uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 12:46   #1
VLAD 797
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VLAD 797
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 431
По умолчанию Как проверить правильность работы вакуумного и центробежного регулятора трамблёра

Знатоки.
Как проверить правильность работы ваакумного и центробежного регулятора распределителя?
VLAD 797 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2009, 13:19   #2
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD 797 Посмотреть сообщение
Знатоки.
Как проверить правильность работы ваакумного и центробежного регулятора распределителя?
Ну вообще это должно делаться на стенде... А способ сделать это на коленке примерно таков:разметить шкив по градусам(нанести белой краской риски ну скажем через 5 град) и с помощью стробоскопа с тахометром, увеличивая част. вр.контролировать изменение УОЗ, да и ещё нужен собственно график измен.у.о.з. по част. вр. Вот как то так!
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:24   #3
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Ну вообще это должно делаться на стенде... А способ сделать это на коленке примерно таков:разметить шкив по градусам(нанести белой краской риски ну скажем через 5 град) и с помощью стробоскопа с тахометром, увеличивая част. вр.контролировать изменение УОЗ, да и ещё нужен собственно график измен.у.о.з. по част. вр. Вот как то так!
Угу! Я на Оке, когда движок капиталил, специально на маховике лунки делал дупелем через 5 градусов как раз для этих целей (там хажигание по шкале на маховике ставится, а не шкиве, и потому гораздо точнее мем на УАЗе) . Но все руки не дойдут проверить трамблер.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:38   #4
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

А на практике:если мотор эксплуатируется штатно(не для гонки) достаточно конролировать визуально ...снял трамблёр, разобрал, проверил состояние пружин,грузиков, подвижность , люфты, диафрагму(при помощи рта и языка на удерж. разряж.) и всё...! Ну, а если есть желание заморочится... так кто ж не даёт...!
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:52   #5
silver_dog
Member
Новенький
 
Аватар для silver_dog
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Купив УАЗ с 417 двигателем и отъездив месяц я подумал : а чего это я до сих пор не проверил систему зажигания ? Разобрав трамлер увидел следующую печальную картину : вакуум не работал и даже не держал, грузики намертво приржавели к осям. Вскрытие вакуумного регулятора показало, что мембрана там была подвернута еще с завода, грузики были отмочены в керосине, смазаны и отрегулированы. На глаз, но глаз был набит еще на вазовских трамблерах. Наконец наступил радостный этап сборки и установки. Двигатель завелся с полпинка, впрочем как и до этого, выехал я на улицу, дал газу, поездил в горку, с горки и на разгон и.... с грустью убедился, что ничего не поменялось.. Ну или поменялось незаметно. Больше я туды не лезу ..
silver_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:58   #6
VLAD 797
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VLAD 797
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
А на практике:если мотор эксплуатируется штатно(не для гонки) достаточно конролировать визуально ...снял трамблёр, разобрал, проверил состояние пружин,грузиков, подвижность , люфты, диафрагму(при помощи рта и языка на удерж. разряж.) и всё...! Ну, а если есть желание заморочится... так кто ж не даёт...!
Вакуумный держит языком.
но машину при разгоне как будто что-то держит при разгоне. начинает дёргаться..
VLAD 797 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:08   #7
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silver_dog Посмотреть сообщение
... что ничего не поменялось.. Ну или поменялось незаметно. Больше я туды не лезу ..
Ну..., я даже не знаю как это прокомментировать! При советск.власти я слышал, что: наши гонщики на "жигулёвских" моторах не пользовались регуляторами... просто УОЗ на максимум и всё, но это на шоссейно-кольцевых гонках! ...Там мотор, грубо говоря, ...на одной ноте...причём на самой верхней... сбросил газ на передачу ниже... А как без регуляторов при Наших диапазонах!?..от практическиХХ до хотя бы 3500-4000??? Да ещё разница не "ощущается"... Не я обидеть не хочу! Эт точно! Просто не понимаю!
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:10   #8
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD 797 Посмотреть сообщение
Вакуумный держит языком.
но машину при разгоне как будто что-то держит при разгоне. начинает дёргаться..
Вакумный срабатывает сразу при нач. откр. дросселя....а дальше в работе центробежный...
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:36   #9
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD 797 Посмотреть сообщение
машину при разгоне как будто что-то держит при разгоне. начинает дёргаться..
Если изменений при перестановке трамблёра(раньше, позже) не происходит то может быть причина не в регуляторе??...по зажиганию ещё причины:"замасленность" датчика в трамблёре...прополоскал в безине, продул...где то нет контакта...проверить ВВ катушку, ВВ провода. А проблема с карб. исключена? А зазоры в ГРМ?

Последний раз редактировалось Витёк542; 06.02.2009 в 15:06.
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:39   #10
silver_dog
Member
Новенький
 
Аватар для silver_dog
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Витёк542 как владелец со стажем вазовской классики подтверждаю, что ее двигатель очень чувствителен к работе центробежного и вакуумного регуляторов. Ну а 417 двигатель видимо проектировался для вояк. Такое чувство, что ему эти регуляторы навесили как дань моде
silver_dog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение реле-регулятора. Leshiy Электрооборудование (Electrical Equipment) 34 03.09.2015 22:31
Вопрос по работе регулятора ХХ Дон Румата Инжекторные 1 20.05.2009 10:19
Оцените правильность буксировки bor_n Опыт внедорожной езды 11 27.03.2007 06:52
Настройка центробежного регулятора Нилыч Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 23.04.2006 14:28
Отверстие вакуумного регулятора что это??? Mихaлыч Общие технические вопросы 3 05.05.2004 11:09


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-