uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 15:55   #1001
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от KerrCat Посмотреть сообщение
Понимаю, что можете послать в поиск по темам, но просто хочу узнать, верны ли мои рассуждения.
Имеем 402 двиг (или он меня, пока неясно) Работает. Не мешаем ему в этом деле. Но тихонько так постукивает. От оборотов это не сильно зависит, что на холостом ходу что на средних - чутка стучит, но на средних все же тихе, а может двигатель заглушает. от температуры тоже не зависит. Частота стука как будто меньше (на слух, само собой) чем частота вращения колена. Немного подумав, пришел к выводу - клапана. Залез, отрегулировал. При том даже на 0.05мм меньше заводских установок. Итог - постукивать стал погромче. Но так как коромысла... Нет, не идеал, но и не металолом, но все же живы. Следовательно, проблема либо в штангах, либо в толкателях. Логично ли мыслю?
Если стук глухой, то, вполне возможно, что стучат шестерни ГРМ. Это частое явление на ЗМЗ...
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2013, 16:00   #1002
KerrCat
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
Если стук глухой, то, вполне возможно, что стучат шестерни ГРМ. Это частое явление на ЗМЗ...
А я то думаю, что же написать забыл. Нет. Не глухой. Чуть приглушен, но глухим его явно не назвать. Этакое клацанье... И как не прислушивался - как будто от 4 цилиндра идет.
KerrCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:18   #1003
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
А я то думаю, что же написать забыл. Нет. Не глухой. Чуть приглушен, но глухим его явно не назвать. Этакое клацанье... И как не прислушивался - как будто от 4 цилиндра идет.
Попробуй завести со снятой клапанной крышкой...Маленько побрызгает, но не критично... Может, что-то услышишь, может увидишь...
Старый 13.05.2013, 16:23   #1004
KerrCat
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
Попробуй завести со снятой клапанной крышкой...Маленько побрызгает, но не критично... Может, что-то услышишь, может увидишь...
Да, надо бы. Правда двор немного маслом уделаю, но у некоторых иномарошников течет куда как больше чем пара капель от уазкина)
KerrCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:28   #1005
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Да, надо бы. Правда двор немного маслом уделаю, но у некоторых иномарошников течет куда как больше чем пара капель от уазкина)
Да не будет там капель на почву...
Старый 13.05.2013, 18:55   #1006
skyvlad
Junior Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Чих в карб-это раннее зажигание.
Компрессия по гршкам не должна отличаться больше, чем на 1 кг.
Компрессия 6,5-это минимальная. Двигатель требует ремонта.
Надо скидывать ГБЦ и смотреть.
Я там забыл упомянуть что прогрев -это блин градусов до 85, а иначе не едет. То что его вскрывать надо - уже смирился. Меня интересует вопрос - почему без этого нагрева не едет, зимой эта точка вообще не достижима.
skyvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:57   #1007
Тульский Токарев
Junior Member
Новенький

Парни, привет ! проблема в следующем....имеется 469 - й..родной 421 мотор помер окончательно, воткнул туда 2401 с универсальным колоколом и сцеплением от 69 - го.....а вот с кронштейнами получилось не очень. в родные кронштейны я вварил от 421-го, воткнул двиг, но видимо где то не рассчитал в замерах и он получился завален вправо, но не сильно.....при движении после 50 км\ч начинается вибрация всего, что может вибрировать ))))) кто может подсказать,что делать, или может какие то кронштейны подходят ? п.с. переваривать старые бесполезно, ибо там все обварено капитально и резать заново не реально. посмотрел похожие темы на форуме, но там в основном обсуждаются проблемы колоколов, дисков и пр... про кронштейны инфы не нашел.Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Тульский Токарев; 13.05.2013 в 21:00.
Тульский Токарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:58   #1008
Mortis
Senior Member
Уазовед

Движок должен быть смещен вправо, вопрос насколько...
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 03:51   #1009
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Тульский Токарев Посмотреть сообщение
Парни, привет ! проблема в следующем....имеется 469 - й..родной 421 мотор помер окончательно, воткнул туда 2401 с универсальным колоколом и сцеплением от 69 - го.....а вот с кронштейнами получилось не очень. в родные кронштейны я вварил от 421-го, воткнул двиг, но видимо где то не рассчитал в замерах и он получился завален вправо, но не сильно.....при движении после 50 км\ч начинается вибрация всего, что может вибрировать ))))) кто может подсказать,что делать, или может какие то кронштейны подходят ? п.с. переваривать старые бесполезно, ибо там все обварено капитально и резать заново не реально. посмотрел похожие темы на форуме, но там в основном обсуждаются проблемы колоколов, дисков и пр... про кронштейны инфы не нашел.Заранее спасибо.
Купи родные кронштейны и все, есть такие для Уаза.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:52   #1010
Partiec
Senior Member
Уазовод

Подскажите пожалуйста. Недавно стал Уазоводом. Потихоньку начинаю разбираться с устройством машины. После нивы не привычно. Брал Уазик б/у. Изучаю форум и лазюю по машинке. Переодически убираю течи и тут добрался до краника маслянного радиатора. Радиатора нет, а есть шланг который идет напрямую. Давление на холодную 2, а на прогретую 1-0,7. При нагрузке 2. Кранк стоит вдоль шланга. Как я понимаю открыт. Закрыв его поставив поперек, давление стало 2 на горячую и 4 и более под нагрузкой. Как я понимаю шланг на прямую соединять нельзя и это очень вредно? Или я чтото не так понимаю?

Последний раз редактировалось Partiec; 14.05.2013 в 21:00.
Partiec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра