uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 07:18   #21
loiki
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 584
По умолчанию

А оно спецсредством разве не является?
Хотя, по идее, я их в охотмагах видел, но не интересовался - оно только ментам/охранникам продается или частным лицам тоже?
Его можно классифицировать как "специально используемый в качестве оружия предмет ударно-дробящего действия". Спортинвентарем в отличие от бейсбольной биты или тех-же нунчаков оно не является.
Вообще - шланг от трактора рулит! Этой хренью сосновые сучья в руку толщиной перерубаются. Особливо если туда дроби насыпать.

Последний раз редактировалось loiki; 29.07.2009 в 07:23.
loiki вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.07.2009, 08:56   #22
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,611
По умолчанию

Ну и спецсредство, и что? Приобрести спецсредство не можете без корок. А вот есть оно у меня. За хранение и транспортировку то что?
И шлангом убить можно с первого раза..А ПР как раз вразумит
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:45   #23
loiki
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medved-puh Посмотреть сообщение
За хранение и транспортировку то что?
Изымут, как минимум.
Я вот единственное что не пойму - почему доблестные УАЗоводы топорами брезгуют? Плотницкий инструмент, однако. Нужная и полезная в хозяйстве вещь.

Последний раз редактировалось loiki; 29.07.2009 в 09:49.
loiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:05   #24
Fryberg
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fryberg
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 435
По умолчанию

Топором махать шибко уметь надо
Fryberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:11   #25
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiki Посмотреть сообщение
Изымут, как минимум.
Я вот единственное что не пойму - почему доблестные УАЗоводы топорами брезгуют? Плотницкий инструмент, однако. Нужная и полезная в хозяйстве вещь.
Топором сразу превышение будет и турма. Изъять надо основания. Какие у них они будут? За хранение ПР нету статьи. Транспортировка? Скажу брат оставил. Все что будет досматриваться, а уж и изыматься при двух свидетелях не в погонах. А это нуны основания. Вы даже багажник без свидетелей можете не открывать а не то что уж разрешить наклониться для осмотра инспектору.. вдруг что у него выпадет незаметно?
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:13   #26
KAD79
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KAD79
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
По умолчанию

Да топор колун то что надо большой аргумент, но применять его очень опасно для себя самого, только если в лесу без свидетелей и потом ноги делать.

А так оружием самообороны может быть что угодно важно моральное состояние обороняющегося.

А вот какой еще вопрос, у меня в машине есть под сидением пара шт наручников, ну так на случай если придется кого задерживать до приезда спец служб, насколько это законно и что за это может быть ? ведь наручники это не оружие а средство ограничения свободы.
KAD79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:17   #27
loiki
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medved-puh Посмотреть сообщение
За хранение ПР нету статьи.
Зато за холодное оружие есть. Кастет тоже ударно-дробящий.
loiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:18   #28
Fryberg
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fryberg
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 435
По умолчанию

кажеться есть статья про незаконное ограничение свободы чтото типа такого
Fryberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:18   #29
medved-puh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для medved-puh
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAD79 Посмотреть сообщение
Да топор колун то что надо большой аргумент, но применять его очень опасно для себя самого, только если в лесу без свидетелей и потом ноги делать.

А так оружием самообороны может быть что угодно важно моральное состояние обороняющегося.

А вот какой еще вопрос, у меня в машине есть под сидением пара шт наручников, ну так на случай если придется кого задерживать до приезда спец служб, насколько это законно и что за это может быть ? ведь наручники это не оружие а средство ограничения свободы.
Если номерные настоящие болгаркой сшоркай и скажешь в секс-шопе прикупил, ну нравится тебе и все!
medved-puh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:25   #30
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 4,925
По умолчанию

вот у меня как раз топор в левой водительской дверце живет)) часто в лес гоняю, потому далеко не убираю. а между сеедений огнетушитель порошковый трёх литровый наверно )))
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодно в машине Константин_54рус Двигатель (Engine) 30 25.11.2010 22:41
Зарядка АКБ на машине Темнила Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 31.10.2009 11:06
Термос в машине Observer Общие технические вопросы 24 19.07.2006 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-