uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 22:17   #191
Дождь
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Йа-йа, Псковска волост!
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
а не получился ли у Вас хронический недогрев двигателя ?главное-какой расход топлива ?у меня термостат на 91 град.рабочая температура 93-98. только что отмотал 2000 км в таком режиме.,в том числе по калмыкии и волгоградской обл.расход около 11л\100км.а у ВАС какой ?
Расход 14 литров трасса, 15-16 город. Колеса 265/75/16. На стоковых 245х70х16 расход был тоже 11 по трассе.
Дождь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2015, 01:28   #192
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
Расход 14 литров трасса, 15-16 город. Колеса 265/75/16. На стоковых 245х70х16 расход был тоже 11 по трассе.
сбрехал я насчёт 11литров.щас жена пересчитала-9.6 литров получается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:43   #193
Николай 38
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Тоже воевал с термостатом.
На форуме взял маркировку, пошёл в магазин. Предложили аналог, но французский. Решил взять. Взял на 82 градуса. Не стал брать на 88, похоже двигатель до меня уже грели как следует.
На двигателе закрыта только морда картонкой. Вчера мороз был минус 45.
Поменял перед этим старый термостат на отечественный (китайский), разброс температур от 62 до 97. К чёрту его.
Кстати по ходу войны с термостатом пришлось поменять пробку рубашки охлаждения на блоке цилиндров - протекать начала, проржавела. До меня просто в системе была залита непонятная жижа с цветом намного хуже (и ржавчиной кстати) чем в системе отопления центральной.
Поставил французский аналог. Не хотел его допиливать, но он не влазил в седло с резинкой. Прошёлся напильником по кругу (большой крышке верхней), плюс немного этим же напильником снял нижний угол резинки, закруглил, термостат вошёл как родной. Ни какие тарелки не менял. И вроде бы по началу всё пошло замечательно, но потом начало выдавливать трубу охлаждения. Да, до меня туда воткнули пластиковую трубу. Вместо шланга идущего от термостата на радиатор. Нашёл правильный шланг, заменил. И закрались у меня смутные подозрения на крышку расширительного бочка. Я её не стал затягивать, даже закручивать, просто, чтоб не потерять навернул пару тройку оборотов. И о чудо. Всё заработало.
Температура чётко на отметке 79 градусов. Ну может там и 82, просто я грешу на компьютер или датчик температуры. Не верно меряют. А так всё чётко, доходит до 79, немного держит, потом скидывает до 76-73. И опять поползло в гору до 79. Потом стоит как вкопанный на 79. И снова начинает падать при открытии термостата. После купил новую крышку на расширительный бочок. Завернул её до упора стала температура подниматься до 82.
Так что систему надо в комплексе рассматривать. А не грешить только на термостат. Крышка расширительного тоже много чего значит.
Но вот беда почему-то печка греет только с включенной помпой. А так дует слабовато тёплым. Воздуха вроде нет, антифриз не уходит. Систему промыл как мог, на раз шесть сливал, заливал. Но печка греет только с помпой печки. Надо разбираться.
Николай 38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 22:33   #194
труженник
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для труженник
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 84
По умолчанию

Хваленый тама умер. Через 4 года. С телефона картинки не вставлю. Могу кому нибудь скинуть на вацап кинуть, чтоб вставил. Из за него поменял радиатор, помпу.... Вот японское качество.... Купил лузар на 80 градусов.
труженник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 22:52   #195
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от труженник Посмотреть сообщение
Хваленый тама умер. Через 4 года. С телефона картинки не вставлю. Могу кому нибудь скинуть на вацап кинуть, чтоб вставил. Из за него поменял радиатор, помпу.... Вот японское качество.... Купил лузар на 80 градусов.
любой когда-нибудь помрёт
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 22:00   #196
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от труженник Посмотреть сообщение
Хваленый тама умер. Через 4 года. С телефона картинки не вставлю. Могу кому нибудь скинуть на вацап кинуть, чтоб вставил. Из за него поменял радиатор, помпу.... Вот японское качество.... Купил лузар на 80 градусов.
Как-то буксировал не самый старый БМВ товарища, у которого умер термостат. Вот немецкое качество Бывает и такое с термостатами, но 4 года нормально. Мне же TAMA нравится тем, что нет сильных забросов температуры, которые меня замучили в своё время на 4218, пока не разобрался, что дело в малом круге. Пока прогревался, до 110 ° доходило, пока термостат малый круг не перекроет. Всё под капотом было забрызгано охлаждающей жидкостью из расширительного бачка. Поставил таму — редко бывает, что до дёрнется 90 °, и тут же на 80 ° стрелка возвращается. Вот сейчас на другой двигатель тоже взял, 400 грн. Правда, возникли сомнения (забыл уже, как выглядел первый), на нём не TAMA, а NTCL написано. Но это то же самое, название фирмы. В первый раз ставил тупо на родную резинку, ничего не обтачивая, прижав верхним патрубком. Кстати, последний какой-то дефицит, везде газелевские 4215, а на 4218 только всё в сборе (корпус термостата).
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 16:56   #197
Назар12
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Назар12
 
Регистрация: 07.02.2022
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
любой когда-нибудь помрёт
Но когда именно помрёт, зависит от качества антифриза. Если антифриз - говно, то помрёт очень быстро.
Назар12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 12:58   #198
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Назар12 Посмотреть сообщение
Но когда именно помрёт, зависит от качества антифриза. Если антифриз - говно, то помрёт очень быстро.
а если вода то будет жить вечно....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
термостат


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест Я-471 Zef Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 29 15.10.2012 20:29
Тест-драйф. игорь-65 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 09.03.2010 17:52
тест Наблюдатель Прочее 0 13.01.2009 00:22
Новый тест Басмач Обсудим автомобили 0 05.05.2006 11:34


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-