uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Предложения от производителей

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 18:58   #621
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Haблюдатель Посмотреть сообщение
извините, что задаю тут вопросы, но на луазе у меня жесткая была, там все понятно, а по поводу бтр все пытаются на ощущениях объяснять..как она ведет себя на малых оборотах и на диагоналках?
Какие ж тут обиды... Просто,складывается впечатление,что все тут тока по Саянам и торфяникам скачут. И без принудилова никак!
Из личного (пока небольшого) опыта.
На малых оборотах в рыхлом подтаявшем снегу или на скользкий подъём идёт нормально.Ведь кулачковый диф -нормально заблокированный и разблокируется при превышении коэффициента блокировки.Главное-не перебрать с подачей газа,а то может зарыться всеми колёсами.Если проскочить засаду ходом шансов мало,то лучше заблаговременно перейти на понижайку.
Ясен день,что ДПТ-не принудилово...В случае,когда одним бортом проваливаешься в заснеженную обочину,помогает реально.При необходимости одновременно и газуешь и притормаживаешь,чтоб уравнять моменты на колёсах.Ну,это-если дифы начинают разблокироваться.Если развесился серьёзно (одна пара колёс-в воздухе,другая-конкретно застопорена буреломом или камнями),то тут,конечно,не стоит нагружать дифы и надо искать иные способы вызволения машины.Всё же,ДПТ-не радикальная мера по увеличению проходимости,а,скорее,существенное подспорье.Ведь не все же уазоводы только и дело,что по горам лазают да в трофях участвуют.Кто-то на одном маршруте может несколько раз чередовать покрытия дорог с разным коэффициентом сцепления и постоянно дёргать принудилово нет никакого резона.

Последний раз редактировалось prokudenko.leha; 09.03.2012 в 19:02.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2012, 20:31   #622
сержик69
Member
Новенький

Я ВОДИТЕЛЬ УАЗ ГОЛОВАСТИК. НА ЗЗ РЕЗИНЕ Я СТЕСНЯЛСЯ СЬЕЗЖАТЬ С АСВАЛЬТНОЙ ДОРОГИ .КОГДА ПОСТАВИЛ ДВА ГОДА НАЗАД БЛОКИРОВКИ БТР. Я НЕКОГДА БОЛЬШЕ НЕСЯДУ БОЛЬШЕ НА СТАНДАРТНЫЙ УАЗ !!!!!!!
сержик69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:59   #623
NTWNAS
Junior Member
Новенький

Angry

Не знаю как у вас мосты с этими блокировками по два года выхаживают?Сегодня разобрали мой передний мост с блокировкой БТР с пробегом до 300 км.,в итоге:кусок планетарки просто выломан,хвостовик на половину без зубов, диф заклинило,подшипники дифференциала под замену.Что это,качество предлагаемых к продаже дифференциалов БТР или корявая работа рукожопых мастеров?Кто может дать ответ на этот вопрос?А то что то тов. Военный упрямо молчит.Кстати коробка ,перебранная его "специалистами" развалилась тоже тупо из-за не закрученной гайки,потянув за собой шестерни третей,задней передачи,муфту 3-4 передачи плюс работа.Надеюсь эта история поможет кому нибудь сделать свой правильный выбор.
NTWNAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 22:59   #624
Haблюдатель
Member
Новый Уазовод

интересное сообщение.... но укакаться может любой, вопрос в том кто насколько быстро подотрется...ждем..
Haблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:27   #625
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от NTWNAS Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас мосты с этими блокировками по два года выхаживают?Сегодня разобрали мой передний мост с блокировкой БТР с пробегом до 300 км.,в итоге:кусок планетарки просто выломан,хвостовик на половину без зубов, диф заклинило,подшипники дифференциала под замену.Что это,качество предлагаемых к продаже дифференциалов БТР или корявая работа рукожопых мастеров?Кто может дать ответ на этот вопрос?А то что то тов. Военный упрямо молчит.Кстати коробка ,перебранная его "специалистами" развалилась тоже тупо из-за не закрученной гайки,потянув за собой шестерни третей,задней передачи,муфту 3-4 передачи плюс работа.Надеюсь эта история поможет кому нибудь сделать свой правильный выбор.
Ваше сообщение будет гораздо информативнее, интереснее и полезнее, если вы сделаете фото.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:02   #626
Тягач 604
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Haблюдатель. Мы тоже лазаем по более глубокому снегу!Снег снегу рознь!!!После снегопадов естественно по нему легче идти, а на видео это плотный снег с настом, без блокировок там бы уже не проехали даже на 33 лаптях,уже проверенно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (1).jpg
Просмотров: 46
Размер:	63.1 Кб
ID:	90386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (3).jpg
Просмотров: 31
Размер:	57.3 Кб
ID:	90387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (4).jpg
Размер:	64.4 Кб
ID:	90388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (2).jpg
Просмотров: 26
Размер:	65.9 Кб
ID:	90389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (5).jpg
Размер:	80.7 Кб
ID:	90390  

Последний раз редактировалось Тягач 604; 10.03.2012 в 14:04.
Тягач 604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 16:20   #627
Haблюдатель
Member
Новый Уазовод

извините, не пытаюсь сравнивать у кого толще, я пытаюсь понять надо оно мне или нет.., получу ли я прибавку пропорционально вложенным деньгам?
Старый 10.03.2012, 16:32   #628
Тягач 604
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
извините, не пытаюсь сравнивать у кого толще, я пытаюсь понять надо оно мне или нет.., получу ли я прибавку пропорционально вложенным деньгам?
это вам решать.по себе могу сказать что я не пожалел.
Тягач 604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:09   #629
бел-31
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
без обид, просмотрел видео, не увидел работы блокировок.. видео 4 не повторяли, а 1, 2, 3, 5 уаз шитый, на нокиа витиве 235-85.., без блокировок едет и по более глубокому снегу..
пришлось полазить когда трассу на баху прокатывали, и чистили после снегопада..
извините, что задаю тут вопросы, но на луазе у меня жесткая была, там все понятно, а по поводу бтр все пытаются на ощущениях объяснять..как она ведет себя на малых оборотах и на диагоналках?
Когда вы трассу ложили для бахи тогда снег другой был,а ща поплотнее.Ща и мои блоки не справляються.Зарываетсь мигом.А так они помогают,но всегда всё зависит от условий и подготовленности к этим условиям.
бел-31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:58   #630
Haблюдатель
Member
Новый Уазовод

касаемо трассы, я ее проходил по старому маршруту в одно рыло, 4-6 января, когда это больше было похоже на трофи, по жидкому чернозему.. и не поднялся на одну лишь горку с первого раза..
новую трассу проходили два раза при проверку дорожной книги, причем она была чищена кусками еще, а потом 24-го открывающим экипажем, с бульдозером вместе, 26 км за 6 часов, и метлой, 25-го.. и вытаскивал зрителей на длинной ниве, они спустили с горки, что бы лучше видно было, и сели, снег был по двери,
за мост зацепиться, ее откапывали, и на горку вытаскивали, с заглушенным мотором (бензин кончился на ниве) и вывернутыми колесами, так что снежка разного посмотрели вдоволь..едет... вот хотелось бы получше..
а когда на пузе на насте лежу, то колеса крутятся и так все 4...
есть видео чистки трассы, кусок на сайте лежит, приезжай покажу..
Ответ

Метки
блокировка бтр

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра