uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 20:55   #21
19Сергей64
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 142
По умолчанию выскакивание сухарей в полностью синхронизированной КПП

[QUOTE=xoMbl4;3506065]
Цитата:
Сообщение от 19Сергей64 Посмотреть сообщение
ну раз мои слова до вас не дошли, почитайте то же, чужими словами, на пальцах я бы вам это наглядно показал
Да я согласен с вами что выступы внизу сухаря удерживают его в некоторой степени от выскакивания, главное на мой взгляд появившийся в процессе выработки блокирующего кольца увеличенный зазор(МЕСТО КУДА СДВИГАЕТСЯ СУХАРЬ) в том числе и от не удержавших его от смещения выступах снизу сухаря.
Может лучше не на пальцах , а скопировать себе изображение , отредактировать его с помощью , хотя бы Paint NET и стрелочками или еще как то показать то что хотите , и соответственно выложить сюда
19Сергей64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.12.2013, 22:32   #22
19Сергей64
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 142
По умолчанию выскакивание сухарей в полностью синхронизированной КПП

Коробка с (херовыми чугунными) сухарями пока стоит на машине, поэтому пока никаких фоток. Писал на завод просил сообщить размер зазора между сухарями и блокирующими кольцами при включенной 4ой передачи получил ответ достойный менеджеров- ищи в литературе.(хорошо хоть просто не послали на... )
Кстати кто то в соседней теме спрашивал про заводские сухари , я случайно в одном магазине нашёл их ,но только на витрине ,из ящика суют чугунину, попросил с витрины и МНЕ ИХ ПРОДАЛИ! Так что смотрите внимательней (они темные ,почти чёрные )
19Сергей64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 08:41   #23
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

[QUOTE=19Сергей64;3506846]
Цитата:
Сообщение от xoMbl4 Посмотреть сообщение

Да я согласен с вами что выступы внизу сухаря удерживают его в некоторой степени от выскакивания, главное на мой взгляд появившийся в процессе выработки блокирующего кольца увеличенный зазор(МЕСТО КУДА СДВИГАЕТСЯ СУХАРЬ) в том числе и от не удержавших его от смещения выступах снизу сухаря.
Может лучше не на пальцах , а скопировать себе изображение , отредактировать его с помощью , хотя бы Paint NET и стрелочками или еще как то показать то что хотите , и соответственно выложить сюда
проблема больше не в сухаре, а в его креплении, т.е. он отжимается всего 1пружинкой, было бы их 2 то он более ровнее отжимался и фиксировать его как то надо так, что бы он без усилий не вылетал сам, а что будет если их поставить в свои канавки и перевернуть шестергю? онивыпадут!

з.Ы. в тот же день расписанное сообщение писал и комп повис, повторять времени небыло
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:31   #24
19Сергей64
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 142
По умолчанию выскакивание сухарей в полностью синхронизированной КПП

[QUOTE=xoMbl4;3514876]
Цитата:
Сообщение от 19Сергей64 Посмотреть сообщение

проблема больше не в сухаре, а в его креплении, т.е. он отжимается всего 1пружинкой, было бы их 2 то он более ровнее отжимался и фиксировать его как то надо так, что бы он без усилий не вылетал сам, а что будет если их поставить в свои канавки и перевернуть шестергю? онивыпадут!

з.Ы. в тот же день расписанное сообщение писал и комп повис, повторять времени небыло
Не согласен с первым высказыванием.
На фотках на заводской муфте есть метки ,они должны стоять в одну сторону(в сторону перв вала)Так в книжках написано. Видимо что то там пригадывается. А выскакивает он потому что муфта съезжает с него больше чем на половину.Причин несколько , и надо все их разобрать и придумать меры к их устранению
19Сергей64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 11:18   #25
19Сергей64
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 142
Exclamation выскакивание сухарей в полностью синхронизированной КПП

Посмотрите на видео(37 сек) такая же практически КПП как наша ,но место свободное после включения передачи не образуется ! Хотя и зазор между сухарями и блокирующим кольцом довольно большой(на мой взгляд,Не могу ни от кого добиться в каких же всё таки пределах он должен быть) https://www.youtube.com/watch?v=17FG-GzVJyI После включения передачи муфта переключения жестко во что либо УПИРАЕТСЯ! и шарик из под муфты вообще не торчит! По моему вот этого и надо добиваться каким либо путём...Или вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=e8TAv0o9-YM

Последний раз редактировалось 19Сергей64; 09.02.2014 в 18:23.
19Сергей64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 18:01   #26
19Сергей64
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 142
Question выскакивание сухарей в полностью синхронизированной КПП

коробочник, выступы внизу сухарей сделаны для того, что бы ограничить его ход в ступице?
19Сергей64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 09:10   #27
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 19Сергей64 Посмотреть сообщение
коробочник, выступы внизу сухарей сделаны для того, что бы ограничить его ход в ступице?
Да, выступ должен упираться в торец ступицы при включении и не давать сухарю двигаться дальше.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:32   #28
19Сергей64
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 142
Thumbs up выскакивание сухарей в полностью синхронизированной КПП

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Да, выступ должен упираться в торец ступицы при включении и не давать сухарю двигаться дальше.
Тааак,значит я всё ближе к разгадке Вот посмотрите на мою заводскую(вмятины на ступице это следы от специалистов в "сертифицированном сервисе")
"Тонет" один и тот же сухарь...Остаётся выяснить кто же виноват - сухарь или ступица или муфта...
Изображения
Тип файла: jpg WP_20140210_001.jpg (139.9 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20140210_002.jpg (175.0 Кб, 141 просмотров)

Последний раз редактировалось 19Сергей64; 10.02.2014 в 14:37.
19Сергей64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:51   #29
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 19Сергей64 Посмотреть сообщение
Тааак,значит я всё ближе к разгадке Вот посмотрите на мою заводскую(вмятины на ступице это следы от специалистов в "сертифицированном сервисе")
"Тонет" один и тот же сухарь...Остаётся выяснить кто же виноват - сухарь или ступица или муфта...
Да, один сухарь почти провалился в паз ступицы и нормально работать не будет, может заклинить. Проверь в сравнении высоту буртиков сухарей и глубину пазов в ступице, где-то здесь собака зарыта....
Подозреваю проваленный паз в ступице.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 19:37   #30
19Сергей64
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 142
Exclamation выскакивание сухарей в полностью синхронизированной КПП

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Да, один сухарь почти провалился в паз ступицы и нормально работать не будет, может заклинить. Проверь в сравнении высоту буртиков сухарей и глубину пазов в ступице, где-то здесь собака зарыта....
Подозреваю проваленный паз в ступице.
Так и есть провален паз в ступице!(это заводской брак) И пока сухари и блокирующие кольца были в норме всё работало, а как подработались он и выскочил!

Последний раз редактировалось 19Сергей64; 11.02.2014 в 19:45.
19Сергей64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-