uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2023, 12:13   #1
TSRalex
Junior Member
Новенький
 
Аватар для TSRalex
 
Регистрация: 14.02.2021
Адрес: Австрия / Вена и Зальцбург
Сообщений: 10
Question FIAT Двигатель MultiJet для Хантер / Бучанка?

Был ли у кого-нибудь на этом форуме опыт использования FIAT Motor MultiJet для Хантера/Бучанки?

Особенно с акцентом на MultiJet III....
TSRalex вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2023, 12:43   #2
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSRalex Посмотреть сообщение
Был ли у кого-нибудь на этом форуме опыт использования FIAT Motor MultiJet для Хантера/Бучанки?

Особенно с акцентом на MultiJet III....
Такой микро-двигатель вряд ли кто-нибудь устанавливал.
Для пузотёрок в самый раз, а для более тяжёлого УАЗ только под горку.

Присмотритесь лучше к двигателю итальянской фирмы VM - Iveco F1A который эксплуатируется на европейских LCV ... ФИАТ-Пежо-Ситроен.
Этот же двигатель устанавливается с 2001г. на УАЗ иранской сборки и несколько лет устанавливался на серийные УАЗ в России.
Надёжность и оптимальность этого двигателя для эксплуатации УАЗ проверена временем.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 14:19   #3
TSRalex
Junior Member
Новенький
 
Аватар для TSRalex
 
Регистрация: 14.02.2021
Адрес: Австрия / Вена и Зальцбург
Сообщений: 10
По умолчанию

Большое спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Такой микро-двигатель вряд ли кто-нибудь устанавливал.
Для пузотёрок в самый раз, а для более тяжёлого УАЗ только под горку.
Я бы не назвал его "микромотором".
В конце концов, FIAT Ducato, оснащенный двигателем MulitJet III, имеет снаряженную массу 1928 кг и грузоподъемность 1572 кг.
Двигатель имеет рабочий объем 2184 куб. см и в самой мощной версии максимальную мощность 132 кВт (180 л.с.) при 3 500 об/мин - максимальный крутящий момент 380 Нм при 1 500 об/мин.

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Присмотритесь лучше к двигателю итальянской фирмы VM - Iveco F1A который эксплуатируется на европейских LCV ... ФИАТ-Пежо-Ситроен.
Этот же двигатель устанавливается с 2001г. на УАЗ иранской сборки и несколько лет устанавливался на серийные УАЗ в России.
Надёжность и оптимальность этого двигателя для эксплуатации УАЗ проверена временем.
Я сразу считаю, что этот двигатель подходит и проверен, но мне нужен двигатель, который соответствует нормам выбросов EURO 6.....
TSRalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 15:36   #4
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSRalex Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.



Я бы не назвал его "микромотором".
В конце концов, FIAT Ducato, оснащенный двигателем MulitJet III, имеет снаряженную массу 1928 кг и грузоподъемность 1572 кг.
Двигатель имеет рабочий объем 2184 куб. см и в самой мощной версии максимальную мощность 132 кВт (180 л.с.) при 3 500 об/мин - максимальный крутящий момент 380 Нм при 1 500 об/мин.



Я сразу считаю, что этот двигатель подходит и проверен, но мне нужен двигатель, который соответствует нормам выбросов EURO 6.....
если евро нормы интересны только в части выхлопа двигателя, а не всего авто, то выбирайте двигатели из тех, что доступны/распространены рядом с вами. гарантированно будут в наличии расходники и з.ч.
380Нм - много. 250-300 Нм - в самый раз.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 17:50   #5
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSRalex Посмотреть сообщение
Был ли у кого-нибудь на этом форуме опыт использования FIAT Motor MultiJet для Хантера/Бучанки?

Особенно с акцентом на MultiJet III....
все моторы они с виду похожи, проблема не в мощности или названии
проблем основных две:
1) заставить этот новый мотор нормально работать без остальной электросистемы машины в чужом кузове
2) срастить его с трансмиссией УАЗа
тонкость тут в том,что у УАЗа коробка и раздатка-это один агрегат,скрученный между собой и имеющий внутри общий вал, а не отдельно-коробка-маленький кардан-раздатка. То есть вам с мотором надо будет ставить его же кпп и искать другую раздатку, отдельную и внедрять ее в машину. Ну или прикручивать через какую-то переходную плиту кпп/ркпп уаза к новому мотору. Но он их порвет сразу,они на такой момент даже близко не расчитаны.
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 17:51   #6
TSRalex
Junior Member
Новенький
 
Аватар для TSRalex
 
Регистрация: 14.02.2021
Адрес: Австрия / Вена и Зальцбург
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
если евро нормы интересны только в части выхлопа двигателя, а не всего авто, то выбирайте двигатели из тех, что доступны/распространены рядом с вами. гарантированно будут в наличии расходники и з.ч.
380Нм - много. 250-300 Нм - в самый раз.
Конечно. Я привел значения только для самого мощного MultiJet III, потому что коллега "Родос М" использовал обозначение "микро-двигатель":

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
микро-двигатель
Самый слабый двигатель MultiJet III будет доступен с мощностью 120 л.с. (88 кВт) при 3 750 об/мин и максимальным крутящим моментом 300 Нм при 1 750 об/мин. Рабочий объем остался таким же, как и у 180-сильной версии - 2184 куб. см.
TSRalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 18:09   #7
TSRalex
Junior Member
Новенький
 
Аватар для TSRalex
 
Регистрация: 14.02.2021
Адрес: Австрия / Вена и Зальцбург
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
все моторы они с виду похожи, проблема не в мощности или названии
проблем основных две:
1) заставить этот новый мотор нормально работать без остальной электросистемы машины в чужом кузове
2) срастить его с трансмиссией УАЗа
тонкость тут в том,что у УАЗа коробка и раздатка-это один агрегат,скрученный между собой и имеющий внутри общий вал, а не отдельно-коробка-маленький кардан-раздатка. То есть вам с мотором надо будет ставить его же кпп и искать другую раздатку, отдельную и внедрять ее в машину. Ну или прикручивать через какую-то переходную плиту кпп/ркпп уаза к новому мотору. Но он их порвет сразу,они на такой момент даже близко не расчитаны.
Спасибо за эти возражения.

Re 1):
Я уже предположил, что генератор переменного тока (генератор) также должен быть заменен - как и блок управления двигателем.
Что-нибудь еще?

Re 2):
Если он не работает с переходной пластиной (я видел такое на двигателе Газели Соболь в УАЗ Хантер), то это действительно будет большой проблемой.
TSRalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 18:16   #8
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSRalex Посмотреть сообщение
Спасибо за эти возражения.

Re 1):
Я уже предположил, что генератор переменного тока (генератор) также должен быть заменен - как и блок управления двигателем.
Что-нибудь еще?

Re 2):
Если он не работает с переходной пластиной (я видел такое на двигателе Газели Соболь в УАЗ Хантер), то это действительно будет большой проблемой.
генератор запустить-это 1 процент проблем. вы сходите на станцию техобслуживания этих Фиатов и поразузнайте,если в машине все блоки отключить и убрать,кроме ДВС,заведется она или нет.
Все ставят старые моторы именно по этой причине,старому мотору ,например блок ESP видеть не надо,чтоб запуститься(это как пример,все рамного сложнее на самом деле) . в древнем моторе (с япошек старых,или мерседесов) плюс подал и он заводится, про остальную машину вообще ничего не знает,особенно если у него вообще ЭБУ нет и он механический полностью. в новых все завязано друг на друга через шины специальные,там так не прокатит
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 18:27   #9
TSRalex
Junior Member
Новенький
 
Аватар для TSRalex
 
Регистрация: 14.02.2021
Адрес: Австрия / Вена и Зальцбург
Сообщений: 10
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Губицкий Владимир Посмотреть сообщение
вы сходите на станцию техобслуживания этих Фиатов и поразузнайте,если в машине все блоки отключить и убрать,кроме ДВС,заведется она или нет.
Хорошо - спасибо - я поинтересуюсь в этом направлении.
TSRalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fiat, motor, multijet


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-