|
|
|
||||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 76
|
пробковую прокладку надо вымачивать в горячей воде перед установкой?
|
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 6,585
|
в идеале и по инструкции да, но я никогда не делал этого
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 23,163
|
Цитата:
Пробовал согнуть не вымачивая, даже сгибая постепенно и с небольшим усилием ломаться начинает. Кто-то умудряется и не вымачивая установить. Я не смог. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 7,549
|
Тоже не вымачивал. Так вставил. На брусках концы не реж.Иначе потечёт. Они уминаются.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 23,163
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,572
|
Пробка , она ведь то-же дерево! А после пропитки водой, и последующего высыхания дерево УСЫХАЕТ. А если серьёзно - после водяной бани пробковая прокладка обязательно течёт.
Рекомендую натереть брусочки со всех сторон силиконовым герметиком, это предотвратит последующую пропитку пробки маслом и течи ... |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,298
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,131
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 336
|
Два раза снимал поддон и оба раза ставил пробковые прокладки. 2 части, которые брусками идут, замачивал в кипятке минут на 15, затем обсушивал строит. феном и перед установкой обрабатывал герметиком. Течей масла никогда не было. Суть замачивания в том-что пробка становится эластичней и лучше прожимается.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 7,549
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вискомуфта в воде | Эстет | Опыт внедорожной езды | 25 | 21.11.2019 10:14 |
| Защита электроники в воде | Якут | Опыт внедорожной езды | 25 | 13.12.2005 01:20 |
| ГУР на горячей машине | ВАЛ | Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) | 5 | 07.05.2005 14:44 |
| Кстати о воде. | OXOTHNK | Двигатель (Engine) | 10 | 04.01.2005 09:25 |
| Снова о воде и надставках | Серый | Кузов (Body) | 7 | 06.10.2004 09:37 |