uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 03:44   #41
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Я поясню про ПАЗ - как правило проблемы там чистА национальные и к типу тормозов отношения не имеющие......а технически и конструктивно на ПАЗ-ах проблема была с компрессорами и пневмосистемой, но не с тормозами....сейчас ее нет в принципе.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.11.2011, 23:06   #42
Кентавр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кентавр
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Я поясню про ПАЗ - как правило проблемы там чистА национальные и к типу тормозов отношения не имеющие......а технически и конструктивно на ПАЗ-ах проблема была с компрессорами и пневмосистемой, но не с тормозами....сейчас ее нет в принципе.
+1 согласен с Вами
Кентавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 03:20   #43
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Я поясню про ПАЗ - как правило проблемы там чистА национальные и к типу тормозов отношения не имеющие......а технически и конструктивно на ПАЗ-ах проблема была с компрессорами и пневмосистемой, но не с тормозами....сейчас ее нет в принципе.
Я уже понял что и это г...но. Свою систему я так и не запустил, не качает компрессор, обзвонил штук двадцать разборок в Москве но нигде нет этого блока. Вот тепепь после установки дизеля буду мудрить с вакуумником наверно от мерса
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 06:11   #44
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Ну.....тормоза и их комплектующие с разборок - эт как-то не то....
Новое из магазина, все есть в наличии.....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 08:11   #45
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Ну.....тормоза и их комплектующие с разборок - эт как-то не то....
Новое из магазина, все есть в наличии.....
Новый гидроблок от форда будет стоить как сам уазик и если они ща вообще новые. А вакумник от мерса вместе с гтц новый тоже как уаз стоимостью. А новый уазовский мне не нужен
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:17   #46
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherbak Посмотреть сообщение
Я уже понял что и это г...но. Свою систему я так и не запустил, не качает компрессор, обзвонил штук двадцать разборок в Москве но нигде нет этого блока. Вот тепепь после установки дизеля буду мудрить с вакуумником наверно от мерса
Беру свои слова обратно и извиняюсь перед теми кто уже поставил пневмоусилитель от форда и перед теми если кто то изза меня не поставил. По чистой случайности попался бесплатно ещё один такой мне агрегат, но решил я ещё раз испытать судьбу а он опять не качает, и тогда я задумался что если ещё ни кого такого не было а меня два подряд не работают то значит дело не в бабине. Хорошо подумал и вспомнил что у меня насос в басейне тоже не кочает пока воду не зальёшь принудительно. Разобрал я сам насос, налил туда тормозухи и аккуратно собрал на весу не пролив не капельки. Проводка у меня вся стояла и сам гтц тоже стоял фордовский я так и ездил только что без насоса. Поставил, включаю и через минуту слышу другой звук насоса и щёлк, он выключился , а это значит что в нём давление. Чуть не а..ел от радости бегом за руль и ещё больше а...ел. Быстро на прокачку по новой и опять за руль. И что я вам хочу сказать: плюньте мне в лицо если ВУТ хотябы на тридцать процентов достоин этого пневмоусилителя, да его можно на самолёты ставить, не то что на спортивные машины о которых писали на украинской уазбуке. Если кому более интересно то на укр форуме с 2008 года и по сей день о них пишут и устанавливают. Там и схемы и чертежи и подробности, да и я теперь могу подсказать если кого то заинтересует.
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 00:56   #47
jackson777
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 5
По умолчанию

Подскажите пожалуйста а этот электро усилитель тормозов нужно ставить обязательно с блоком управления? И без него он не будет нормально работать или всё таки будет. Предлагают такой но без мозгов. Хочу поставить на газ 69.
jackson777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 01:08   #48
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
к примеру от Зил-Бычка, имеет ли эта идея право на жизнь в уазеге? ну ессесно при наличии надежной пневмосистемы в машине...
Моё пардонте, а для чего вам вообще воздух в тормозах?
Может проще взять готовое решение и сделать электроусилитель тормозов?

Где-то, в моей подписи есть о моих изысканиях на эту тему. И вот ещё могу дать отсылку на Драйв2, там сжато и по делу.

Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 12:30   #49
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

двухмембранный наверное будет лучше (проще) чем все эти электро.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 15:42   #50
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
двухмембранный наверное будет лучше (проще) чем все эти электро.
Электро удобнее, на незапущенном двигателе уже все есть. Аккуратнее конечно ставить надо, не как кандалакша на две гайки.

Пневмо усилитель избыточен в уазе. Усиление если не ограничивать, то разрывает тормозные шланги. От японцев есть проходные управляемые гидравликой- в них усилие ноги передается в гидравлику без усиления в случае отказа. Есть и ПАЗ воздушный кран: есть воздух-тормозим, усилие воздуха передаем в гидравлику через пневмо-гидроцилиндр. Были опыты и переделки ваккумных усилителей от Г53 в пневматические усилители. Ну так...не вчитывался. Все ж там не больше 1 атмосферы избытка можно, просто схема перевернутая будет.
Самая топовая по усилию и сложная для установки- усилитель от ГУР: гидроассист, гидро бустер. Но я не буду про него, а то кандалакша обосрется.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость тормозов? ГЛАВМЕХ Мосты 2 03.10.2011 21:30
Взаимозаменяемость тормозов. Mcklaud Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 02.12.2009 16:44
электроусилитель тормозов Dennis Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 43 27.11.2009 22:15
Сигнализатор тормозов Батя Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 21.08.2005 10:22
Прокачка тормозов DIM Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 25.05.2005 09:06


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-