uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 18:21   #41
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

[QUOTE=Батяня;5056090]
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это я всё понимаю я сам к электроскутерам присматривался но они дороже стоят чем именитые бензиновые бренды Веспа и Пьядджо.... Начинать надо со стоимости электромобиля.... Я вот вертолёт малого класса типа Робинсон хочу купить но понимаю что не куплю никогда хотя это не совсем тактичный пример. Допустим на покупку электромобиля деньги есть, далее-эксплуатация круглогодичная??? Где храниться машина будет? Как с напряжением сети у вас???-я слышал на пониженное система зарядки авто может "ругаться", теплый гараж есть???
Мне вот покупать себе бессмысленно-я его просто заморожу на смерть, хранить негде, согреть негде.... С электроскутера я хоть акб снял и в дом занёс....[/QUOTE


А как миллионы миллионов АКБ живут зимой на авто? И никто их в дом не заносит. Тут вопрос немного в другом. Сколько живут батарейки в этой электрокоробочке? Куда их потом девать и где брать новые? Однако не фонарик - в супермакете, одновременно с пельменями не купишь.
Ну как живут-АКБ свинцовая отработанный продукт, надёжный хотя и тяжёлый и с электролитом... Её стоимость можно сказать мала, отказывают они нередко но и менять их не слишком затруднительно... Я вот попал как чайник, на тракторе вышел из строя редуктор пускача, разрушилось сцепление а пускач у меня имеет электростартер и акб в кабине под сиденьем. Пока искал детали, пока собрался перебрать-месяцы прошли.... И оказалось что я забыл выключить массу и приборный щиток выжрал мне акб в ноль... Уже и так заряжал и этак-не могу поднять плотность до нормы и всё тут... Это как пример....
А на электромобиле батарейка то большая!!!!-менять не на коленке, старую утилизировать надо, новая стоить может ого-го.... То есть понятно что у Дилера и за денежку....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.12.2019, 19:16   #42
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Ничо, саня, не сцы. Скоро, скоро у нас как в порядочных странах будет. Ведрища в город пускать перестанут, осагу тыщи в полторы долларов сделают, без наличия парковочного места машину не продадут. Хоть вздохнём тогда нормально без колхозников и дачников на их рванинах. Шкипера, правда, жаль. Так и зачахнет на болоте своём.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:17   #43
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Ничо, саня, не сцы. Скоро, скоро у нас как в порядочных странах будет. Ведрища в город пускать перестанут, осагу тыщи в полторы долларов сделают, без наличия парковочного места машину не продадут. Хоть вздохнём тогда нормально без колхозников и дачников на их рванинах. Шкипера, правда, жаль. Так и зачахнет на болоте своём.
Ну значит после такого замерзших насмерть будут находить, машины нет а пешком не всегда возможно....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:22   #44
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну значит после такого замерзших насмерть будут находить, машины нет а пешком не всегда возможно....
Тоже неплохо.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 19:31   #45
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Тоже неплохо.
Да ты как Чубайс-"пусть миллионы водителей не впишутся в рынок и вымрут зато мы на Майбахах спокойно ездить будем и на всех плевать"....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 21:17   #46
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да ты как Чубайс-"пусть миллионы водителей не впишутся в рынок и вымрут зато мы на Майбахах спокойно ездить будем и на всех плевать"....
Один дурак сказал, второй дурак как попугай повторил. Хотя скорее всего второй дурак всё придумал.
На Европу смотри, Японию. Много там умерло?
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 21:28   #47
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Один дурак сказал, второй дурак как попугай повторил. Хотя скорее всего второй дурак всё придумал.
На Европу смотри, Японию. Много там умерло?
Ну ты ещё поменьше страну найди....У нас таких мелких и регионов то нет..... Там кстати тоже "антиэкологическая оппозиция" есть но с ней люто борются, если инженер критикует нормы Евро и безопасности могут лишить диплома... Недавно запретили наклейки на авто что были в моде у молодёжи, вольный перевод на русский-"классический транспорт-дух свободной японии"...
Я не зря говорю-не дай бог дожить чтоб в "электрическом гетто" не оказаться с кучей запретов и многоразовой туалетной бумагой...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 21:36   #48
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну ты ещё поменьше страну найди....У нас таких мелких и регионов то нет..... Там кстати тоже "антиэкологическая оппозиция" есть но с ней люто борются, если инженер критикует нормы Евро и безопасности могут лишить диплома... Недавно запретили наклейки на авто что были в моде у молодёжи, вольный перевод на русский-"классический транспорт-дух свободной японии"...
Я не зря говорю-не дай бог дожить чтоб в "электрическом гетто" не оказаться с кучей запретов и многоразовой туалетной бумагой...
Сань, нравится тебе или не нравится, но ты начинай потихоньку готовиться к такой жизни. Прогресс не остановить, как бы наших скрепоносцам и прочей шкиперне не хотелось бы. Но ты ведь и сам всё понимаешь. Евро 5 не зря купил, ох не зря...
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 21:42   #49
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Сань, нравится тебе или не нравится, но ты начинай потихоньку готовиться к такой жизни. Прогресс не остановить, как бы наших скрепоносцам и прочей шкиперне не хотелось бы. Но ты ведь и сам всё понимаешь. Евро 5 не зря купил, ох не зря...
Я и не собираюсь останавливать прогресс, когда появились автомобили то их не заставляли покупать взамен лошадей.... А сейчас реально планируют заставлять....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:00   #50
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я и не собираюсь останавливать прогресс, когда появились автомобили то их не заставляли покупать взамен лошадей.... А сейчас реально планируют заставлять....
Оно так. И тебя вот уже заставили. Один я только держусь, не поддаюсь этим гомосекам!
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-