uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Барахолка > УАЗовские запчасти

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 22:49   #41
Шкипер
Senior Member
Уазовед

Так, или прекращаем ругань в непрофильном разделе, или в "баню" пойдем (для тех кто такой правильный и хочет работать по правилам, найдем и на них правила).
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2011, 16:29   #42
leomuz
Senior Member
Уазовод

Шкипер вы могли бы как то яснее выражаться, а то мне лично как технарю, сложно воспринимать язык кардинала Ришелье

В пику замечание, которые относятся ко мне, если таковые есть, хочу заметить, что оскорблять начали меня, ни за что причем, а всего лишь за конкретные факты и не согласие с утверждением -- "ты дурак потому что ты козел", тем временем лебедку сдал на экспертизу:

Uploaded with ImageShack.us

Uploaded with ImageShack.us
leomuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:43   #43
SHEVIK
Senior Member
Уазовед

я не вижу результата экспертизы!
не лень было платить 3900 р???
SHEVIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:55   #44
leomuz
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от SHEVIK Посмотреть сообщение
не лень было платить 3900 р???
Когда будут результаты выложу и заметьте я не требую, с человека денег за экспертизу;
1. Он приносит мне извинения за обман
2. Высылает целый трос, заметьте даже не новый а ТРИ раза только использованный.

vrednii адвокат у меня есть, и поверь у него и без этого работы хватает.

Просто надо относиться к людям правильно, я много чего здесь у людей купил для постройки машины и ни к кому нет претензий т.к. люди присылают имено то, что продают, продают именно то, то заявляют.
Старый 30.11.2011, 23:18   #45
Игоpь
Senior Member
Уазовод с опытом общения

а мне вот интересно, ну сдал на экспертизу, ну истратил денег как на два новых троса, ну доказал что залом троса есть. и чего? надо же трос то порвать под нагрузкой в месте излома чтоб доказать что сей излом нарушил заявленную нагрузку, которую он мог теоретически выдержать. ну хорошо потом порвали этот же трос в месте где он без залома. упс трос китайский, нагрузки полной не держит даже в новом месте. и это тоже бы вроде как возможно как и много других но или если. Но вот главный ворпос, к юристу или там адвокату. а у вас есть финансовые документы подтверждающие покупку данного девайса у прсотого человека с форума уазбуки, ну там чек товарный или хотя-бы договор купли-продажи? акт приема передачи с отсутвием или присутствием взаимных претензий. думаю нету. из чего становиться понятно чего так у адвоката много делов. из чего он (адвокат) будет строит исковое заявление на васю пупкину, из того что кто то ему на карту закинул денег. а в назначении платежа что стоит? ПРАВИЛЬНО! поплнение счета, и никак не оплата за лебедку б/у. далее в каком городе будет рассматриваться жалоба, в городе где заключен договор, где заключен? походу нигде. куда в суд подавть непонятно (ну пусть по месту жительста истца или ответчика). исковое заявление в суде: я купил, но доказать не могу, денег положил на счет (а может просто должен был), это за то что я купил (можно сказать что за лебедку, а можно что за колечко золотое, вот оно видите поцарапанное). судья такое заявление даже принять не захочет, а уж тем более вызвать в суд из другого города.
но что инетресно вот в том же законе о защите прав потребителя есть пунктик о том что гарантия на б/у или отремонтированное не распространяется или по доп.условиям. из чего могу сделать вывод, что бумажки об экспертизе чистая липа или просто полная глупость и почём-зря выкинутые денюжки. в общем смех сквозь слёзы - адвокаты, юристы, экспертизы, суды...
НО в целом могу понят покупателя что он не доволен полученым товаром. хотя , не хочешь иметь проблем не покупай на рубель пятаков. кроилово часто ведет к попадалову. доплатил бы сумму уплаченную за экспертизу имел бы новую лебедку. а так за те же деньги геморой.
и последнее по поводу залома. это не залом на фото видно что нет обрыва ни одной нитки, согответственно нагрузку трос держать будет это как в школу не ходи. у меня такого добра на тросе было через каждые полметра, надоело руки царапать поставил кевлар. а трос был чесно продан, при продаже размотан. претензий потом не было.
о скоко буковок набил. какой я молодец.
Игоpь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:50   #46
leomuz
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Игоpь Посмотреть сообщение
а мне вот интересно, ну сдал на экспертизу, ну истратил денег как на два новых троса, ну доказал что залом троса есть. и чего?
того, что с заявленными нарушениями эксплуатация данного девайса запрещена!
Цитата:
надо же трос то порвать под нагрузкой в месте излома чтоб доказать что сей излом нарушил заявленную нагрузку
т.е. ты действуешь по принципу для того, чтобы доказать надо чтобы кого то убило, покалечило - так ?
Цитата:
а у вас есть финансовые документы подтверждающие покупку данного девайса у прсотого человека с форума уазбуки
есть, конкретные документы в которых фигурируют конкретные лица
Цитата:
ну там чек товарный или хотя-бы договор купли-продажи
, факт платежа является тем самым договором
Цитата:
далее в каком городе будет рассматриваться жалоба
в городе где подан иск
Цитата:
а уж тем более вызвать в суд из другого города
в случае не явки , по закону дело рассматривается в отсутсвии человека
Цитата:
но что инетресно вот в том же законе о защите прав потребителя есть пунктик о том что гарантия
речь не о гарантиях
Цитата:
что бумажки об экспертизе чистая липа
смешно просто, это вы зря, вы меня обвиняете в подделке документов ?
Цитата:
или просто полная глупость....не хочешь иметь проблем не покупай на рубель пятаков
я ничего не кроил и не торговался продавец сам назначил цену, я лишь уточнял состояние

Цитата:
и последнее по поводу залома. это не залом
это именно залом
Цитата:
обрыва ни одной нитки
а вот обрыв нити это вообще из другой оперы
Цитата:
а трос был чесно продан, при продаже размотан
меня никто об этом не уведомил, хотя я спрашивал у человека о состоянии
Цитата:
о скоко буковок набил. какой я молодец
ни говори я запарился отвечать
Старый 01.12.2011, 15:04   #47
Игоpь
Senior Member
Уазовод с опытом общения

жаль удалили мой последний ответ. ну да ладно.

буду короток.

ответьте пожалуйста, как вы в суде сможете доказать что товар вами был получен именно в том виде в каком вы его сдали на экспертизу, что не вы заменили новый трос на б-ушный, что не устанавливали лебелдку , да и вообще не вы ее поломали.

скорее всего, потому суд вы явно приграете, а это уже все судебные издержки, плюс встречный иск, плюс оплата накладных расходов ответчика (самолет в бизнес-классе, такси, гостиница) плюс моральный ущерб, за отрыв от работы чесного человек. Увы вот такая правда жизни.

товар куплен вами с рук, потому все риски на вас и легли.

НО! я ни в коем случае не защищаю продавца, я бы то-же был бы скорее недоволен.но вот пути решения бы искал другие.
Игоpь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:23   #48
leomuz
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от SHEVIK Посмотреть сообщение

Старый 08.12.2011, 15:01   #49
SHEVIK
Senior Member
Уазовед

вижу)) хорошая экспертиза))
SHEVIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:00   #50
Shlosser
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от leomuz Посмотреть сообщение

Очень зря вы всё это затеяли. Продавец конечно же должен был уведомить о реальном состоянии лебёдки, но как вам тут многие говорили - трос не повреждён, и я это мнение поддерживаю. То что вы называете заломом на самом деле замятие троса, происходящее периодически при эксплуатации лебёдки. Достаточно полностью размотать трос, дать ему хорошую нагрузку и вы удивитесь результату. Это я вам как ЧР 2002 по трофи-рейдам говорю

PS Правда есть ещё более веская причина, назвать ваши действия ошибочными

http://www.obves4x4.ru/index.php?id=...&pr_id=75&sm=6

или эта:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=119154

Последний раз редактировалось Shlosser; 08.12.2011 в 17:04.
Shlosser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грубость, кидалово, недобросовестные продавцы, непорядочность.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра