uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Новостная лента

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2025, 11:25   #671
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,205
По умолчанию

УАЗ начал оснащать автомобили новой электрической лебедкой RedBTR TROPHY 10000. Отечественная разработка включена в усовершенствованный пакет «Оффроуд».
Усиленный корпус, улучшенная гидроизоляция - и всё это в весе всего 35 кг. Электродвигатель мощностью 4,5 кВт обеспечивает тягу до 4535 кгс. Синтетический трос длиной 28 метров отличается высокой скоростью намотки, превращая лебедку в незаменимого помощника за пределами асфальта.
Первая партия автомобилей с обновленным внедорожным оснащением уже сошла с конвейера. Стоимость нового пакета «Оффроуд» снижена до 80 тысяч рублей.



Продукция компании RedBTR уже давно представлена на нашем рынке и даже проходила тестовые испытания на автомобилях форумчан.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.11.2025, 10:11   #672
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,205
По умолчанию

На моторном заводе Sollers в Елабуге запустили новую систему контроля качества — роботизированный сканер, который проверяет каждый собранный турбодизель. Технология стала частью программы по модернизации предприятия и направлена на повышение точности сборки.

Сканер автоматически оценивает все точки крепежа и параметры затяжки, фиксируя даже минимальные отклонения. Благодаря полностью автоматизированной проверке исключается влияние человеческого фактора, который часто становится причиной скрытых дефектов.

Внедрение такой системы позволит повысить качество двигателей и сократить вероятность поломок.

Источник ixbt

Ждем появление дизеля под капотом УАЗ...
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2025, 10:38   #673
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,205
По умолчанию

Польская полиция рассталась с самым старым своим авто — 36-летним УАЗом



Внедорожник УАЗ-469Б, работавший в полиции города Вроцлав, отправился в автомобильный музей Wena в Олаве.

Машина являлась частью парка полицейских машин в Нижней Силезии с 1989 года. Все эти 36 лет автомобиль патрулировал улицы региона и участвовал в различных полицейских операциях. Его часто использовали в труднодоступных районах – гористой местности, где очень кстати оказывались полный привод, простота и надежность конструкции.

– Это транспортное средство с душой. Для многих офицеров это не только транспортное средство, но и часть их воспоминаний, службы и повседневных задач. Мы рады, что сейчас УАЗ нашел свое место в музее, где сможет порадовать глаза последующих поколений автолюбителей. – сказал инспектор Томаш Хенджеёвский, заместитель командующего губернской полицией во Вроцлаве, лично возглавлявший УАЗ на пути из Вроцлава в Олаву.

Теперь каждый любитель истории и автомобильной техники сможет вблизи увидеть, как выглядит полицейская машина, десятилетиями обслуживающая полицейских в Нижней Силезии.

Источник: dolnoslaska.policja.gov.pl
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2025, 23:15   #674
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,205
По умолчанию

Сделали УАЗ буханку на дистанционном управлении. Модуль управления съемный, т.е. хочешь сам управляй машиной, хочешь дистанционно. Управляется при помощи комплекта управления для компьютерных игр, да и управление напоминает игру, смотришь на экран, рулишь, работаешь педалями и переключаешь скорости.

https://vkvideo.ru
или
https://youtube.com/shorts/m1bNXzG6W...IjRAn6K9uQUWUC

Последний раз редактировалось Segan; 23.11.2025 в 23:32.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2025, 16:08   #675
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Ждем появление дизеля под капотом УАЗ...
Ранее, 30 октября стало известно, что модели УАЗ «Патриот» и «Пикап» с новой 6-ступенчатой трансмиссией и новым дизельным двухлитровым двигателем https://iz.ru/1981761/2025-10-30/uaz...-novym-motorom в ходе комплексных испытаний уже преодолели несколько тысяч километров. Весной этого года «Известия» первыми в России смогли прокатиться https://iz.ru/1854239/kirill-sazonov...a-iz-ulanovska на этом автомобиле.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2025, 09:59   #676
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,205
По умолчанию

В Совете Федерации предложили возобновить производство УАЗиков с тентом

Член Совета Федерации Айрат Гибатдинов выступил с инициативой возобновить в России производство внедорожников УАЗ-469 в версии с тентовым верхом. Сенатор объяснил свое предложение тем, что такие машины служащим в зоне СВО военным подходят больше, чем нынешний Хантер с цельнометаллической крышей.
«Считаю необходимым возобновить полноценное производство УАЗ-469 - наших надежных "Бобиков". Эти автомобили проверены с советских времен. Они мобильные и маневренные. Простота конструкции, недорогое производство и возможность ремонта в полевых условиях имеют особое преимущество - на передовой такие машины нужны каждый день», - цитирует Гибатдинова агентство ТАСС.

Последние партии Хантеров с тентовым верхом УАЗ выпустил около 10 лет назад. Сейчас классический внедорожник производят только в цельнометаллической модификации.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2025, 10:48   #677
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
В Совете Федерации предложили возобновить производство УАЗиков с тентом

Член Совета Федерации Айрат Гибатдинов выступил с инициативой возобновить в России производство внедорожников УАЗ-469 в версии с тентовым верхом. Сенатор объяснил свое предложение тем, что такие машины служащим в зоне СВО военным подходят больше, чем нынешний Хантер с цельнометаллической крышей.
«Считаю необходимым возобновить полноценное производство УАЗ-469 - наших надежных "Бобиков". Эти автомобили проверены с советских времен. Они мобильные и маневренные. Простота конструкции, недорогое производство и возможность ремонта в полевых условиях имеют особое преимущество - на передовой такие машины нужны каждый день», - цитирует Гибатдинова агентство ТАСС.

Последние партии Хантеров с тентовым верхом УАЗ выпустил около 10 лет назад. Сейчас классический внедорожник производят только в цельнометаллической модификации.
Это уже будет не то пальто...
Такие уже выпускали.
469 нью.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2025, 11:05   #678
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,205
По умолчанию

УАЗ начал применять российские устройства с функцией вызова экстренных оперативных служб

На конвейер Ульяновского автомобильного завода поставлено более 20 тысяч устройств с функцией вызова экстренных оперативных служб (далее – УВЭОС) производства ФГУП «НАМИ».

УВЭОС российского производства устанавливаются во все автомобили, произведенные на Ульяновском автомобильном заводе, и по итогам эксплуатации показали высокую надежность. При производстве модулей используются компоненты отечественного производства, а также программное обеспечение, разработанное российскими специалистами.

«Использование в архитектуре автомобиля российских комплексных инженерных решений является приоритетом Ульяновского автомобильного завода. УВЭОС производства ФГУП «НАМИ» показали высокую надежность в ходе валидационных, сертификационных и ресурсных испытаний в составе автомобилей УАЗ», - отметил технический директор ООО «УАЗ» Михаил Гурьянов.

В УВЭОС производства компании ФГУП «НАМИ» заложены функции телематических сервисов позволяющие при необходимости видеть автомобиль на карте, а также улучшать потребительские свойства, например, такие как дистанционный запуск двигателя», - отметил исполнительный директор по информационным и интеллектуальным системам ФГУП «НАМИ» Денис Ендачев.

Источник: УАЗ
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2025, 11:17   #679
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,205
По умолчанию

Псевдоновость:

Новый школьный автобус на*базе УАЗ «Профи» прошел сертификацию и*получил ОТТС

Ульяновский автозавод вновь привлек внимание автомобильного сообщества, представив новую разработку – школьный автобус. Модель, официально одобренная, создана на базе шасси «Профи». Тем не менее некоторые эксперты отмечают, что ряд особенностей новинки может вызвать неоднозначную реакцию.

УАЗ продолжает расширять линейку специализированной техники. Новый школьный автобус УАЗ-128801, построенный на платформе популярного «Профи», получил все необходимые сертификаты, что открывает ему доступ к рынку. Производство микроавтобуса осуществляется в партнерстве с ульяновской компанией «Автодом».

Источник: auto.rambler.ru

Вообще-то модель УАЗ-128801 известна с 2020 года (а с 2018 года ее показывали по выставкам)

В том числе и в спецверсии школьный автобус.


Соответственно и ОТТС у модели был, вот он.

Так что непонятно, что за новость такая...?
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2025, 11:51   #680
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Псевдоновость:

Новый школьный автобус на*базе УАЗ «Профи» прошел сертификацию и*получил ОТТС

Ульяновский автозавод вновь привлек внимание автомобильного сообщества, представив новую разработку – школьный автобус. Модель, официально одобренная, создана на базе шасси «Профи». Тем не менее некоторые эксперты отмечают, что ряд особенностей новинки может вызвать неоднозначную реакцию.

УАЗ продолжает расширять линейку специализированной техники. Новый школьный автобус УАЗ-128801, построенный на платформе популярного «Профи», получил все необходимые сертификаты, что открывает ему доступ к рынку. Производство микроавтобуса осуществляется в партнерстве с ульяновской компанией «Автодом».

Источник: auto.rambler.ru

Вообще-то модель УАЗ-128801 известна с 2020 года (а с 2018 года ее показывали по выставкам)

В том числе и в спецверсии школьный автобус.


Соответственно и ОТТС у модели был, вот он.

Так что непонятно, что за новость такая...?
По ОТТС вопрос.
Даймоса то нету...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-