uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 22:59   #361
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

Разная температура в соплах - неустранимый конструктивный дефект:
принцип регулировки температуры выходящего воздуха из переднего отопителя основан на смешивании холодного и теплого воздуха при помощи этой самой заслонки. Для полноценного смешивания не хватает объема полости над радиатором - поэтому в правые дефлекторы попадает в основном холодный воздух из вентиллятора.

Конструкция привода заслонки, конечно - дебильная. Когда мотор начинает перемещать заслонку вверх, сначала происходит деформация закрученной в "бараний рог" проволоки привода крана, и только потом заслонка начинает судорожно двигаться. Чтобы это увидеть надо, при включенном зажигании, крутить регулятор темп. из одного крайнего положения в другое. При этом заслонка должна полностью открываться и закрываться. Привод крана я переделывал, чтобы проволока, приводящая в движение кран, была прямая. Но это хлопотно, можно оставить, как есть.

И еще: прошлой зимой сломался зуб шестерни в редукторе привода заслонки отопителя. Причина: когда заслонка уже открылась и уперлась, двигатель привода продолжает еще некоторое время работать. При этом червячный редуктор создает могучее усилие, которое со временем может сломать зуб. Если уж разобрал а\м можно включить в цепь питания двигателя привода резистор 60-100ом, что бы уменьшить усилие, создаваемое редуктором, при неподвижном вале. Работа заслонки от этого не нарушиться.

Последний раз редактировалось йегреС; 18.10.2007 в 23:06.
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2007, 00:36   #362
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Сергей, ты правильно всё понял и разжевал. Но, я как принципиальный противник "лишних" деталей и механизмов на настоящем Жыпе, (как источнике потенциального геморроя) просто удалил всё нафиг - редуктор и заслонку. Дыру НАД радиатором печки заглушил, кран печки двигаю вручную ( не так уж часто это требуется), зато ляпота - во всех соплах теплый воздух! И никаких поломанных зубьев шестерён и сгоревших редукторов Ща переделываю воздуховод который в в ноги дует. Сделаю, отпишусь.
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 22:21   #363
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

Понятно. Можно еще внутри машины обшивку ободрать.
Тогда точно будет похоже на настоящий жип.

Я бы не стал так кардинально модернизировать.
Можно было убрать заслонку, заткнуть отверстие над радиатором,
но оставить привод крана от моторедуктора.
В этом случае твой опыт был бы полезным.
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:32   #364
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Сергей, знаешь, а ты прав насчет крана! Блин, перемудрил. Ну, так главного достиг - во всех трубопроводах тепло, а мою ошибку пусть учтут другие.
И спасибо за подсказку!! Всё же я не экстремальщик, мне нравится компромисс между простотой и комфортом...
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:20   #365
sergey61reg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дервейс 313104 ремонт заднего редуктора

Разлетелась сателитная группа, слегка поцарапало планетарку, полуося в норме. Можно ли приобрести группу как запчасть? И где? Может подходит с чего?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:57   #366
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey61reg Посмотреть сообщение
Разлетелась сателитная группа, слегка поцарапало планетарку, полуося в норме. Можно ли приобрести группу как запчасть? И где? Может подходит с чего?
Упс... Лично я могу только посочувствовать... В виде сомнительного утешения предлагаю ещё пошерстить наш форум - где-то в Люберцах сервис есть, еще какой -то мастернавсеруки был... Макса можно попытать, MAXARO который.... Вобщем УДАЧИ тебе!!!
З.Ы. Если что получиться, отпиши пожалуста.
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу найти технические характеристики на 5-ст.КПП Арзамас Black Hunter Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 18.02.2009 07:27
МАЗ 5549 - Технические характеристики ! maxuten Общие технические вопросы 0 16.12.2008 23:27
Общие технические вопросы Святослав Общие технические вопросы 8 01.11.2007 01:09
Технические данные углов установки колёс mike880 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 16.05.2006 21:49
технические вопросы Anonymous Общие технические вопросы 1 03.05.2004 00:10


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-