uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2021, 14:25   #1
wmaker
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
Smile Путешествие на Уазе за 1200 км в Волгоградскую область.

Путешествие На Уазе в Волгоградскую область!

Всем известна река Дон. Протекает она не только в Ростове-на-Дону, но и в Воронежской, Волгоградской и других областях. Я часто езжу в самые разные места на Дон в Ростовской области, т.к. это недалеко от дома. Но есть интересные места и подальше. Это и сподвигло меня на путешествие в Волгоградскую область. Река - та же, места и рыбалка - совсем другие!

На Уазе даже небольшая поездка - приключение! А поездка за 600км в один конец, да с хорошим бездорожьем на маршруте - приключение втройне! Поэтому решено - едем. Составляем маршрут, предпочитая дорогу похуже и собираемся в путешествие.

Поехали!
https://ribalka-blog.ru/edem-na-ryba...aze-za-1200-km

Последний раз редактировалось wmaker; 12.03.2021 в 18:34.
wmaker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2021, 17:03   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmaker Посмотреть сообщение
Путешествие На Уазе в Волгоградскую область!

Всем известна река Дон. Протекает она не только в Ростове-на-Дону, но и в Воронежской, Волгоградской и других областях. Я часто езжу в самые разные места на Дон в Ростовской области, т.к. это недалеко от дома. Но есть интересные места и подальше. Это и сподвигло меня на путешествие в Волгоградскую область. Река - та же, места и рыбалка - совсем другие!

На Уазе даже небольшая поездка - приключение! А поездка за 600км в один конец, да с хорошим бездорожьем на маршруте - приключение втройне! Поэтому решено - едем. Составляем маршрут, предпочитая дорогу похуже и собираемся в путешествие.

Поехали!
https://zen.yandex.ru/media/id/6002c...eccf7f00425769
Классно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 05:20   #3
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Самое дальнее расстояние которое каталось на УАЗике, в 2011 году - это 2500 км - от Новосиба до города Балхаш - 1200 км, потом до поселка Каракум на северном берегу Балхаша это 250 км по голодной степи, и обратно с заездом в урочище Бектау Ата. Тогда был момент, когда до ближайшей бензоколонки было 200 км. Ехали с прицепом, в прицепе везли две лодки.

Самый большой дневной переход был в 2012 году, когда ездили на Красноярское водохранилище. Из Новосибирска в Новоселово через Ужур. Это 730 км. Выехали из Новосиба в 9:00, часа полтора потырсились в Кемерово. В 23:00 были на берегу. Ехали без прицепа - свою лодку скинули в прицеп друзьям.

Приключения были на воде, в дороге приключений не было, дорога и дорога.

У меня супруга регулярно катается на УАЗике из Новосиба в Томск, это 250 км. Последний раз катались 15 января.

Этим летом никуда на дальняк не катались, потому что стройка и карантин. Прошлым летом катались на Алтай, на Телецкое озеро из Новосиба в Артыбаш и обратно это 670 км от Новосиба.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 05:24   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Самое дальнее расстояние которое каталось на УАЗике, в 2011 году - это 2500 км - от Новосиба до города Балхаш - 1200 км, потом до поселка Каракум на северном берегу Балхаша это 250 км по голодной степи, и обратно с заездом в урочище Бектау Ата. Тогда был момент, когда до ближайшей бензоколонки было 200 км. Ехали с прицепом, в прицепе везли две лодки.

Самый большой дневной переход был в 2012 году, когда ездили на Красноярское водохранилище. Из Новосибирска в Новоселово через Ужур. Это 730 км. Выехали из Новосиба в 9:00, часа полтора потырсились в Кемерово. В 23:00 были на берегу. Ехали без прицепа - свою лодку скинули в прицеп друзьям.

Приключения были на воде, в дороге приключений не было, дорога и дорога.

У меня супруга регулярно катается на УАЗике из Новосиба в Томск, это 250 км. Последний раз катались 15 января.

Этим летом никуда на дальняк не катались, потому что стройка и карантин. Прошлым летом катались на Алтай, на Телецкое озеро из Новосиба в Артыбаш и обратно это 670 км от Новосиба.
Я катался до Алма-Аты, это 2500 км., до Астаны, это 1100км.
Ну и Алтай (ЮБТО) и Яровое.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 06:58   #5
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Я катался до Алма-Аты, это 2500 км., до Астаны, это 1100км.
Ну и Алтай (ЮБТО) и Яровое.
Мы постоянно куда то на дальняк катаемся, в этом ничего выдающегося не видим - отдых и отдых.

Дофига народу с Нерюнгри катаются в Европу на своих авто, у них отпуска большие. У тещи друзья каждое лето на Волгах ездили из Нерюнгри на Кубань.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 07:29   #6
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Мы постоянно куда то на дальняк катаемся, в этом ничего выдающегося не видим - отдых и отдых.

Дофига народу с Нерюнгри катаются в Европу на своих авто, у них отпуска большие. У тещи друзья каждое лето на Волгах ездили из Нерюнгри на Кубань.
Так и есть.
Просто большинство людей позиционирует козлика, как бойца переднего края.
Ездят не дальше 100 км. ))
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 10:47   #7
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
У меня супруга регулярно катается на УАЗике из Новосиба в Томск, это 250 км. Последний раз катались 15 января.
.
Я по молодости на УАЗе по зимнику два раз в месяц в бассейн купаться ездили с женой. 350 км, 8 часов в пути, 2 часа купаний и назад.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 11:04   #8
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Так и есть.
Просто большинство людей позиционирует козлика, как бойца переднего края.
Ездят не дальше 100 км. ))
Что характерно - на Кольском московская подготовленная буханка с весьма пожилым человеком за рулем - удивления не вызывает. На югах же - картина обратная, особенно - увидев наклейку Мурманска... И вы на ЭТОМ - ОТТУДА????? ДЫк это же не можно!
А потом бывает - бегут - дядя, вытащи, мы засели...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 17:02   #9
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Что характерно - на Кольском московская подготовленная буханка с весьма пожилым человеком за рулем - удивления не вызывает. На югах же - картина обратная, особенно - увидев наклейку Мурманска... И вы на ЭТОМ - ОТТУДА????? ДЫк это же не можно!
А потом бывает - бегут - дядя, вытащи, мы засели...
Да.. от региона конечно зависит удивление людей)
Я когда-то на Буханке ездил на работу зимой, 40 км пути - можно было неплохо получить на чай, пока людей вытаскиваешь из снега или просто толкаешь на веревке))
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 19:01   #10
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Что характерно - на Кольском московская подготовленная буханка с весьма пожилым человеком за рулем - удивления не вызывает. На югах же - картина обратная, особенно - увидев наклейку Мурманска... И вы на ЭТОМ - ОТТУДА????? ДЫк это же не можно!
А потом бывает - бегут - дядя, вытащи, мы засели...
Я в ХМАО приехал на нексии минувшим августом, на границе округа останавливает мент, вы откуда? - из Москвы. - Из москвы? НА ЭТОМ???

Я причём вообще не понял, чем был так удивлен этот мент, это же не запорожец и не москвич, моя нексия конечно вид имеет подоржавелый и неказистый, но ездила и ездит гораздо лучше и дальше, чем может показаться.

Мерзко похихикал и сказал менту, что эта тачка вообще-то половину Европы объездила, в Риме была, в Берлине и в Праге. У него вообще челюсть отпала, отдал он мне документы и я уехал)))
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
путешествия, рыбалка, уаз, экспедиция


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-