uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 13:25   #1
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию Общение

Все, что относится к нашим встречам. Отчет о Кубинке за мной.
Вниманию Михаила ( 313102 ) и Михона, не пропадайте, отзовитесь.
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.02.2006, 22:41   #2
Slavyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Николай, как там прошла встреча на Кубинке?
Какие впечатления, есть ли фото?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 01:38   #3
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

О Кубинке (кратенько так). Первое: спасибо Николаю за идею! В итоге не просто встретились, а получили массу впечатлений. К тому же Николай большой знаток этой техники и отличный экскурсовод. Второе: общение - это здорово! Третье: больше одного Дервейса на дороге зараз - это красиво, больше трёх - завораживающе!
К сожалению в этот раз фотоаппарата у меня небыло, а камеру которую брал с собой у меня пока изъяли, так что я даже не могу с пленки в комп закинуть материал.
З.Ы. Но к счастью фотоаппарат был у Наталии......
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 08:00   #4
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

И кстати, дорогие товарищи, нефиг засиживаться - есть мнение собраться за дружеским шашлычком числа этак 4, 5 или (даже страшно подумать, но...) 8 марта!
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 20:41   #5
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

А идея, межПрочим про Кубинку была моя . За реализацию и агитацию Нику спасибо. Тока я поехать не мог, машины временно у меня нет(Вот!
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:14   #6
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHotch
А идея, межПрочим про Кубинку была моя . За реализацию и агитацию Нику спасибо. Тока я поехать не мог, машины временно у меня нет(Вот!
Привет всем. На днях выкладываю отчет про Кубинку.
У меня проблемы с Интернетом. Появляюсь редко, но я счастлив видеть Вас всех здесь на форуме.
НА Обсуждение - НАДО УСТРОИТЬ СОМЕСТНУЮ СХОДКУ С УАЗОВОДАМИ.

С уважением
Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:21   #7
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию Отчет о Кубинке.

Немного не в тему, но лиха беда начало.

Отчет о поездке в Кубинку.
Не очень в тему, но это наша вторая сходка и первая совместная поездка.

Собрались на 23 февраля в музей при НИИ бронетанковой теники в КУбинке.

Собрались ехать тремя экипажами: Наташа, Герман и Я. Пачка сославшись
на чрезвычайную усталость, своего "Козлика" заводить не стал, предочтя
аскетичному салону УАЗика просторное и мягкое заднее сиденье "Дервейса".
До места сбора доехали без особых проблем. Сразу за развилкой Минского и
Можайского шоссе есть удобная стоянка около магазина, где и поджидал нас Герман.
Двинулись дальше, я первым, т.к. никто кроме нас троих ( Я, Лариса и Пашка ) в Кубинке
не был.
Сразу стало понятно, что ездить в колонне и выдерживать скоростной режим не умею.
Договорились же - 80 км/час, нет все время хотел улететь вперед.
Авария на Минском шоссе, пробка длинной 3-4 километра. Плетемся, через 10 минут не
выдерживают нервы у Германа и он уходит в правый ряд, исчезает. Потом не выдержал
я - ухожу направо, за мной Наталия, движемся правыми колесами по обочине. Движемся
вперед, но тут самый неперпеливый и умный из нашего ряда решил опять всех обогнать и
на старенькой "четверке",взял еще правее, рванулся вперед и ... тут же застрял,
так ему и надо.
Место аварии, ОКА сбила пешехода, разбитая машина, лужа крови, помятая "буханка" рядом,
спаси Господи всех. Удивляюсь бестолковости нашего народа, над Минским шоссе туман, на дороге
каша из мокрого снега, нет нужно бежать наперерез, через шоссе - навстречу беде.

Далее без проишествий. Только однажды, при обгоне двух фур пришлось поволноваться,
попал правым передним колесом на мокрый снег. Машина начала дергаться.
Ясно то, что наша резина Cooper A/T, в которую обуваются "Дерики" на заводе, в такиз условиях
просто никакая. Если дорога припорошена снегом - то нужно быть очень внимательным.

Поворот на дорогу ведущую к музею. Туман, огромное поле под толстым покровом снега. Красота.
Движемся по плохо очищенной дороге, сигналя пешеходам, мимо сотрудников ГАИ на стоянку.
Поставили машины рядом, на площадке лицом к дороге. С дороги три наших красавца смотрятся
отлично. Не успели встать, как появляется новенький "Патриот".

Музей, все занесено снегом, первый раз в Кубинке зимой. Нашли высоченный и утоптанный сугроб,
отсюда видно все поле. Справой стороны поля позиции "русских". Стоят три танка и самоходка.
Немецкая техника на противоположной стороне. Прохладно, сыро, русские и
немецкие танки прогревают двигатели. Все машины оригинальные, восстановлены в музее.
Т34-85 и Су-100 дымя дизелями, стоят рядышком. Кроме них еще два легких танка: Т-70 и Т-26.
Личный состав стоится. Интересно. одна шеренга "наши", другая - "немцы". Все обмундиро-
вание покупается и шьется на свои кровные денежки. Понятно, что оригинальных вещей того времени
уже не найти. С красноармейской аммуницией проще, ватники, тулупы, телогрейки есть на складах.
Вот с немецким - проблемы.Все участники предстоящего действия стремятся к максимальной
достоверности. "Немцы" курильщики держат в зубах не современные сигареты с фильром,
а солдатские трубки и сигары. Оружие - строго того времени у некотрых точно выполненные макеты,
встречаются хорошо сохранившиеся натуральные образцы.Разговорился парнем одетым в зимнюю форму
Waffen SS, звание - untersharfuhrer ( унтершарфюрер,сержант ). У него хорошо сохранившийся MP-38
без магазина. Этот тот самый "немецкий шмассер с рожком". Попросил подержать оружие и удивился,
ну и тяжелый же. Гораздо тяжелее русского Ак-47. Заразы немцы - все делали качественно и добротно.
Но это оружие для ближнего боя, 9-мм пистолетный патрон позволял вести прицельный огонь не далее
100-150 метров.
Очень хорош русский политрук, в полушубке, с наганом. Не просто человек одетый в форму того
времени, а артист, полностью вошедший в роль.
Тут меня нашел Павел, созваниваемся по мобильникам. Понятия не имею откуда он, как нас
нашел. Наверняка он с УАЗБУКИ, но мы сами то первый раз выехали, только присматриваемся друг к другу
и знакомимся. Пьем чай. Михаил звонит еще раз, я почему то уверен, что он приехал на УАЗике.

Начинается "сражение". С взрывпакетами организаторы явно переборщили. Уши закладывает, от
дыма ничего не видно. "Немцы" пошли в атаку.Перемалывая глубокий снег гусеницами медленно ползут
танки и бронетранспортер с пехотой. Впереди Pz Kpfw IV G2. Курсовой пулемет искрится вспышками
это радист ведет огонь. Танк восстановлен до ходового состояния группой реставторов. На нем
родной двигатель: "Майбах" LT120 V12, 27 литров, 330 лс. Особенностью немецких машин периода Второй мировой
войны было то, что нах стояли бензиновые двигатели.
Расход топлива был совершенно невероятный, 2 - 3 литра на 1 километр пути. В бою и на плохой дороге
цифры соотвественно росли. PzKpfw IV означает - "Бронированная боевая машина, модель 4". В русской
литературе обозначается как Т-4. Танк был рабочей лошадью немецких PanzwerWaffe ( танковых войск).
Продуманная до мелочей конструкция, неверояно надежный двигатель. Последние машины этого типа погибли в огне
шестидневной войны 1967 года на Ближнем востке в составе сирийских вооруженных сил, это через
22 года после окончания серийного выпуска.
За ними и чуть в строне позут еще две машины. Pz kpfw 38(t) и Hetzer. Обе машины родились в
конструктроских бюро компагии ЧКД ( Чехословакия ). После окупации Чехословакии, немцы активно сипользовали
чешкий опыт. 38(t) был безусловно лучшим легким танком своего времни. Звездный час - покорение
Франции. В Росии им пришлось туго: мороз, грязь, бездорожье и убийственный огонь русской
артилллерии. Как следствие эти красивые и быстрые машины быстро исчезли из строевых частей.
На встречу им выдвигаются русские легкие танки Т-26 и Т-70. Интересна судьба Т-26 образца 1938 года.
Лицензионное шасси Виккерс, самый массовый танк Красной Армии, участвовал в боях начала войны.
На броне отметины от бронебойных пуль, на башне заплатка на месте попадания снаряда от немецкой
37 мм танковой пушки. Броня толщиной 12-15 мм была плохой защитой. Машину начали восстанавливать
еще в Советское время, потом бросили, дело завершили только сейчас. Вместо оригинального
двигателя ( бензиновый, воздушного охлаждения, 6 цилиндров в ряд, 90 лс ) установлен двигатель от
БРДМ, V8 карбюраторный, близкий по своим характеристикам к двигателю ГАЗ-66.
По бокам бронекорпуса торчат новенькие глушители.
Наконец Павел нашел нас, знакомимся. Оказывается он приехал на .. "Дервейсе", 313102, китаец.
Голова неспешно распухает от обилия впечатлений.
Сражение продолжается. О танке Т-34 написано столько, что сказать что то новое сложно. Машина
выпускалась серийно с 1940 по 1947 года в России, до 1956 года в Польше и чехословакии. Появлялись
новые машины, с более лучшей защитой, более плавным ходом и мощным вооружением: Т-44, Т-54, но
Т-34 оставался в войсках. Последний раз танки этого типа, еще остававшие в Советской Армии, прошли
модернизацию в 1969 году. Генерал Гудериан писал в своих воспоминаниях: "..У русских в строю все тот же
Т-34, старая но прекрастная машина .. ".
Сражение завершилось. Зрители двинулись на поле фотографироваться. Обычная картина. Все хотят
сфотографироваться с "немцами". Не спрою, интересно. Красивая форма и т.д. но праздник то российский !!!

После всего собираемся у машин. Пьем чай, разговор перескакиваес с одной темы на другую
Обсуждаем дорогу. Павел с коробкой Mitsubihi на своем 313102 спокойно шел с включенным
передним мостом по Минскому шоссе, покрытому водой и мокрым снегом,скорость на 100-110 км/час.
Не испытывал проблем с устойчивостью и управляемостью. Общее мнение Cooper A/T совершенно не подходит для
зимы. На повестке дня вопрос о зимней резине, Константин Гетманский ( woli ) ездил на "КАМА-555",
шипованая зимняя. По диаметру аналогична Я-471, но на 10-15 мм уже.
Еще два человека подходят и спрашивают о Дервейсах. тест-драйв интересует, тогда в "Ле-Марк"
к Михаилу.

Разъезжаемся полные впечатлений. жаль, что не смог поехать вместе с Михаилом.
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:48   #8
Slavyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, отличный отчет с поездки на Кубинку. Мне очень понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 15:35   #9
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Николай, что ты делаешь в программистах?! Немедленно приобретай пиш. машинку, Пегаса и трубку. Муза у тебя уже есть.
То iHotch: тебе так же объявляется благодарность за идею, а всё остальное - отмаза. Машины видите ли нет. А мы на чем в Кубинку собирались? Места было полно, заодно бы посчупал машинку!
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 17:22   #10
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Николай, (и всем вообще) ещё хочу добавить по-поводу предназначения данного раздела: Общение, встречи, покатушки, выезды на природу, фото-видео и т.д. и т.п. Допускается даже легкий флуд (ключевое слово - ЛЕГКИЙ), лишь бы все о нем, о Дервейсе
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иркутск (общение-7) UAZoff Байкал 504 19.05.2012 12:13
Иркутск (Общение-6) UAZoff Байкал 507 26.01.2011 05:18
Знание ПДД и общение с ГИБДД shaldon Безопасность 20 21.03.2009 22:10
Общение в ральном времени Boch1 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 0 06.05.2007 22:46
ОБЩЕНИЕ. Rojer-07 Буханки и Головасты 7 13.10.2006 00:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-