uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2022, 11:46   #91
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladouris Посмотреть сообщение
Выяснилось, что родные оказались пластиковые Бел-Фер
Через 11 лет отражатели хлопьями облезли, а так устраивают. Заменил на такие же.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2022, 15:06   #92
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dictor Посмотреть сообщение
Через 11 лет отражатели хлопьями облезли, а так устраивают. Заменил на такие же.
Нет ничего вечного.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 13:55   #93
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Нет ничего вечного.
Я про то, что штатный белорусский свет меня устраивает. А в темное время суток предпочитаю не шароебиться по лесам, а спать. Ну или выпивать, а потом спать. И двух круглых фар мне хватает.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 15:14   #94
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladouris Посмотреть сообщение
А не подскажешь случаем, есть ли смысл в гидрокорректоре/электрокорректоре (сейчас стоит заводской гидро, но походу дела уже не работает)?

Дело в том, что я сами горшки скорее всего буду менять и сейчас есть возможность либо взять обычные ФГ122 производства СССР (соответственно без закладных под корректор), либо вышеупомянутый ОСВАР (горшок 62.3711-09).
На бухе его нет и не надо. На ниве - когда-то был... толком не работал и был выкинут. На Шниве - есть и пока даже работает. Но не пользуюсь - нагрузка примерно одинаковая, настроил так как мне удобно (и чтобы встречных не беспокоить) - и больше не трогаю.
Возможно - если то ездить пустым - то грузить по тонне и более - стоит поддерживать работоспособность устройства. Но проще - поставить допы и регулировать наклоном рукой.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 13:53   #95
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Фары в уазике стали другими.
На новых уазах фары светят отлично. У кого старый уазик советую новые фары поставить.
КИтайские фары красивые внешне.. но они пластик и пескоструятся. они потеют , они на дальний свет ни о чём. он красивые.(светодиодки с ободком).
У меня стояли на хантере светодиодные. гайцы не трогали, ближний свет супер, дальний ни о чём.
На бухе новой стоят иные фары родные и лупят норм.

Касаемо доп света...
доп на бампере это ни о чём.
2 танковые фары не дают толком ничего кроме понтов.
Фары перед радиатором уменьшают обдув радиатора. (на хантере ездил с танковыми потом выкинул и авто задышала).
Свет нужен на крышу, люстру изогнутую. Так как часто трава высокая по лобаш.

Ну это всё из моего опыта.
Приезжаешь на рыбалку в ночи, нужно найти остатки дороги, высокая трава мешает. Как то так.
Светодиодные китайские не буду ставить ибо в них кроме внешнего вида нет плюсов. Фары должны быть стеклянные!.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 12:38   #96
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,347
По умолчанию

Купил https://www.criline.ru/svetodiodnyie...round-dlya-uaz
Очень хорошие свет,удивительно и дальний очень не плох.По сравнению с такими же с алишки за 2-3 тыщи рублей,эти небо и земля.Есть с чем сравнить,товарищи тоже в итоге заказали такие,выкинув свои дешевые диодные
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 04:49   #97
Msmer
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Фары в уазике стали другими.


Касаемо доп света...
доп на бампере это ни о чём.
2 танковые фары не дают толком ничего кроме понтов.
Фары перед радиатором уменьшают обдув радиатора. (на хантере ездил с танковыми потом выкинул и авто задышала).
Свет нужен на крышу, люстру изогнутую. Так как часто трава высокая по лобаш.
Не согласен с тобой. Поставил на бампер светодиодный балки(48ватт ближний\дальний) Свет стал шикарный, теперь при ночных поездках стало двигаться безопасно! Встречку не слепит!
Msmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 10:50   #98
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Фары в уазике стали другими.
На новых уазах фары светят отлично.

Касаемо доп света...
доп на бампере это ни о чём.
2 танковые фары не дают толком ничего кроме понтов.

Свет нужен на крышу, люстру изогнутую. Так как часто трава высокая по лобаш.

Ну это всё из моего опыта.
Приезжаешь на рыбалку в ночи, нужно найти остатки дороги, высокая трава мешает. Как то так.
Фары должны быть стеклянные!.
Новые фары всегда хорошо светят. Пока не запылится\потускнеет отражатель. Стоят недорого, если менять их хотя бы раз в три года - светят.
Фары на бампере - смотря какие. Танковые - для понтов, согласен.
Если хорошие на бампере или чуть выше - вполне неплохо.
Люстра на крыше - до первых веток в лесу и очень возбуждает гайцов. У меня лобовое начинается на высоте 155см от земли...трава такой высоты встречается редко, а по кукурузным полям я не езжу. Хороший ручной прожектор - позволяет найти ночью все и не создает проблем.
Стекло - лучше.Однозначно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 05:46   #99
Serajdin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2022
Адрес: Ногайские степи
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Фары в уазике стали другими.

Ну это всё из моего опыта.
Приезжаешь на рыбалку в ночи, нужно найти остатки дороги, высокая трава мешает. Как то так.
Светодиодные китайские не буду ставить ибо в них кроме внешнего вида нет плюсов. Фары должны быть стеклянные!.
Заварил на бампер кронштейны, чтобы закрутить палку багажную туда... палка с прожекторами переехала временно на буханку с тонированной в хлам волги, где служила люстрой.
В общем, на бампере люстра 4 прожектора по 35 ватт каждый, плюс 70 ватт палка небольшая посередине. 2 прожектора 35 ватт над лобовым на водостоке, чтобы убирать тени с ям от нижнего света, один 35 ватт сзади посередине тоже на водостоке. Все максимально дешманское, прожектора по 400р. Но! Свет такой, что видно как днем.
Эксплуатация в основном по полям. Но дамбы с дорогами заросшими камышом сплошняком, лесополосы - это частенько...
Как-то так.
Serajdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 23:54   #100
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Фары в уазике стали другими.
На новых уазах фары светят отлично. У кого старый уазик советую новые фары поставить.
КИтайские фары красивые внешне.. но они пластик и пескоструятся. они потеют , они на дальний свет ни о чём. он красивые.(светодиодки с ободком).
У меня стояли на хантере светодиодные. гайцы не трогали, ближний свет супер, дальний ни о чём.
На бухе новой стоят иные фары родные и лупят норм.

Касаемо доп света...
доп на бампере это ни о чём.
2 танковые фары не дают толком ничего кроме понтов.
Фары перед радиатором уменьшают обдув радиатора. (на хантере ездил с танковыми потом выкинул и авто задышала).
Свет нужен на крышу, люстру изогнутую. Так как часто трава высокая по лобаш.

Ну это всё из моего опыта.
Приезжаешь на рыбалку в ночи, нужно найти остатки дороги, высокая трава мешает. Как то так.
Светодиодные китайские не буду ставить ибо в них кроме внешнего вида нет плюсов. Фары должны быть стеклянные!.
Фары родные те которые Осфар, нормально светят,потом были ещё чешские тоже норм,и сейчас стоят с полностью прозрачным стеклом,а отражатель у них как-бы гранями....,нормально светят,вставил в них японские галогенки ,..света хватает за глаза. Танковые фары стоят у меня более 10 лет,выкинул сразу в них отражатели родные и вставил отражатели от фар 2106(у шестерки тоже фары разных производителей были,те что в СССР ставились самые хорошие и по свету и по ресурсу) вставил в них светодиодные лампы,работают и помогают отлично, гене пофиг, он у меня японский ,включаю все потребители кажет 13 Вольт . На счёт различных люстр,..совершенно не приветствую,лично мне не катит...,есть большой отрицательный момент, все люстры привлекают внимание гайцоф,..и толку в них, даже в высокой траве,не много,так как фары головного света и так стоят высоко,и люстра траву на сквозь не просветит...и если в траве например коряга, то один хрен воткнёшь в радиатор...,тут подойдёт вариант только с прошупыванием на своих двоих ,впереди авто.
Так-же люстры,и прочие прожектора могут помочь с дтп,..иногда бывает водитель забывает выключить люстру,или включит люстру не в попад..,в момент разъезда со встречным мопедом..,возможно и ослепить ...,и результат может быть ,печальный.

Последний раз редактировалось CAA68; 06.02.2023 в 00:07.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фары на буханку? CMY Электрооборудование (Electrical Equipment) 43 29.11.2013 18:17
Что за фары? SSSSB УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 02.03.2010 22:52
Фары... "shrek" УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 17 24.02.2010 09:20
фары михаил петрович УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 4 22.01.2010 13:30
Про фары yukar Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 26.08.2007 21:39


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-