uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2022, 18:40   #711
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
...хочу попробовать поставить гтж 365 вместо 380. Ну так, ради эксперимента. Но, пока времени нет.
Поставил гтж с надписью 290, по факту 315 (родной от карба). Заработал подсос. Раньше, при закрытии воздушной заслонки, двигатель глох. Теперь увеличивает обороты. Напомню карб weber cw88a с БД-27мм.
Эксперименты продолжаются.
minimaz на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.10.2022, 17:04   #712
Уазововд Новичок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Уазововд Новичок
 
Регистрация: 18.09.2022
Адрес: Ярославская область, г. Углич
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте,заинтересовался темой карбюраторов от зила. В моём городе есть в продаже к135 с алюминиевой подошвой и как бы уже переделанный под 406 мотор (но при этом с ограничителем оборотов) и к84м, вроде как стандартный.
К84м был предназначен для зила с 6 цилинровым двигателем, что ближе к параметрам двигатлей умз, нежели к135 с 8 цилиндрового мотора.
Я склоняюсь в сторону к84м, хоть у него и диффузоры (26мм) и дросель (32мм) меньшего диаметра, чем у к135
Однако у к84м есть 2 экономайзера: с пневматическим и механическим приводом.
На сколько я узнал, чем больше диффузор - большая мощность на выскоих оборотах, однако на низких скорость потка воздуха в большом диффузоре низкая и тяга на низких оборотах хуже. Уаз ездит чаще всего на средних и низких оборотах, поэтому мощность на "верхах" не нужна. Так же где то в интернете (или в ютубе) видел таблицу про наполняемость цилиндров. В ней для мотора 2,5 литра размер диффузоров должен быть около 50мм.
Поэтому я сколняюсь к к84м,однако машина стандартная по высоте, влезет ли он под капот ? К135 не требует никаких переделок - поставил и всё.
А, и ещё, посоветуйте хорошую литературу по этой теме, буду благодарен.
P.S. сейчас стоит к126гм, расход устраивает, по трассе 9-10 л, но разогнался только до 80, в принципе устраивает, тяги мотора хватает, по сравнению с к84м к 135 тяги сильно прибавится ?
P.S. 2 посмотрел я к84м, и он как то совсем печально выглядит, подошва вся рыжая, нет одного винта хх (значит внутри всё заржавевшее), так же верхняя крышка по каким то причинам отручена, в общем значит не просто так он был с машины снят и брошен в гараже. Поэтому возьму к 135, но всё же послушаю ваше мнение по этому поводу )

Последний раз редактировалось Уазововд Новичок; 03.10.2022 в 20:04. Причина: Новые сведения добавил
Уазововд Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 00:13   #713
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,139
По умолчанию

1. С К84м долго мучался один человек. У него пневмоклапан сильно богатит смесь. Не смог усмирить данный карб.
2. К135 требует глубокой модернизации. Мортис написал по этому поводу неплохой томик (Дешёвые лошади для 402-го: адаптируем к-135).
3. К88А самый оптимальный вариант. Модернизация минимальная. На низах и на верхах тянет отменно при правильной настройке. Именно с индексом "А".
minimaz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 01:14   #714
Уазововд Новичок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Уазововд Новичок
 
Регистрация: 18.09.2022
Адрес: Ярославская область, г. Углич
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
1. С К84м долго мучался один человек. У него пневмоклапан сильно богатит смесь. Не смог усмирить данный карб.
2. К135 требует глубокой модернизации. Мортис написал по этому поводу неплохой томик (Дешёвые лошади для 402-го: адаптируем к-135).
3. К88А самый оптимальный вариант. Модернизация минимальная. На низах и на верхах тянет отменно при правильной настройке. Именно с индексом "А".
Понятно, от к84м я уже отказался, к 88а в продаже в моём городе нет (в городе здит от силы зилов 5, остальные видимо ушли на металл и на запчасти для оставшихся)
В принципе в инструкции ничего сложного нет (а про к 88 её нет, такой же подоробной как про к 135).
В моём городе был в продаже к 135, советский, с отличными заслонками (закрываются плотно) за 1600р. (написано было что его делали для служебной рабочей газели на 406, а после увольнения взяли его назад)
И я его приобрёл, буду модеонизировать.
Уазововд Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 10:35   #715
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Удачного тюнинга. Жиклеры надо проливать, а то маркировка оставляет желать лучшего.
minimaz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 15:40   #716
Уазововд Новичок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Уазововд Новичок
 
Регистрация: 18.09.2022
Адрес: Ярославская область, г. Углич
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Удачного тюнинга. Жиклеры надо проливать, а то маркировка оставляет желать лучшего.
Спасибо за совет )
Уазововд Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-