uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2022, 00:20   #11
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
сверяют, да, но если не совпадает номер, а модель та же, могут просто новый вписать или вообще ничего не делать.
если номер не совпадает, то проверяют по базе. чей он и нет ли авто с таким номером агрегата в угоне. вписать новый номер могут только после переоформления.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.10.2022, 23:12   #12
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maetsky Посмотреть сообщение
Извините, если подобная тема была, не нашёл.

В свидетельстве о регистрации авто (СОР), а также в техосмотрах и полисах ОСАГО номер двигателя не значится. Но он значится в ПТС. Правильно ли понимаю, что после замены ДВС надо ехать в ГИБДД писать заявление на замену ПТС в связи с заменой двигателя и предварительно платить пошлину? Или есть ещё какие-то подводные камни, про которые я не знаю? Сталкивался с мнением, что если ДВС заменен на аналогичной модели и масса автомобиля не изменилась, то узаканивать не обязательно. Думаю, это неверно, ведь у каждого ДВС есть свой номер и его номер прописывается в ПТС. И если не узаконить, то потом могут возникнуть проблемы при продаже. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Если модель совпадает - берем ДКП на двигатель и едем в ГИБДД вносить. Напоминаю, что несовпадение номеров в ПТС и вживую - причина для отказа в совершении регдействий.

И да, бывают случаи, когда двигатель куплен с донора, прошлый хозяин снимает донора с учета, в итоге птс, стс, и и все номерные запчасти попадают в розыск. Из этого возникают неприятные ситуации...
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 16:24   #13
Accord93mel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: ЕТКУЛЬ,Челябинская область
Сообщений: 236
По умолчанию

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть УАЗ Хантер, была замена блока цилиндров на новый. Есть только номер блока цилиндров и на этом всё. Написал на завод ЗМЗ, на что они ответили (спасибо им огромное):

"Блок цилиндров 405.1002010-10 под указанным Вами номером реализовывался в запасные части 18.05.2007, как самостоятельное изделие. Номер двигателя Вам могут сказать там, где осуществляли замену блока цилиндров «родного» на этот. На том блоке был выбит номер двигателя."
Вопрос в том как теперь быть с ГИБДД, машину я хочу на учёт поставить. Документов и чека на этот блок нету. Единственное , что я думаю это написать ДКП на покупку блока цилиндров, но учитывая на блоке нет модели двигателя, гибдд может меня завернуть
Хотел спросить вашего совета
Accord93mel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-