uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2005, 15:13   #1
Адик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 201
По умолчанию 31608 - отказ стеклоочистителей,освещения салона и стоп-сигн

Уважаемые форумяне!
Ситуация такая:еду по трассе,вдруг замечаю,что левые стёкла начинают потеть...
1. Засунул руку в воздуходув печки-отказ работы вентилятора печки;
2. Отказ в работе стеклоочистителей;
В условиях сильного снегопада - срулил с трассы и остановился. При открытии двери обратил внимание на отсутствие освещения в салоне.Более того - не работали стоп-сигналы.Аварийная сигнализация не работала - только постоянно горели "стрелочки" на приборной доске.
Дело было вечером - делать было...В общем - всё одновременно и в "одном флаконе".
1. Проверил предохранители. В порядке.
2. Залез рукой под блок предохранителей и "покачал" штекерные разъёмы. Оказалось неэффективным.
3. Начал "трогать" отдельные провода. В результате "подёргивания" верхнего левого провода (левый ШР) - освещение салона стало мигать, потом восстановилось. Также восстановилась работоспособность отказавших систем.
С мыслью - "техника в руках дикаря - кусок железа",залезаю в кабину.Запускаю двигатель,проверяю работоспособность дворников,стоп-сигналов,аварийки,вентилятора отопителя.Всё ОКЕЙ!!!
Выезжаю на трассу...Через 5 минут - то-же самое! Сруливаю...
1. Снимаю блок предохранитетей;
2. Отсоединяю ШР-ы;
3. Отвинчиваю 4 самореза и открываю крышку блока. Все дорожки - целые,непропая не замечено...На всякий случай продул ртом и закрыл.
4. Аккуратно вытащил "мамы" из левого ШР-а.Проверил целостность заделки.Замечаний нет.
5. Всё поставил на место....
Устанавливать блок - должен вам сказать...как бы так покорректней...
Завёл двигатель,проверил работоспособность...И - в путь.
Проехал 15-20 километров...Опять то-же самое!
Зашёл к брату в гости.Вышел. Завёл с пол-тыка.Все "проблеммные" устройства работают - как не бывало.Поехал в гараж - всё ОКЕЙ....
Проехал примерно 500 км. Замечаний нет.

.....Но ведь "сидит-же" что-то в электрике!!!
Прошу Форумян высказаться по этой теме.Может быть кто-то сталкивался с такими симптомами?
С уважением.
Адик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.12.2005, 15:40   #2
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю надо рыть в сторону левого верхнего провода (кстати, что значит ШР?)
Очень может быть излом провода. Т.е. клемы нормальные, а контакта нет.
И вообще хорошо бы прозвонить электрику в момент проблемы по схеме
Так узнаешь, начиная с какого места пропадает напряжение
Imho это лучше, чем проверять руками

звонить можно тестером, можно переноской - на любителя
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 15:51   #3
Адик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Vanya.
Спасибо за участие.
ШР - это штекерный разъём.
Я тоже так думаю...Вместе с тем, отказ всех этих ветвей происходил через некоторое время.после включения 2-й скорости вентилятора отопителя.
Чёрт его знает.может где-то в блоке стоит диод какой-нибудь или тепловой предохранитель задействован на все эти "ветки". Кстати.ты не знаешь.где этот тепловой предохранитель стоит?
Адик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 16:06   #4
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Схему смотреть надо.
У меня 31519, там мне все понятно, а вот новых схем пока не видел.
На 31519 стоит тепловой предозранитель на 10 А на хм.. торпеде внизу слева под рулевой колонкой.
Но он обратно не возвращается. Т.е. вырубил - остыл - надо кнопку нажимать (вроде... уже не уверен)

Камасутра есть?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 15:35   #5
Адик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Если бы была...
В издательстве Третий Рим издали книжонку с цветными схемами,но только 31601,31602,31604 и 31605.Вот и не могу найти причину. Самое "смешное" в том,что на заводе допускают соединение проводов путём "скруток".Сам разматывал изоленту и смотрел контакт.Пришёл в ужас!!! Интересно,Патриоты, так-же собирают?
С уважением.
Адик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепление насоса ГУР на ЗМЗ-514 (УАЗ-31608) Адик Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 17.07.2007 14:30
Мысль по поводу освещения салона... Мишка_16rus Электрооборудование (Electrical Equipment) 19 30.01.2007 11:17
Постоянно горит плафон освещения салона Дмитрий Зыков Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 16.08.2006 16:34
31608 - полный АТАС!!! Адик Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 21.12.2005 14:21
Как не замёрзнуть в 31608? Anonymous Кузов (Body) 2 16.09.2004 06:50


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-