uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2022, 09:27   #561
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Та ладна, ТМЗ вполне по мощности вытягивает да и Ламборджини тоже неплох иначе бы на маленький МТЗ не поставили. Лифан дизель тоже не слабый.
А запуск в мороз то тут хорошие масла и соляра зимняя рулят, к примеру на ТМЗ и подогрев имеется.
Дело за желанием внедрить да и руки не из жопы, а раз ездишь на бензе значит ты готов плотить за чудовищный расход и лень матушка не велит.
даже рудольф дизель пока его царские офицеры не утопили не обещал выдающейся экономичности от своего двигателя.... другое дело что угооьной пылью кормить хотел.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2022, 09:44   #562
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
И кто мешает на буран дизель воткнуть, выбор есть хоть тульский хоть чину, примеров на ютубе полно
На буран, ставил лифаны бензиновые, одно,2-х цилиндр. Мне не понравился не один вариант...,на снегоходы интересны моторчики с оборотами,а не пукалки.
Буран,подвергнуть апгрейду интересно,..ну там, две лыжи ему привинтить,переделать подвеску ,и моторчик туда с турбиной, не тяжелый
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 10:41   #563
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Вставлять любой двиг в буран бессмысленное дело. Мертвая лошадь слазить пора. Проще прродать останки идиотам, заработать денег своим трудом и купить подходящую модель.

Последний раз редактировалось FoxBat; 31.01.2022 в 09:41.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 10:43   #564
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
На буран, ставил лифаны бензиновые, одно,2-х цилиндр. Мне не понравился не один вариант...,на снегоходы интересны моторчики с оборотами,а не пукалки.
Буран,подвергнуть апгрейду интересно,..ну там, две лыжи ему привинтить,переделать подвеску ,и моторчик туда с турбиной, не тяжелый
Охотникам интересна не скорость а именно тяговитость и экономичность, по путикам не разгонишься.
Тут надо выбирать либо скорость либо другие хотелки, универсального ничего нет
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 10:43   #565
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
На буран, ставил лифаны бензиновые, одно,2-х цилиндр. Мне не понравился не один вариант...,на снегоходы интересны моторчики с оборотами,а не пукалки.
Буран,подвергнуть апгрейду интересно,..ну там, две лыжи ему привинтить,переделать подвеску ,и моторчик туда с турбиной, не тяжелый
Роторно лопастной. Но пока его не могут довести до ума.
Возможно ванкеля, но как говорят, он так же не надёжен.
Лично я считаю, хороший двигатель WEBER MPE 850 NA, но он стоит как чугунный мост.
Я одно не могу понять, почему наши не делают подобных двигателей? Неужели нет инженеров, которые могли бы рассчитать и подготовить к выпуску?
Есть огромный парк техники, где он был бы востребован.

Так же, поддерживаю, что Бурану надо 2 лыжи, хотя бы в альтернативном варианте. Говорят, что завод пробовал такой вариант, а вот где бы почитать про это, я не знаю. Почему не пошло в серию?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 21:32   #566
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Охотникам интересна не скорость а именно тяговитость и экономичность, по путикам не разгонишься.
Тут надо выбирать либо скорость либо другие хотелки, универсального ничего нет
Если по путику...,то однозначно, я бы выбрал букс с лыжами или с рулевой волокушей,...по лесу идеально, и маневренный, и если что,без пердячаго пара, его из засады высвободищь,и поклажу утащит, в виде всего лося,легко.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 22:24   #567
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Роторно лопастной. Но пока его не могут довести до ума.
Возможно ванкеля, но как говорят, он так же не надёжен.
Лично я считаю, хороший двигатель WEBER MPE 850 NA, но он стоит как чугунный мост.
Я одно не могу понять, почему наши не делают подобных двигателей? Неужели нет инженеров, которые могли бы рассчитать и подготовить к выпуску?
Есть огромный парк техники, где он был бы востребован.

Так же, поддерживаю, что Бурану надо 2 лыжи, хотя бы в альтернативном варианте. Говорят, что завод пробовал такой вариант, а вот где бы почитать про это, я не знаю. Почему не пошло в серию?
По мотору, у меня видится только иномарочные.там и китайских выбрать возможно, и от япона матери много вариантов. Картер на мотор, возможно смудрить сухой.
У нас 30 лет считается, что мы только калоши может производить...,производство не в тренде. Для этого дела надо много бабла,..и второе ,это интерес чела который имеет бабло..,а у нас тот кто с баблом,того конструирование и механизмы не интересуют.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 00:13   #568
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
По мотору, у меня видится только иномарочные.там и китайских выбрать возможно, и от япона матери много вариантов. Картер на мотор, возможно смудрить сухой.
У нас 30 лет считается, что мы только калоши может производить...,производство не в тренде. Для этого дела надо много бабла,..и второе ,это интерес чела который имеет бабло..,а у нас тот кто с баблом,того конструирование и механизмы не интересуют.
Ну я бы так не сказал. К примеру есть снегоходы МВП и там, как раз таки, ставят двигателя собственного производства. Например оппозитный 800 кубов, правда опять же двухтактный.






И видео об этом снегоходе.


Последний раз редактировалось Segan; 31.01.2022 в 11:27. Причина: ссылку поправил
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 10:11   #569
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ну я бы так не сказал. К примеру есть снегоходы МВП и там, как раз таки, ставят двигателя собственного производства. Например оппозитный 800 кубов, правда опять же двухтактный.
Чёта по ним отзывы не айс
А оппозитник можно и Урал или Днепр
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 19:04   #570
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Лютый дрочь.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-