|
|
|
||||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 201
|
Уважаемые форумяне!
Ситуация такая:еду по трассе,вдруг замечаю,что левые стёкла начинают потеть... 1. Засунул руку в воздуходув печки-отказ работы вентилятора печки; 2. Отказ в работе стеклоочистителей; В условиях сильного снегопада - срулил с трассы и остановился. При открытии двери обратил внимание на отсутствие освещения в салоне.Более того - не работали стоп-сигналы.Аварийная сигнализация не работала - только постоянно горели "стрелочки" на приборной доске. Дело было вечером - делать было...В общем - всё одновременно и в "одном флаконе". 1. Проверил предохранители. В порядке. 2. Залез рукой под блок предохранителей и "покачал" штекерные разъёмы. Оказалось неэффективным. 3. Начал "трогать" отдельные провода. В результате "подёргивания" верхнего левого провода (левый ШР) - освещение салона стало мигать, потом восстановилось. Также восстановилась работоспособность отказавших систем. С мыслью - "техника в руках дикаря - кусок железа",залезаю в кабину.Запускаю двигатель,проверяю работоспособность дворников,стоп-сигналов,аварийки,вентилятора отопителя.Всё ОКЕЙ!!! Выезжаю на трассу...Через 5 минут - то-же самое! Сруливаю... 1. Снимаю блок предохранитетей; 2. Отсоединяю ШР-ы; 3. Отвинчиваю 4 самореза и открываю крышку блока. Все дорожки - целые,непропая не замечено...На всякий случай продул ртом и закрыл. 4. Аккуратно вытащил "мамы" из левого ШР-а.Проверил целостность заделки.Замечаний нет. 5. Всё поставил на место.... Устанавливать блок - должен вам сказать...как бы так покорректней... Завёл двигатель,проверил работоспособность...И - в путь. Проехал 15-20 километров...Опять то-же самое! Зашёл к брату в гости.Вышел. Завёл с пол-тыка.Все "проблеммные" устройства работают - как не бывало.Поехал в гараж - всё ОКЕЙ.... Проехал примерно 500 км. Замечаний нет. .....Но ведь "сидит-же" что-то в электрике!!! Прошу Форумян высказаться по этой теме.Может быть кто-то сталкивался с такими симптомами? С уважением. |
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#2 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Думаю надо рыть в сторону левого верхнего провода (кстати, что значит ШР?)
Очень может быть излом провода. Т.е. клемы нормальные, а контакта нет. И вообще хорошо бы прозвонить электрику в момент проблемы по схеме Так узнаешь, начиная с какого места пропадает напряжение Imho это лучше, чем проверять руками звонить можно тестером, можно переноской - на любителя |
|
|
|
#3 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 201
|
Vanya.
Спасибо за участие. ШР - это штекерный разъём. Я тоже так думаю...Вместе с тем, отказ всех этих ветвей происходил через некоторое время.после включения 2-й скорости вентилятора отопителя. Чёрт его знает.может где-то в блоке стоит диод какой-нибудь или тепловой предохранитель задействован на все эти "ветки". Кстати.ты не знаешь.где этот тепловой предохранитель стоит? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Схему смотреть надо.
У меня 31519, там мне все понятно, а вот новых схем пока не видел. На 31519 стоит тепловой предозранитель на 10 А на хм.. торпеде внизу слева под рулевой колонкой. Но он обратно не возвращается. Т.е. вырубил - остыл - надо кнопку нажимать (вроде... уже не уверен) Камасутра есть? |
|
|
|
#5 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 201
|
Если бы была...
В издательстве Третий Рим издали книжонку с цветными схемами,но только 31601,31602,31604 и 31605.Вот и не могу найти причину. Самое "смешное" в том,что на заводе допускают соединение проводов путём "скруток".Сам разматывал изоленту и смотрел контакт.Пришёл в ужас!!! Интересно,Патриоты, так-же собирают? С уважением. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Крепление насоса ГУР на ЗМЗ-514 (УАЗ-31608) | Адик | Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) | 0 | 17.07.2007 14:30 |
| Мысль по поводу освещения салона... | Мишка_16rus | Электрооборудование (Electrical Equipment) | 19 | 30.01.2007 11:17 |
| Постоянно горит плафон освещения салона | Дмитрий Зыков | Электрооборудование (Electrical Equipment) | 2 | 16.08.2006 16:34 |
| 31608 - полный АТАС!!! | Адик | Электрооборудование (Electrical Equipment) | 2 | 21.12.2005 14:21 |
| Как не замёрзнуть в 31608? | Anonymous | Кузов (Body) | 2 | 16.09.2004 06:50 |