой от сапожника" вдруг совсем бензином разьедает. услышать бы чела, который прокладки из под датчика уровня топлива ставил, хотя в магазе возьмеш эти прокладки из говнорезины.
и самый главный пока вопрос. выйдет вилка через лючки?
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:38   #614
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Подпишусь на тему - очень интересны новые методы ремонта рк.(
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:52   #615
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Проверил резиновый лист маслом и бензином - вроде нормально. Вырезал диск и заложил в вал привода ЗМ. Через неделю пришлось включить пониженную. А она не включается. Шестерня не выходит из вала привода ЗМ. Тыркол, тыркол. Еле вывел из зацепления. Потом открыл крышку РК и увидел, что резина так разбухла, что поползла между зубьями муфты шестерни пониженной и ответными зубьями вала привода ЗМ. Выковырял резину и поставил материал типа капролона (у обувщика купил куски листов черного и светло желтого цвета - какой поставил уже не помню). Года три прошло - все отлично.
Цитата:
Сообщение от Тисульчанин Посмотреть сообщение
Шток выбей сами выпадут! А я вместо резины вложил войлок! Делал ревизию! Все так как только что поставил! А резина разбухнет!
Зачем вообще там нужна резина? По мануалу она есть, в моей заводской РК ее не было, после установки 3.3 я ее тоже не ставил.
Что она дает? Уменьшает шум? Шестерня пониженой не стучит по валу ЗМ?
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 10:32   #616
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
Подпишусь на тему - очень интересны новые методы ремонта рк.(
что смешного то сначала темы почитай, найдеш такие высказывания: "буду держать рукой( резинкой, крючком и т.д.) вилка сточится поменяю через лючек."
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:40   #617
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
Зачем вообще там нужна резина? По мануалу она есть, в моей заводской РК ее не было, после установки 3.3 я ее тоже не ставил.
Что она дает? Уменьшает шум? Шестерня пониженой не стучит по валу ЗМ?
Резины нет. Но во время эксплуатации зубья муфты-шестерни пониженной изнашиваются не равномерно из-за того, что её затягивает дальше в отверстие вала привода ЗМ. В итоге зубья муфты работают не всей шириной. Болезнь известная и старая. Раньше её лечили путем наплавки на торец шестерни 3-х выступов, которые не давали ей уходить глубже. С резиной (капролоном, войлоком) просто проще - не надо разбирать РК и варить. Я капролон вставлял не снимая РК с машины. Только черепаху вскрыл и лючок РК снял.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:13   #618
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
Я капролон вставлял не снимая РК с машины. Только черепаху вскрыл и лючок РК снял.
с чего брал капролон.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:14   #619
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РобертНСК Посмотреть сообщение
и самый главный пока вопрос. выйдет вилка через лючки?
кто нибудь вытаскивал.
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:57   #620
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

что-то гложут сомнения. если РК отнять от КПП тогда возможно вилка выйдет - шестерня пониженной тогда просто падает вниз и есть свобода для маневра. Но если РК уже отнята- лучше всё разобрать и сразу сделать как надо - усилить вилку и на штоках перерезать канавку под шарик. чертеж правильный - шарик прыгает в мордулица если смотреть на РК сверху через лючек механизма.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбивание прямой! на раздатке (kotik) Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 26.05.2009 09:52
Блокировка пониженной на РК ? Андрей Д. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 18.03.2009 08:40
Вопрос по пониженной Иммельман Буханки и Головасты 13 31.12.2008 19:45
Про выбивание прямой и пониженной в раздатке aas___ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 13.04.2007 18:00
Патриотовождение на пониженной ivaigo_uaz УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 4 15.03.2007 19:56


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-