uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2024, 13:07   #31
павел276
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я же написал кто:

У нас в деревне ТУ отвечает за местное освещение в деревнях, за детские площадки и за организацию вывоза мусора. От всего остального они открестились.
Да с тобой понятно, я про Барклая. Эти ТУ вроде как местные органы самоуправления и создают?!
До нас такое пока не дошло
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.03.2024, 13:08   #32
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
он время свое не считает.

у нас еще и за обслуживание трубопроводов собирают. помимо обслуживания оборудования.
Даже если время не считать, то всё равно обслуживание дома и придомовой территории стоит денег. Денег стоят стройматериалы, инструменты, оборудование. Косилка стоит денег, снегоуборщик стоит денег.

Можно конечно траву косить железной косой и снег лопатой кидать, но это пока здоровья хватает, разок докосился до инфаркта или инсульта и всё, потом больше денег на таблетки отдашь, если вообще выживешь...

С газом наши власти вообще несколько охреневать стали. Всё больше и больше выходит так, что дом скоро станет выгодней печкой отапливать. Газ топливо дешёвое, но поборы за его использование скоро съедят всю выгоду.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Да с тобой понятно, я про Барклая. Эти ТУ вроде как местные органы самоуправления и создают?!
До нас такое пока не дошло
Я думаю у них так же, мы же оба в московской области живём. Это ТУ и есть орган местного самоуправления, как раньше сельсовет был. Ниже только старосты деревень, которые вообще никакими полномочиями не обладают, кроме как придти к директору ТУ и выразить мнение сельчан.

https://ramenskoye.ru/okrug/karta/gzhelskoe

Цитата:
Учредителем МКУ «ТУ Гжельское» является муниципальное образование «Раменский городской округ». Функции и полномочия учредителя МКУ «ТУ Гжельское» осуществляет Администрация Раменского городского округа Московской области.

Основной целью деятельности МКУ «ТУ Гжельское» является решение вопросов органов местного самоуправления в области предоставления муниципальных услуг, выполнения работ и исполнения муниципальных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, содержания территорий, в области культуры, спорта, молодежной политики и информационной работы с населением.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 07.03.2024 в 13:12.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 13:32   #33
павел276
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Даже если время не считать, то всё равно обслуживание дома и придомовой территории стоит денег. Денег стоят стройматериалы, инструменты, оборудование. Косилка стоит денег, снегоуборщик стоит денег.

Можно конечно траву косить железной косой и снег лопатой кидать, но это пока здоровья хватает, разок докосился до инфаркта или инсульта и всё, потом больше денег на таблетки отдашь, если вообще выживешь...

С газом наши власти вообще несколько охреневать стали. Всё больше и больше выходит так, что дом скоро станет выгодней печкой отапливать. Газ топливо дешёвое, но поборы за его использование скоро съедят всю выгоду.

Я думаю у них так же, мы же оба в московской области живём. Это ТУ и есть орган местного самоуправления, как раньше сельсовет был. Ниже только старосты деревень, которые вообще никакими полномочиями не обладают, кроме как придти к директору ТУ и выразить мнение сельчан.

https://ramenskoye.ru/okrug/karta/gzhelskoe
Почитал, но эти ТУ для обслуживания, а распоряжение землями, выборы и пр как я понимаю вме равно за сельсоветом.
Вообщем суть всех реформ, создать управляющие компании везде, во всех сферах

Последний раз редактировалось павел276; 07.03.2024 в 13:36.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 20:01   #34
Судак
Senior Member
Старшой

Цитата:
С газом наши власти вообще несколько охреневать стали. Всё больше и больше выходит так, что дом скоро станет выгодней печкой отапливать. Газ топливо дешёвое, но поборы за его использование скоро съедят всю выгоду
Факт.
Сестра по уважительным причинам пропустила срок поверки счётчика в деревенском доме. На 2 недели.
Обычно в этом случае все деньгосдирающие органы берут по среднему тарифу.
Газпром нет.
С первого дня просрочки в пятикратном размере. Причём имеет значение площадь дома. Даже если на веранде или мансарде не установлены батареи, она всё равно считается.
Также зависит от количества проживающих.
С каждого за газовую плиту отдельно от тарифа ещё 250 рубчиков.
Снять поставить счётчик для проверки 1500 руб.
Но скорее всего он окажется неисправен.
Поэтому ещё за счётчик 3000 рубчиков.
Установить ещё 1500.
Причём после покупки нового счётчика в случае деревни надо заявку. По заявке придут устанавливать не ранее, чем 2 недели. Причём за эти 2 недели нужно платить в 5 кратном размере.
Не охренел ли Мюллер и его компания.?
Теперь понятно, почему его зарплата за один день более 25 лямов.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 20:20   #35
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Факт.
Сестра по уважительным причинам пропустила срок поверки счётчика в деревенском доме. На 2 недели.
Обычно в этом случае все деньгосдирающие органы берут по среднему тарифу.
Газпром нет.
С первого дня просрочки в пятикратном размере. Причём имеет значение площадь дома. Даже если на веранде или мансарде не установлены батареи, она всё равно считается.
Также зависит от количества проживающих.
С каждого за газовую плиту отдельно от тарифа ещё 250 рубчиков.
Снять поставить счётчик для проверки 1500 руб.
Но скорее всего он окажется неисправен.
Поэтому ещё за счётчик 3000 рубчиков.
Установить ещё 1500.
Причём после покупки нового счётчика в случае деревни надо заявку. По заявке придут устанавливать не ранее, чем 2 недели. Причём за эти 2 недели нужно платить в 5 кратном размере.
Не охренел ли Мюллер и его компания.?
Теперь понятно, почему его зарплата за один день более 25 лямов.
Мюллеру можно. Он кореш путенский. Поэтому для тупых сэров пальцем показывают на навальных , чтоб облезлые шкипера тявкали в их сторону. А втихаря этих сэров натягивают по самые гланды.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 21:15   #36
Барклай
Senior Member
Уазовед

Вот до чего лень довела горожан. Так и мечтают на жопе сидеть и чтобы за них все делали другие. Помещики, мать вашу! Снег почистить лень! Розетку поменять, забор поправить, лампочку вкрутить..... Вот сидите и не вякайте в своих квартирах. На деревне мужики живут, не вам чета. Могут все и работы не бояться. А проблемы со здоровьем именно от безделья и недостатка физической нагрузки.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 21:23   #37
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Вот до чего лень довела горожан. Так и мечтают на жопе сидеть и чтобы за них все делали другие. Помещики, мать вашу! Снег почистить лень! Розетку поменять, забор поправить, лампочку вкрутить..... Вот сидите и не вякайте в своих квартирах. На деревне мужики живут, не вам чета. Могут все и работы не бояться. А проблемы со здоровьем именно от безделья и недостатка физической нагрузки.
Я в деревне живу уже без малого двадцать лет, в ней похоронены мой отец и бабка с дедом. Мне можешь не рассказывать, какие на деревне мужики живут, как надо розетки менять и снег чистить.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 07:22   #38
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед

...9000₽ за газ в год? У меня только за один зимний месяц 5-6 выходит. Налог 10 за год.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 14:10   #39
argamak176
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Я в деревне живу уже без малого двадцать лет, в ней похоронены мой отец и бабка с дедом. Мне можешь не рассказывать, какие на деревне мужики живут, как надо розетки менять и снег чистить.
И за 20 лет не научился как за газ мало платить?
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 16:30   #40
этоимязанято
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Уважаемые Уазоводы и администрация сайта!
Мне не понятно, откуда у этого пользователя берутся такие выводы? Он что был у меня в гостях или знает больше меня самого? Если нет, то почему он выносит домыслы своего больного воображения на обсуждение всем, кто читает эти страницы! Кто ему дал такое право? Всему есть разумные границы, но это уже прямое оскорбление.
Благодаря таким людям форум теряет свое лицо и привлекательность. Нельзя наказать за отсутствие такта и уважения. Эти черты или есть, или их нет и никогда не будет. К сожалению.
выводы беруться из твоих постов и тем.
прямое оскорбление, это называть мое воображение больным.
уважающий себя, не требует уважения от других.
лицо форум теряет из-за таких, как ты. которые то и дело плодят провокационные темы/посты. а поняв, что их провокация не удалась и/или ее раскрыли, начинают ныть и взывать к сообществу.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра