uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 07:41   #11
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

не надо. встает все отлично. у меня тож адс стоит. тема поднималась, манихеец говорил что при установке вут адс надо колодки ставить тоже адс, иначе от таких усилий гнется каркас колодок. я поставил самоподводящиеся волговские цилиндры fenox, тормоза стали как дисковые по кпд.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.05.2009, 17:33   #12
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию Поставил ВУТ. Отчёт + вопросы.

Ну вот, осуществил вчера давнюю мечту - поставил себе ВУТ. Правда, пока штатный - на АДС банально нет денег В общем, проблема только в том, чтобы достать под него пластину, которой он крепится к кузову. Фотка ниже.

В магазинах НИГДЕ её нету (в Лорде продавец с недоуменным видом (я к нему уже 3-й раз подхожу насчёт неё) сказал, что ни одной заявки за месяц завод не подтвердил), так что пришлось разукомплектовать донорский УАЗ. Встаёт всё как родное. Единственное - пришлось заменить одну из трубок к ГТЦ на более длинную (намучался с выкручиванием)

После прокачал тормоза (ох, терпеть я не могу эту процедуру, 5 часов заняла + 5 л тормозухи...) и подвёл колодки. Поехал тестить. Результат по части эффективности торможения превзошёл ожидания, хотя на фоне того, как я ездил раньше (с перепутанными контурами в ГТЦ и без ВУТ-а) наверно, так и должно было быть Ура! Наконец-то не надо ломать спинку сиденья, чтобы затормозить! Впервые взял на юз передний мост. Колёса тормозят оба равномерно и одновременно, с первого качка, а вот о том, что сзади - расскажу ниже

Что удивило (читать "какие появились вопросы"):

1) Очень большой свободный ход педали. Без ВУТ-а он был 1-2 см, дальше педаль вставала колом. Теперь же педаль уходит дальше половины (причём торможения на этом участке нет) и только потом встаёт колом, хотя иногда кажется, что она даже выбирает весь ход поршней в ГТЦ. От момента начала торможения до юза при этом ~ 1 см. При выключенном двигателе чуть лучше (колом встаёт после пары качков чуть ближе половины хода). Почему так происходит? Ведь ВУТ никак не регулируется? Колодки подведены, воздуха, кажется, нет (насколько я мог судить об этом в 6 часов утра). Хотя при прокачке вышло огромное количество газировки, а сначала жидкость вообще не хотела выходить из штуцеров. Я уже даже ГТЦ разобрал наполовину - смотреть, что с манжетами, оказалось, всё нормально.
2) Совершенно не тормозит задняя ось. Как бы я не давил на тормоз, а она не блокируется даже при езде по жидкой глине. Очень странно, учитывая то, что я ничего там не трогал, а просто перекинул трубки. При этом ничего нигде не забито, всё продувается. Закиснуть там ничего не могло, т.к. до установки ВУТ она юзила на ура. Что такое - не пойму. Со второго качка чуть лучше - одно колесо начинает юзить. Казалось бы, первый симптом - воздух, но его там нет.
3) Самое на мой взгляд главное. Колёса на передней оси стали хуже растормаживаться. После нажатия на тормоз присутствует равномерное трение колодок об барабан, не убираемое эксцентриками. Причём иногда растормаживается, а иногда - нет. Но накат хороший, барабаны греются не сильно (тестовый пробег 10 км с торможениями каждые полкилометра - рука терпит спокойно). Но такого не было, всё растормаживалось мгновенно. Хотелось бы знать, в чём причина. Все детали тормозной системы новые.

Посоветуйте, кто что думает Может, жидкость просто вспенена? До конца убрать крошечные пузырьки воздуха в виде белёсой субстанции мне удалось не везде. Когда у меня начала кончаться тормозуха для прокачки, я забил на это дело. Как убрать - не знаю.

В заключение - как всё это выглядит теперь на машине. Привет, Дровосек!



А было примерно так (это донор с перекинутой старой пластиной под ГТЦ):

EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:54   #13
HATING FUSES
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

я тож поставил вчера ВУТ АДС с контурами у меня всё в порядке, всё встало на штатные места, тока одна небольшая неприятность- не хватало 4 гайки. Ими ВУТ крепится к проставке.
Тормоза не прокачивал (потом прокачаю). Для проверки ночью поехал по МКАДу кататься. тормозит отлично, даже очень. пару раз клюнул носом.
До конца круга не доехал примерно 25 км заклинило задние колодки. очконул здорово, думал загоряца. развёл колодки и 2 часа ждал пока остынут. ехал дальше с остановками, проверял нагрев, не греюца.
EviL_LaugH
свободный ход педали у меня появился перед заклиниванием колодок.
Вопрос такой - как снять барабан? вроде всё выкрутил, молотком бил не помогает.

Последний раз редактировалось HATING FUSES; 03.05.2009 в 13:58.
HATING FUSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 15:42   #14
vin_vit
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vin_vit
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Костромская обл., Островское
Сообщений: 940
По умолчанию

при установке вут рекомендуют менять тормозные щиты:
цитата:
"Кроме того, при установке вакуумного усилителя на старые автомобили передние тормоза необходимо заменить новыми, с усиленными щитами и колодками. При многократных резких торможениях старые щиты и колодки могут деформироваться и заклинивать тормозные механизмы.
Жесткость новых щитов увеличена глубокими подштамповками и усилителями в зоне крепления цилиндров. На колодках увеличены толщина ребра (с 3,8 до 4 мм) и обода (с 2,5 до 3 мм), а также сечение носка ребра, применена более прочная сталь. Для обеспечения жесткой опоры колодок на щит в нем предусмотрены специальные площадки, а в торцах обода - колодки-выдавки.
Для обеспечения устойчивости при торможении в задних тормозах старые цилиндры с диаметром поршня 32 мм нужно обязательно заменить новыми с диаметром поршня 25 мм.

И еще вакуумник надо регулировать: http://www.uazservice.ru/stati/166.html
vin_vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:56   #15
HATING FUSES
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

интересно, насколько опасно ограничиться только установкой ВУТ и пользовать машину без побивания рекордов.
HATING FUSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 04:13   #16
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Пораскинул тут мозгами и пришёл к выводу, что слишком большой свободный ход педали и отсутствие торможения на задней оси могут быть обусловлены бОльшим диаметром задних тормозных цилиндров (32 мм), чем необохдимо по совету ув. vin_vit, т.е. 25 мм. Может, просто не хватает жидкости выдвинуть поршеньки на необходимое расстояние? Хотя какое там расстояние-то, колодки и так об барабан почти трут. Плюс ещё у меня правый задний торм. щит передний, т.е. с двумя цилиндрами диаметра 32 мм. Наверно, немудрено, что не прокачивает. Раньше задний контур был подсоединён к первичной камере ГТЦ, и её объёма, видимо, хватало, чтобы прокачать зад, а сейчас подсоединил как надо и объёма вторичной камеры не хватает. В общем, буду собирать тормозную систему обратно - поставлю все самоподводы, "усиленные" (хотя не уверен) тормозные щиты сниму с донора, на котором раньше был ВУТ, ну и диаметр цилиндров, сооотв-но, буду соблюдать. Кстати, Волговские цилиндры-самоподводы встают назад с использованием переходника на 12 резьбу с 10-й, используется в ГТЦ от Патра при установке на 31512.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:15   #17
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
1) Очень большой свободный ход педали. Без ВУТ-а он был 1-2 см, дальше педаль вставала колом. Теперь же педаль уходит дальше половины (причём торможения на этом участке нет) и только потом встаёт колом, хотя иногда кажется, что она даже выбирает весь ход поршней в ГТЦ. От момента начала торможения до юза при этом ~ 1 см. При выключенном двигателе чуть лучше (колом встаёт после пары качков чуть ближе половины хода). Почему так происходит? Ведь ВУТ никак не регулируется? Колодки подведены, воздуха, кажется, нет (насколько я мог судить об этом в 6 часов утра). Хотя при прокачке вышло огромное количество газировки, а сначала жидкость вообще не хотела выходить из штуцеров. Я уже даже ГТЦ разобрал наполовину - смотреть, что с манжетами, оказалось, всё нормально.
ВУТ можно отрегулировать. Регулируется за счет откручивании гайки, которая упирается в поршень ГТЦ. По идее между ней и поршнем зазора быть не должно. Но она контрится вроде эпоксидной смолой.
Виктюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:36   #18
Den922
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много уважаемые!!! У меня 3151. Хочу поставить вакум. Посоветуйте какой лутше поставить (с какой машины)???
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:41   #19
aleksandr267
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для aleksandr267
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: пос Правдинский
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den922 Посмотреть сообщение
Много уважаемые!!! У меня 3151. Хочу поставить вакум. Посоветуйте какой лутше поставить (с какой машины)???
А чем АДС не устраивает? дешево и сердито
aleksandr267 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 01:18   #20
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandr267 Посмотреть сообщение
А чем АДС не устраивает? дешево и сердито
Дёшево и сердито - это штатный. Зато пашет и спинку сиденья ломать не надо

А так ставят АДС, ещё от BMW, знакомый от ГАЗ-53 поставил вроде бы.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как установить Тахометр? жОлтый бизон Электрооборудование (Electrical Equipment) 22 24.10.2010 18:58
Какой дизель установить? Евгений. Двигатель (Engine) 0 30.06.2009 22:49
Какой ГУР установить? Znakuy Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 19 11.01.2008 11:55
как установить амортизаторы от ГАЗ-53 на УАЗ-469? dmitri-534 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 27.09.2007 20:32
31622 два бензонасоса как установить.??? Anonymous Общие технические вопросы 1 12.04.2004 14:05


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-