uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 15:32   #1
ярославчиг
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ярославчиг
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 76
По умолчанию пробковую прокладку надо вымачивать в горячей воде перед установкой?

пробковую прокладку надо вымачивать в горячей воде перед установкой?
ярославчиг вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.10.2010, 15:36   #2
plakatrock
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 6,585
По умолчанию

в идеале и по инструкции да, но я никогда не делал этого
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:37   #3
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 23,163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ярославчиг Посмотреть сообщение
пробковую прокладку надо вымачивать в горячей воде перед установкой?
Я вымачивал. А потом слегка подсушивал строительным феном, чтобы сверху влагу обсушить. Вымачивал только 2 брусочка, которые в пазы вставляются.
Пробовал согнуть не вымачивая, даже сгибая постепенно и с небольшим усилием ломаться начинает. Кто-то умудряется и не вымачивая установить. Я не смог.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:39   #4
Borisovich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 7,549
По умолчанию

Тоже не вымачивал. Так вставил. На брусках концы не реж.Иначе потечёт. Они уминаются.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:46   #5
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 23,163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Тоже не вымачивал. Так вставил. На брусках концы не реж.Иначе потечёт. Они уминаются.
Весной ставил-не уминал. Идеальные размеры были.
А вот если концы торчат по 1,5 см с каждой стороны, попробуйте их умять не обрезая.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:45   #6
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,572
По умолчанию

Пробка , она ведь то-же дерево! А после пропитки водой, и последующего высыхания дерево УСЫХАЕТ. А если серьёзно - после водяной бани пробковая прокладка обязательно течёт.
Рекомендую натереть брусочки со всех сторон силиконовым герметиком, это предотвратит последующую пропитку пробки маслом и течи ...
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:55   #7
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Пробка , она ведь то-же дерево! А после пропитки водой, и последующего высыхания дерево УСЫХАЕТ. А если серьёзно - после водяной бани пробковая прокладка обязательно течёт.
Рекомендую натереть брусочки со всех сторон силиконовым герметиком, это предотвратит последующую пропитку пробки маслом и течи ...
Надо попробывать, ато я запарился все время дарить по палтинику нашим комерсантам за прокладки крышки толкателей, а они все текут текут текут...
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:16   #8
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай{MNJ} Посмотреть сообщение
Надо попробывать, ато я запарился все время дарить по палтинику нашим комерсантам за прокладки крышки толкателей, а они все текут текут текут...
Поищите резино-пробковую. Но её тоже надо замачивать в горячей воде,иначе она не обжимается.
Sosed 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:29   #9
Шуррик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Шуррик
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 336
По умолчанию

Два раза снимал поддон и оба раза ставил пробковые прокладки. 2 части, которые брусками идут, замачивал в кипятке минут на 15, затем обсушивал строит. феном и перед установкой обрабатывал герметиком. Течей масла никогда не было. Суть замачивания в том-что пробка становится эластичней и лучше прожимается.
Шуррик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:18   #10
Borisovich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 7,549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
А вот если концы торчат по 1,5 см с каждой стороны, попробуйте их умять не обрезая.
Именно на это обращал внимание. Концы торчали по 1,5 см. Поддон поджал домкратиком и затянул. Всё умялось. Через неделю езды протянул.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вискомуфта в воде Эстет Опыт внедорожной езды 25 21.11.2019 10:14
Защита электроники в воде Якут Опыт внедорожной езды 25 13.12.2005 01:20
ГУР на горячей машине ВАЛ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 07.05.2005 14:44
Кстати о воде. OXOTHNK Двигатель (Engine) 10 04.01.2005 09:25
Снова о воде и надставках Серый Кузов (Body) 7 06.10.2004 09:37


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-