uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2020, 23:22   #1
Fargus452
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fargus452
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 172
По умолчанию Какой Патриот взять за 280?

Всем доброго времени суток! Имею 280 тысяч, которые планирую потратить на Патриот. Подскажите, пожалуйста, какой Патр искать? Машина будет вторая (есть пузотерка корейская). Раньше была Буханка. Патр нужен для рыбалки/прицепа и для экспедиций (редко грязь, покатушки без фанатизма). Т.е. акцент именно на экспедиции. По доработкам буду выводить сапуны под капот, колеса 31. Танк строить не буду.
Должен быть гур, кондиционер. Основная прописка машины - Москва, область.

Исходя из таких вводных посоветуйте, пожалуйста, в сторону какого мотора смотреть, искать постарее, но меньше пробег или наоборот. Кузов не принципиален (универсал или пикап не важно).
Fargus452 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2020, 07:02   #2
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fargus452 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Имею 280 тысяч, которые планирую потратить на Патриот. Подскажите, пожалуйста, какой Патр искать? Машина будет вторая (есть пузотерка корейская). Раньше была Буханка. Патр нужен для рыбалки/прицепа и для экспедиций (редко грязь, покатушки без фанатизма). Т.е. акцент именно на экспедиции. По доработкам буду выводить сапуны под капот, колеса 31. Танк строить не буду.
Должен быть гур, кондиционер. Основная прописка машины - Москва, область.

Исходя из таких вводных посоветуйте, пожалуйста, в сторону какого мотора смотреть, искать постарее, но меньше пробег или наоборот. Кузов не принципиален (универсал или пикап не важно).
мотор я думаю в вашем случае будет один - 409, в основном нужно смотреть на состояния кузова. мы другу купили как раз за 280 т.р. с одним хозяином и честным пробегом в 90 т.км. кузов был на 4, 2011 года
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 07:42   #3
_ZeeK_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _ZeeK_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fargus452 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Имею 280 тысяч, которые планирую потратить на Патриот. Подскажите, пожалуйста, какой Патр искать? Машина будет вторая (есть пузотерка корейская). Раньше была Буханка. Патр нужен для рыбалки/прицепа и для экспедиций (редко грязь, покатушки без фанатизма). Т.е. акцент именно на экспедиции. По доработкам буду выводить сапуны под капот, колеса 31. Танк строить не буду.
Должен быть гур, кондиционер. Основная прописка машины - Москва, область.

Исходя из таких вводных посоветуйте, пожалуйста, в сторону какого мотора смотреть, искать постарее, но меньше пробег или наоборот. Кузов не принципиален (универсал или пикап не важно).
Год 11-12, конечно 409 самое лучшее соотношение цена/качество. У УАЗа одна беда как была так и осталась это кузов! Я свой взял в прошлом году за 330 с колесами 32 и лебёдкой, всё вписано, 12год комплектация лимитед, кузов на 4. ГУР он на всех патриотах, ну может на самых древних его нет, кондей не на всех.
Я в наших краях, довольно продолжительное время, искал вариант более менее, а у вас проблем не должно быть за такую цену.
_ZeeK_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:34   #4
АСаныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АСаныч
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Орловская губерния
Сообщений: 1,040
По умолчанию

реально
поиск начинай от 350рублей (по объявлениям) , не спеша
желательно
от первого владельца
с малым пробегом
самое главное
найти с хорошим (лучше отличным) состоянием кузова
столица, к этому располагает (больше вариантов)
как то так


мои патрики
все от первых владельцев
1-й пробег 72 ткм
2-ой пробег 33 ткм




Последний раз редактировалось АСаныч; 06.03.2020 в 10:42.
АСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 12:36   #5
Fargus452
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fargus452
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 172
По умолчанию

Спасибо за дельные советы!

С мотором определился (409).

Не могу понять следующее: в продаже часто попадаются два разных патриота (года 11-12), со схожими пробегами и годами выпуска. Один с очагами ржавчины, но с лебедкой, нормальными колесами и др., а другой не ржавый, но пустой. Какой предпочесть?

Просто есть мысли, что не ржавый через пол года будет тоже ржавый. Вот и думаю, почему такая разница и какой предпочесть?

Если откинуть в сторону, что не ржавый перекрашивался, а на ржавом Патриоте собственно ржавчина пошла от царапин и т.п., то может ли быть следующее объяснение:
в один год машины грунтовали по-разному либо металл в одном случае плохой и т.п.

Т.е. не ржавый дальше будет ржаветь минимально, а ржавый сгниет за год.

Последний раз редактировалось Fargus452; 06.03.2020 в 12:43.
Fargus452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:27   #6
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fargus452 Посмотреть сообщение
Спасибо за дельные советы!

Не могу понять следующее: в продаже часто попадаются два разных патриота (года 11-12), со схожими пробегами и годами выпуска. Один с очагами ржавчины, но с лебедкой, нормальными колесами и др., а другой не ржавый, но пустой. Какой предпочесть?
А не приходит в голову мысль сопоставить стоимость, например, колес и стоимость кузовного ремонта с заменой элементов и покраской (пороги, передние, задние крылья, реснички и т.д. и т.п.)... А ?
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 14:03   #7
Fargus452
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fargus452
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 172
По умолчанию

Колеса 80, лебедка 50, шноркель, вписать это все в птс = итого стоимость легко перекроет покраску даже с заменой кое-чего.
А красить авто даже за пол его стоимости, тем более даже чем за более чем за половину - надо иметь ну очень веские аргументы.

Отвечая на предыдущее сообщением- видимо еще не всем приходит в голову отвечать по теме вопроса. Давно не общался на форумах, уже забыл про такие "полезные" советы.
Fargus452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 23:02   #8
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fargus452 Посмотреть сообщение
Колеса 80, лебедка 50, шноркель, вписать это все в птс = итого стоимость легко перекроет покраску даже с заменой кое-чего.
80 - это НОВЫЕ колёса, а лебёдку новую можно и за 15 купить. Бу колёса
и лебёдка стоят гораздо дешевле. Очень сомнительно, что на Патре
за 300 тыс будут новые колёса. И то, что это всё вписано в ПТС,
Вы не говорили. ГУР есть на всех без исключения Патриотах,
а вот приличный авто с кондеем за эти деньги трудно найти.

Последний раз редактировалось new469; 06.03.2020 в 23:05.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 09:04   #9
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fargus452 Посмотреть сообщение
Колеса 80, лебедка 50, шноркель, вписать это все в птс = итого стоимость легко перекроет покраску даже с заменой кое-чего.
А красить авто даже за пол его стоимости, тем более даже чем за более чем за половину - надо иметь ну очень веские аргументы.

Отвечая на предыдущее сообщением- видимо еще не всем приходит в голову отвечать по теме вопроса. Давно не общался на форумах, уже забыл про такие "полезные" советы.
Какие то колеса за 80 надумали? Сильвера? 40 с копейками 33 мт без дисков новые,а то и дешевле если комфостер к примеру. Лебедка 35/37000 можно отличный вариант взять новую и т.д. Добавить денег и можно найти вариант с приличным состоянием железа,колёсами/лебедкой и вписанными изменениями. Главное не спеша искать и выйдет дешевле. Не все по кустам на патрах сломя голову носились.
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 14:53   #10
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Патриот за 280 это утопия...
Тем более как экспедиционник...
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-