uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2020, 22:09   #221
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Нет,именно при скорости в районе 100 и больше,особенно при встречном ветре.Закрываешь лючок печки и всё пропадает.
Это ж как надо УАЗик загерметизировать!?!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.08.2020, 22:21   #222
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Это ж как надо УАЗик загерметизировать!?!
У меня Хантер-дверь изначально герметичнее борта.И уплотнители дверей сделаны толковее,чем в 469.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 02:54   #223
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Может надставки от тряски отжимаются?
У меня так было, пока не подрегулировал их и не подогнул.
На скорости выше 110 от порывов ветра появляется свист где-то по верху правой двери.

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Это ж как надо УАЗик загерметизировать!?!
Восьмерочный уплотнитель по всему контуру двери и подгонка самих дверей, чтоб максимально ровно стояли.
Для феншуя не хватает только на нижнюю кромку уплотнитель добавить.
Я еще задний борт герметизировал, чтоб пыль по углам не засасывало, есть тут в теме фотки, с дверью это еще проще.

Последний раз редактировалось NeFOuND; 18.08.2020 в 02:57.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 08:29   #224
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
На скорости выше 110 от порывов ветра появляется свист где-то по верху правой двери.
Свист такой ещё бывает, если чуть-чуть приоткрыть надставку.

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
Восьмерочный уплотнитель по всему контуру двери и подгонка самих дверей, чтоб максимально ровно стояли.
Уплотнитель 08 ставится болт-он, или поколхозить придётся?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 11:02   #225
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Уплотнитель 08 ставится болт-он, или поколхозить придётся?
По длине подогнать
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 12:16   #226
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
По длине подогнать
Блин, это очень сложно. Придётся отказаться от идеи...
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 14:24   #227
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Блин, это очень сложно. Придётся отказаться от идеи...
Могу отправить специнструмент для укорачивания, а то у меня без дела лежит.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 18:52   #228
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ранее писал, что собираюсь вернуть гидромуфту на место. Гидромуфта решила иначе. Больше 30 тысяч влегкую вывозила охлаждение в любых условиях, но после демонтажа и монтажа обратно работать отказалась, мотор на хх начал греться, а вентилятор получилось остановить картонкой. Тут же электровеники были внедрены обратно. Можно перезаправить её специальным маслом, но, видимо, уже не буду. Ибо несколько поездок в лес показали, что работы последовательно соединённых вентиляторов хватает даже при нагрузке в грязи. Если на трассе температура держится на отметке 86, то в грязи — 87. Правильно сделанный диффузор решает. Так что и датчик параллельного включения будет демонтирован — просто выведу кнопку на приборку для этого, мало ли, на юге в пробке в +40 последовательное не вывезет.

Продолжая издеваться над системой охлаждения поставил другой термостат — ТАМА на 82.



Все вокруг нахваливают. Подумал было, что мой старенький ПРАМО постепенно выходит из строя, раз при номинале 82 держит 86. Но нет, все же чуть повышенная температура — заслуга системы охлаждения с незакрывающимся малым контуром, ибо японец делает то же самое, только в отличие от нашего имеет раскачку. При прогреве — от 80 до 88, пока не устаканивается на 85-86. ПРАМО стабильнее, однако при большой нагрузке держит 89 градусов, а не 87. Немного другая настройка.

Победил проблему отгибающихся дверей на скорости. Очень просто — установил решетки вентиляции в правильное положение.



На фото — НЕправильное. Думал, прикидывал и понял, что отверстия расположенные спереди попадают в зону более низкого давления и должны лучше вытягивать воздух. Так и получилось. Больше двери не отгибает, вообще. А надо было всего-то посмотреть как они стоят на газели.

Залечил кариес на крыше. Почему именно в этой точке он возник придумать так и не удалось, вся остальная часть лба крыши абсолютно целая.



Попутно, раз уж полез, спилил водосток и упоры капота. Давно хотел это сделать, а тут представился повод. Эффект по шуму заметный, хоть и меньше, чем рассчитывал, то есть ветер все ещё слышно, но приглушённо.

Перестала нравиться работа мотора на хх, особенно на прогреве. Значит что? Правильно, пора клапана регулировать. Не зря, на всех выпускных зазоры уехали до 0.2, вернул 0.3 вкруг.
К слову как-то так лукойл засирает двигатель




24 тысячи на люкс 10W-40. После замены маслорадиатора на теплообменник перешел на армортек 5W-30, а то на 10W-40 давление дофига высокое стало. На нем где-то 23 тысячи уже.

Помимо клапанов махнул и свечи. Впрочем можно было этого не делать, текущие были в прекрасном состоянии, зазор только подправить, но раз уж полез.



Поставил такие же, пока они проявили себя лучше, чем бриск или А17
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 03:06   #229
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Долго, однако, задний бак прожил без защиты, хотя неоднократно цеплялся, упирался и повисал на нем, но это происходило обычно мягко и аккуратно.
А с месяц назад на просеке проскакивая ходом топкую канаву получил ощутимый удар бревном, которое кто-то очевидно подкладывал под колеса пытаясь выехать и которое не увидел при разведке.
Результат:

Хоть вмятина и сильно меньше, чем ожидалось, но пора с этим что-то делать.

Давно пора завести защиту сзади







Торчит на сантиметр ниже бака



Есть идея сделать еще переднее крепление и пустить под баком лист ПНД миллиметров пять толщиной, чтоб распределять удары по большей площади.
Либо перейти на бакоровский бак, передние баки их производства стоят уже несколько лет и прекрасно терпят все тяготы и невзгоды.

А после последней поездки в лес на рулевой тяге был обнаружен след от пня, в который, как мне показалось ткнулся совсем слегка. Однако замер показал, что схождение убежало с 2 до -4 мм. Тут рабочий вариант — тяга из торсиона, запасной — подвижная защита, пока думаю.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 03:10   #230
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
Долго, однако, задний бак прожил без защиты, хотя неоднократно цеплялся, упирался и повисал на нем, но это происходило обычно мягко и аккуратно.
А с месяц назад на просеке проскакивая ходом топкую канаву получил ощутимый удар бревном, которое кто-то очевидно подкладывал под колеса пытаясь выехать и которое не увидел при разведке.
Результат:

Хоть вмятина и сильно меньше, чем ожидалось, но пора с этим что-то делать.

Давно пора завести защиту сзади







Торчит на сантиметр ниже бака



Есть идея сделать еще переднее крепление и пустить под баком лист ПНД миллиметров пять толщиной, чтоб распределять удары по большей площади.
Либо перейти на бакоровский бак, передние баки их производства стоят уже несколько лет и прекрасно терпят все тяготы и невзгоды.

А после последней поездки в лес на рулевой тяге был обнаружен след от пня, в который, как мне показалось ткнулся совсем слегка. Однако замер показал, что схождение убежало с 2 до -4 мм. Тут рабочий вариант — тяга из торсиона, запасной — подвижная защита, пока думаю.
Переходи.
У меня их бак на этом же месте стоит уже несколько лет.
Ничего ему не делается!
Расскажи, как заливную горловину вывел.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-