uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2022, 14:00   #5501
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Снять шлангу на вакуумник и заткнуть штуцер... раз все так то гдето воздух лишний идет.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.09.2022, 22:26   #5502
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Снять шлангу на вакуумник и заткнуть штуцер... раз все так то гдето воздух лишний идет.
Оч возможно. И наверное цвет свечи в 4м заметно светлее остальных может быть. Ну а если затыкание штуцера не поможет, стоит так же проверить реакцию на отключение свечи при повышенных оборотах. Оч возможно что при этом реакция на отключение появится таки. Тогда при работе мотора на повышенных оборотах следует полить водичкой на стык впускного коллектора с ГБЦ в районе 4го цилиндра. При неплотности стыка ( прокладки), при поливке будут появляться пропуски вспышек и нарушаться ровность работы. Тогда соответственно разбираться с стыком коллектора с головой на предмет прокладки и плоскостности стыкуемых деталей. Самому когда то довелось столкнуться с ступенькой на коллекторе.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 02:50   #5503
Уазововд Новичок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Уазововд Новичок
 
Регистрация: 18.09.2022
Адрес: Ярославская область, г. Углич
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте, посмотрел много сообщений на форуме, но не особо разобрался в одном моменте, это установка зажигания. По книжке я всё понял, но у меня не простой случай. Двигатель 417 под 80 бензин, но езжу на 92 и поэтому немогу установить зажигание по детонации. По рекомендации завода в +1 деление от 0 я выставил, потом прибавил ещё 1 деление. Машина едет, но нормально или нет не знаю, опыта 0.
Поэтому я придумал свой способ регулировки. У меня имеется в машине бортовой компьютер с отображением оборотов.
Поэтому вот мой способ:
1 Выставяю зажигание как рекомендует завод.
2 Выдвигаю ручку ручного газа на некоторое расстояние, что бы обороты были 1,5 тыс на хх, так же отключаю вакуумный октан корректор.
3 Нахожу дощечку, железочку (распорку) и кладу её между открутой ручкой ручного газа и панелью в упор, что бы газ открывался всегда на один и то же процент.
4 На ровной дороге включаю 2 передачу и ставлю на ручной газ распорку и смотрю на обороты.
5 Записываю получившиеся обороты двигателя при проезде.
6 Делаю зажигание на 0,5 деления раньше и повторяю действия.
7 Наилучший результат (максимальные обороты) и угол зажигания в зависимоти от них принимаю как истиный.
Идея в том, что нужно дать нагрузку на двигатель, а количество топлива давать одно и то же. Если зажигание неправильное двигатель будет сам себя тормозить увеличивая нагрузку на себя, снижая обороты.
Метод придумал сам, но не знаю работает ли она, ведь я не знаю как должен работать настроенный двигатель
Уазововд Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 19:24   #5504
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазововд Новичок Посмотреть сообщение
Идея в том, что нужно дать нагрузку на двигатель, а количество топлива давать одно и то же. Если зажигание неправильное двигатель будет сам себя тормозить увеличивая нагрузку на себя, снижая обороты.
Идея верная...только формулировка не очень. Данный способ позволяет при одной и той же подаче топлива и нагрузке, выявить некие максимально развиваемые обороты, которые и являются индикацией того что оптималный угол опережения найден.

Разумеется для оценки нужна не только одна и та же подкладка под ручной газ обеспечивая одну и ту же подачу топлива, но и один и тот же режим движения - некий мерный участок дороги , ветер, т-ра за бортом, проходимый всякий раз с различными положениями распределителя. Ну а при наличии отсутствия точного замера оборотов, можно секундомером на телефоне замерять время прохождения участка.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 20:22   #5505
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазововд Новичок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посмотрел много сообщений на форуме, но не особо разобрался в одном моменте, это установка зажигания. По книжке я всё понял, но у меня не простой случай. Двигатель 417 под 80 бензин, но езжу на 92 и поэтому немогу установить зажигание по детонации. По рекомендации завода в +1 деление от 0 я выставил, потом прибавил ещё 1 деление. Машина едет, но нормально или нет не знаю, опыта 0.
Поэтому я придумал свой способ регулировки. У меня имеется в машине бортовой компьютер с отображением оборотов.
Поэтому вот мой способ:
1 Выставяю зажигание как рекомендует завод.
2 Выдвигаю ручку ручного газа на некоторое расстояние, что бы обороты были 1,5 тыс на хх, так же отключаю вакуумный октан корректор.
3 Нахожу дощечку, железочку (распорку) и кладу её между открутой ручкой ручного газа и панелью в упор, что бы газ открывался всегда на один и то же процент.
4 На ровной дороге включаю 2 передачу и ставлю на ручной газ распорку и смотрю на обороты.
5 Записываю получившиеся обороты двигателя при проезде.
6 Делаю зажигание на 0,5 деления раньше и повторяю действия.
7 Наилучший результат (максимальные обороты) и угол зажигания в зависимоти от них принимаю как истиный.
Идея в том, что нужно дать нагрузку на двигатель, а количество топлива давать одно и то же. Если зажигание неправильное двигатель будет сам себя тормозить увеличивая нагрузку на себя, снижая обороты.
Метод придумал сам, но не знаю работает ли она, ведь я не знаю как должен работать настроенный двигатель
Дрочь, делай по книге: 40 км/ч 4 передача и газ в пол, должно быть короткое тр-трь детонации.
При прочих исправных.
Майора читай перед сном, слов много.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 21:40   #5506
Уазововд Новичок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Уазововд Новичок
 
Регистрация: 18.09.2022
Адрес: Ярославская область, г. Углич
Сообщений: 6
По умолчанию

Участок дороги есть, новый ровный асфальт за стенами 5-этажных домов, а обороты буду замерять по бортовому компьютеру, там обороты точно отображаются
Уазововд Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 21:48   #5507
Уазововд Новичок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Уазововд Новичок
 
Регистрация: 18.09.2022
Адрес: Ярославская область, г. Углич
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Дрочь, делай по книге: 40 км/ч 4 передача и газ в пол, должно быть короткое тр-трь детонации.
Двигатель под 80 бензин, так не получится, детонации нет (я её слышал один раз, когда ехал на остатках 2-х летнего бензина, звук как будто в стрекот клапанного механизма добавляется ещё много таких же звуков, но не в такт стрекота), а на свежем бензине чуствуется лишь отзывчивость и динамика
Уазововд Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 19:59   #5508
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазововд Новичок Посмотреть сообщение
на свежем бензине чуствуется лишь отзывчивость и динамика
Если динамику и отзывчивость объективно оценивать не удается...
Цитата:
Сообщение от Уазововд Новичок Посмотреть сообщение
Участок дороги есть, новый ровный асфальт за стенами 5-этажных домов, а обороты буду замерять по бортовому компьютеру, там обороты точно отображаются
сойдет и ЭТО всё вполне...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 11:44   #5509
Maetsky
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Maetsky
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: г. Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 75
По умолчанию

зуек, Mayor, спасибо за науку. На повышенных оборотах при отсоединении свечи из 4го цилиндра двигатель немного реагировал. Отсоединил вакуумник - картина та же (на повышенных реагирует, на низких нет). Разница только в том, что при подключенном вакуумнике двигатель реагирует на педаль тормоза, особенно при её отпускании движок снижает обороты на несколько секунд. Поливал водичкой в районе четвертого цилиндра - двигатель реагирует (на несколько секунд снижаются обороты). Тогда я подкрутил сильнее все гайки коллектора, это было непросто, пришлось полазить сверху и снизу, снимал я только воздушный фильтр.

Теперь и на низких оборотах при отключении свечи на 4й цилиндр двигатель реагирует, причём весьма ощутимо, даже лучше прочих цилиндров. А на высоких оборотах труднее услышать реакцию на отключение какой-либо свечи из-за шума двигателя. А что косается водички - на неё двигатель реагировал до подкрутки гаек коллектора и после, и на больших оборотах, и на малых, и прогретый и холодный. Может, сверху смазать герметиком стык коллектора с двигателем - вреда не будет?
Maetsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 13:46   #5510
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Будет... вернее толку не будет, всосет и выпердит....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-