uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 18:34   #1
Олег6540
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 535
По умолчанию Регистрация фаркопа на Хантер!

Всем добрый день! Поискал похожее но не нашёл. Всё про лифт и т.д. Суть вопроса. Купил Хантер б.у. 2004г. с фаркопом. А на днях купил прицеп. Ну и на регистрацию. А мне там: "На каком основании поставил фаркоп?". Типа будем снимать номера с машины. Подскажите, что делать?
Олег6540 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.05.2012, 20:28   #2
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Поискал похожее но не нашёл. Всё про лифт и т.д. Суть вопроса. Купил Хантер б.у. 2004г. с фаркопом. А на днях купил прицеп. Ну и на регистрацию. А мне там: "На каком основании поставил фаркоп?". Типа будем снимать номера с машины. Подскажите, что делать?
пускай сначала скажут чем установка ЗАПРЕЩЕНА ???
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:08   #3
Олег6540
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
пускай сначала скажут чем установка ЗАПРЕЩЕНА ???
Они говорят, что завод в допольнительном оборудовании оговаривает только люк и ящик. Я на сайте нашёл эту бумажку в инструкциях на машины, там где сертификаты.
Олег6540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:43   #4
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

если на то пошло , то это всего лишь может привести к снятию с гарантии

ничего ,что в руководстве по эксплуатации приведены характеристики буксируемых прицепов ? кроме которого к машине более ничего не прикладывается (имею ввиду всякие внутренние бумажки завода)

ткни ментов носом в руководство по экпсл.

это уже абсурд - привези прицеп , отцепи , машину в сторону отгони (хоть на метр) НО ПРИЦЕП ЗАРЕГИСТРИРУЙ!!!

про магнитолу тоже ничего не сказано , теперь и ее нельзя ставить если заводом не предусмотрена ?

Последний раз редактировалось ГРОМ; 11.05.2012 в 21:48.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:38   #5
BioTerrorist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BioTerrorist
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Буксирование прицепа допускается только при наличии тягово-сцепного устройства шарового типа, сертифицированного в составе автопоезда в установленном порядке
Это слова из руководства по эксплуатации, которое мне дали вместе с машиной)

Если Вы сами сварили тсу и прикрутили - инспектор выходит может докопаться. До машины с прицепом. Но каким боком конкретно до прицепа то? А если попросить его написать письменный отказ в регистрационных действиях в отн. прицепа? Основанием к отказу будет отсутствие сертификата соответствия на тягово-сцепное какого то конкретного автомобиля? Бред!

А про тсу - у каждого должен быть паспорт. В нём же указаны все действия по его установке. При установке фаркопов на автомобили предполагается самостоятельная разметка и сверление крепежных отверстий используя фаркоп как кондуктор. Я на техосмотр когда прицеп+машина ехала проходить, брал паспорт тсу с собой, чтоб не было лишних вопросов - зачем раму сверлил и т.п.
А всех остальных при наличии действующего талона шлю в баню.
Или я не прав?

Последний раз редактировалось BioTerrorist; 11.05.2012 в 22:43.
BioTerrorist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:57   #6
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BioTerrorist Посмотреть сообщение
Это слова из руководства по эксплуатации, которое мне дали вместе с машиной)

Если Вы сами сварили тсу и прикрутили - инспектор выходит может докопаться. До машины с прицепом. Но каким боком конкретно до прицепа то? А если попросить его написать письменный отказ в регистрационных действиях в отн. прицепа? Основанием к отказу будет отсутствие сертификата соответствия на тягово-сцепное какого то конкретного автомобиля? Бред!

А про тсу - у каждого должен быть паспорт. В нём же указаны все действия по его установке. При установке фаркопов на автомобили предполагается самостоятельная разметка и сверление крепежных отверстий используя фаркоп как кондуктор. Я на техосмотр когда прицеп+машина ехала проходить, брал паспорт тсу с собой, чтоб не было лишних вопросов - зачем раму сверлил и т.п.
А всех остальных при наличии действующего талона шлю в баню.
Или я не прав?
все правильно
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:53   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Ну Пипец!!! Давно не удивлялся!!! ГИБЛЛ г.Ярославля явно получает титул "Служебное Несоответствие"-это теперь прицеп цеплять нельзя блин??? Разгонять их к чёртовой матери. Требовать Письменный Отказ и жаловаться в вышестоящее... Слов нет просто...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 08:32   #8
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Хантер 2004 года, как и мой, 2006 г позиционируется в техпаспорте, как УАЗ-31519.
И неважно, что там стоит пластик и всякая другая шняга.
Обычный УАЗ-31519 на пружинах, с откидным бортом, имеет железный бампер, клыки впереди, два полупопия. Т.е. обычный УАЗ. А с этим обычным УАЗом можно использовать и фаркоп, и тягово-сцепное устройство.
И если с Хантера 2004 г выкинуть весь его гламур и установить клыки, полужопия и пр., то он будет соответствовать техпаспорту, как УАЗ-31519.
А то, что вместо откидных бортов сзади стоит дверь, это никого не должно волновать-так идет с завода и в техпаспорте эта дверь не оговорена.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 08:46   #9
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BioTerrorist Посмотреть сообщение
А про тсу - у каждого должен быть паспорт. В нём же указаны все действия по его установке.
Или я не прав?
У меня вместе с фаркопом наклейка была. С данными производителя и номером сертификата.
До сих пор на боковой стойке наклеена. Несколько раз ей интересовались. Один раз посоветовали внести в свидетельство.
Но таких масштабных геморов не было

Последний раз редактировалось Енот; 12.05.2012 в 09:03.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 12:53   #10
BioTerrorist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BioTerrorist
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Один раз посоветовали внести в свидетельство.
Мне кстати тоже, причём на техосмотре, порекомендовали найти сертификат(на него была ссылка в паспорте) и оформить внесение изменений с отметкой в стс - "наличие ТСУ шарового типа". Это было года 4 назад. Один раз) Больше почему то никого это не интересовало.
BioTerrorist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-