uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2022, 18:22   #11
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Такая штука...
Если Вас останавливает организьм с палочкой и штрафует за грязь под ногтями - этот штраф автоматически записывается на Вашу персону. И он довольно быстро попадает и на ГосУслуги. Возможно еще куда. У меня так и SMS-ка приходила, как только из ГИБДДшной машины выходил .
А вот если попались с превышением скорости на камеру... Ей пофиг , кто за рулем. Хоть соседская собака. И штраф этот приписывается к НОМЕРУ авто.
И он нигде не светится, кроме как в базе самой ГИБДД.
И вылезло все это уже тогда, когда все сроки прокисли и дело передано в суд. ГИБДД-то в принципе уже не при делах. Это уже суды рулят.

Я почему это дело рассказываю... В этом году на ГосУслугах стали приходить письма о заведении административных дел. Я-то то-же в непонятках, вроде никто ничего не писал. А когда зашел на https://shtrafy-gibdd.ru - прослезился. Там штук 15 таких-же 500 рублевых. Года за три накопилось. Это минимальное превышение скорости, у меня по трассе в основном. Так-то это 250 рублей, если сразу...
За инфу спасибо )) Но прикол в том, что мне приходили штрафы с камер и их прекрасно было видно и в Тинькове и в Госуслугах. Я законопослушно платил половину и все были довольны .
Но списывать всю сумму, не потрудившись даже постановление мне показать - считаю хамством и грабежом средь бела дня )) Не хочу это принимать как должное .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.02.2022, 18:26   #12
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
...Но прикол в том, что мне приходили штрафы с камер и их прекрасно было видно и в Тинькове и в Госуслугах...
Видимо все-же лучше пользоваться информацией от самого ГИБДД. Оно в любом случае и быстрее.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 18:28   #13
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
...Но списывать всю сумму, не потрудившись даже постановление мне показать - считаю хамством и грабежом средь бела дня )) Не хочу это принимать как должное .
По реквизитам наверно можно посмотреть, кто дань собрал. Скорее уже не ГИБДД, а суд какой. У меня так они раз карту СБЕРовскую заблокировали.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 18:45   #14
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
По реквизитам наверно можно посмотреть, кто дань собрал. Скорее уже не ГИБДД, а суд какой. У меня так они раз карту СБЕРовскую заблокировали.
Приставы .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 20:55   #15
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,362
По умолчанию

Я в Питер ездил, мне 22 штрафа пришло. Которые со стационарных камер - день два и появлялись в госуслугах. Которые с машин, это обычно замаскированные ларгусы, намного позже. Последний через месяца три или четыре пришёл. В общем забей и оплати. Это борьба с ветряными мельницами, нервы только тратить, свои. А им как с гуся вода.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 22:17   #16
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

У меня есть одна машина - на неё никогда не появляются штрафы ни на Госуслугах, ни при проверке по базе ГИБДД. Только физическим письмом по месту регистрации юрлица-владельца.
Пытались выяснить как так получается - так и не поняли. Потом у одного из контрагентов появилась услуга мгновенного уведомления о штрафах в рамках контракта по его сервису. Так вот у него вроде тоже информация из того же ГИБДД, но у него штрафы на это авто появляются! Сразу. Загадка.
Именно одна конкретная машина.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 23:52   #17
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
У меня есть одна машина - на неё никогда не появляются штрафы ни на Госуслугах, ни при проверке по базе ГИБДД. Только физическим письмом по месту регистрации юрлица-владельца.
Пытались выяснить как так получается - так и не поняли. Потом у одного из контрагентов появилась услуга мгновенного уведомления о штрафах в рамках контракта по его сервису. Так вот у него вроде тоже информация из того же ГИБДД, но у него штрафы на это авто появляются! Сразу. Загадка.
Именно одна конкретная машина.
мне на газон 52-04 выдали номер 02 02 ммз ровно на 6 часов....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 16:09   #18
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Ничто не предвещало и вдруг. Практически одновременно приходит на почту письмо о возбуждении в отношении меня исполнительного производства и со Сбера списывается 500 тугриков . Причина - злостно неоплаченный штраф.
Пошел искать . Госуслуги - не знают, Тиньков- не знает , Сбер- не знает. Только сайт ГИБДД по номеру авто и св-ва о регистрации - пишет - да, есть такое постановление № ...... . Иииии ? Где само постановление ? Где фото ? Где надлежащее уведомление ? Где возможность оплатить со скидкой ?? По сути- у меня просто забрали на гоп-стоп деньги . Сумма конечно смешная, но противно . Кто сталкивался и как бороться ?
Спросить нужно у того ,кто этим занимается
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 13:30   #19
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Пошел искать . Госуслуги - не знают, Только сайт ГИБДД по номеру авто и св-ва о регистрации - пишет - да, есть такое постановление № ...... . Иииии ? Где само постановление ? Где фото ?
Я здесь проверяю https://гибдд.рф/check/fines там было и постановление и фото. Госуслуги, если аккаунт не подтвержденный, то наверное и не приходит. У меня подтвержденный, штрафы приходят, в т.ч. и на эл.почту, которая на гос.услугах указана.
Недавно даже такое пришло, причем в первые за такое нарушение, видать сцуки и на это камеры настроили, таксисты с выделинки ломились в мою полосу, там просто продольные полосы перед светофором

Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 10:32   #20
Дмитрий 56
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.08.2020
Адрес: г. Орск Оренбургская обл.
Сообщений: 247
По умолчанию

совет (вечный)) - прячь денежку , поглубже)
Дмитрий 56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-