uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2022, 12:55   #1841
Равиль
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Там 2 ( два) отдельных прибора. Тахометр - моя самоделка . Слепил лет 20 назад. Сделан из указателя уровня топлива . Сам слепил согласующую схему ну и шкалу на компе рисовал и распечатав приклеил. Эконометр ...подарили лет 30 назад. Помню что вроде был из Чехии. Это вакууметр. Его пластиковый корпус в годами рассыпался и я его и тахометр втюхав в алюминиевые кружки привинтил к стойке. В принципе можно прикупить эконометр от ВАЗ-2107 или 09. Правда они без корпусов...так как живут в общей приборной панели. НО. Их можно втюхать и в кружку...или в корпус от штатного прибора ( топливо, масло итп) .



спаисибо!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.07.2022, 09:24   #1842
алекс31
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: белгородская обл 8961165два два38
Сообщений: 256
По умолчанию

Достался по случаю 151т. Практически новый, но полностью разрегулирован,ладу ему не дали.
Перебрал, возникли вопросы.Двигатель 410.
1 сколько выставлять объем подачи топлива?
2 мерить суммарно из обоих камер или одной?
3 заслонки в обоих камерах должны прилегать плотно,без просвета? Не было ни одного регулировочного винта.
алекс31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 20:47   #1843
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

зря раз поставил на бмв 520 карб с волги.Так эта бэха поехала как волга один в один!!!Выкенул это волгавское говно на помойку и поставил родной карб бмв за 6 касых и машина опять стала летать!!Вывод прост!Вы хоть 5 шт этих гавеных карбов поставте толку не будет!!!
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 20:51   #1844
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Здравствуйте! Новую тему создавать не буду, спрошу здесь: Карбюратор К151В повышенные обороты холостого хода. Во время движения, на перекрестке поднялись обороты холостого хода, доехал до дома проверил закрытие заслонок -все в норме, покрутил винт качества(убавил на 1/2 оборота)- обороты нормализовал. Утром на подсосе завел, прогрел, подсос убрал -холостого хода нет. Откручиваю на 1/2 оборота винт качества -холостой ход появляется, при этом нормальный. Еду, на 3 светофоре обороты повышаются. Куда копать? При закручивании винта качества двигатель глохнет, подсоса через заслонки значит нет. Блок АСХХ менял -разницы нет. При движении и остановке на светофоре обороты холостого хода повышаюся и так держатся.
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 22:30   #1845
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,292
По умолчанию

Выкинуть его и поставить к88-а
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 23:05   #1846
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Выкинуть его и поставить к88-а
Я думаю уже ставить 21073 Но, разобраться хочется
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2022, 00:14   #1847
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den978 Посмотреть сообщение
Я думаю уже ставить 21073 Но, разобраться хочется
Скорее всего заслонка плохо возвращается в изначальное положение.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 16:31   #1848
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Теперь вообще холостой ход пропал. Пропал внезапно и вернуть не получается...Жиклеры все почистил, продул. ВУТ отключал, ничего не меняется -заводится с подсосом, прогревается и все обороты только газом держатся.
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 19:57   #1849
Пацаны
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Вел. Новгород
Сообщений: 1,610
По умолчанию

Скрее всего, умер клапан ЭПХХ. Они очень ненадежные. Я их штук 5 поменял, потом трубками резиновыми от клапана переключил. Все восстановилось.
Пацаны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 21:53   #1850
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den978 Посмотреть сообщение
, разобраться хочется
Длинновато... Но если таки хочется ...не взыщите

С похожей хохмой как то столкнулся в бытность автоэлектриком и карбюраторщиком 30 лет назад. Клиент жаловался на повышенные обороты ХХ. Волга 31029 Карб К-151. Выявил неплотное прикрытие ДЗ 1й камеры из за того что упорный винт её оказался ввернут что то на полтора оборота. Такое обычно бывало, когда по незнанию как обращатья с карбами с АСХХ, восстанавливали работу глохнувшего на ХХ мотора ввертывая упорный винт ДЗ 1 кам...по аналогии с старыми карбами где не было АСХХ где обороты ХХ регулировали упорным винтом ДЗ. Я всё восстановил, отрегулировал. НО. Через пару часов машинка вернулась - опять повышены обороты. и ОПЯТЬ ввернут винт. Клиент божился что не притрагивался и даже капота не открывал. Отвернул винт - обороты восстановились. НО. Через пару часов он с тем же приехал ОПЯТЬ...Всё ТО ЖЕ САМОЕ. Хохма в том что такой же винт имеется и на карбах ОЗОН . НО. В отличии от 151 у них паз под отвертку глубокий и после регулировки он отверткой раздвигается и тем самым положение винта фиксируется. На 151 я тоже раздвигал...точнее чисто на автомате я делал это движение (раздвигание) с целью фиксации винта. Ну и после третьего приезда я наконец приглядевшись к этому винту, выяснил что его шлиц не глубокий и не раздвигается и винт соответственно не фиксируется и похоже пары часиков в режиме такси по городу хватало чтобы он САМОПРОИЗВОЛЬНО ввертывался и ДЗ 1й кам оставаясь из за этого приоткрытой провоцировала повышенные обороты ХХ.

Так что разобрался таки тогда. Ну и накернив по резьбе винт проблемку решил . Всё зафиксировалось и стабилизировалось. Приглядитесь. Мож ДЗ хоть и полностью встав на уппор, таки неплотно закрывается так как упорный винт ввернут больше чем нужно. На разобранном карбе щели у ДЗ не должно быть видно. На работающем моторе при отворачивании этого винта, если щель имеет место обороты ХХ падают.
Если же щели нет изначально, то при отворачивании винта обороты не меняются, имежду винтом и упором пояляется зазор, а ДЗ начинает закусывать краями и клинить в закрытом положении.

Ну и наконец...не следует регулировать обороты ХХ винтом КАЧЕСТВА. Обороты регулируются винтом КОЛИЧЕСТВА . А как полагается действовать винтом качества...- отд тема...изложенная в инструкциях ...да и в этой теме достаточно доступно

Последний раз редактировалось Mayor; 28.10.2022 в 22:07.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-