uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 17:37   #81
murena
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Обычных синтетических не бывает.
Мобил 3000 - гидрокрекинг. Ликви Leichtlauf High Tech 5W-40 тоже гидрокрекинг.
Так что у них принципиальной разницы нет.
Но бывает Мobil Super 3000 Formula B - это несколько лучшее масло,
хотя вряд ли Вы его найдёте.
А вот Ликви Synthoil High Tech 5W-40 на ПАО и поэтому давление
будет лучше держать. Но и стоит оно cущественно дороже.
спасибо,попробуем его!
murena вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2012, 18:51   #82
47088
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбаков Посмотреть сообщение
Дорогой мой человек мы говорим о маслах или о бессовесности продаванов ? Я писал что безопасней приобретать бочку ,а не в розлив так как на ней присутствует фирменная заводская пломба и напечатан номер и серия партии которые должны совпадать на пломбе и упаковке . Проверить не трудно просто позвонив в представительство компании.
И сколько по вашему мнению на форуме человек приобретающих масло бочками?
47088 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 08:25   #83
Mishka77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Насчет масла в бочках также особо доверять нельзя. У нас в воронеже имеется участок улицы где идет замена масла (воронежские знают) считается что там самое лучшее масло и вся в бочках, всех сортов., так вот у меня родственник на копейке подъехал и поменял масло. лукоил.(была зима). Так вот через несколько дней он ко мне подходит и спрашивает какое у тебя масло, я сначало не понял, но потом он объяснил, что по утрам проверяя масло он обратил внимание что она на щупе как солидол. Я ему посоветовал сразу же сменить масло. После замены все нормально стало.
Mishka77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:20   #84
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishka77 Посмотреть сообщение
Насчет масла в бочках также особо доверять нельзя. У нас в воронеже имеется участок улицы где идет замена масла (воронежские знают) считается что там самое лучшее масло и вся в бочках, всех сортов., так вот у меня родственник на копейке подъехал и поменял масло. лукоил.(была зима). Так вот через несколько дней он ко мне подходит и спрашивает какое у тебя масло, я сначало не понял, но потом он объяснил, что по утрам проверяя масло он обратил внимание что она на щупе как солидол. Я ему посоветовал сразу же сменить масло. После замены все нормально стало.
Не, ну имелось ввиду, что сам масло в бочке покупаешь. А когда
кто-то там эту бочку распечатал, тут уж ничего гарантировать нельзя.
Там на этом автосервисе десять раз могли из бочки в бочку
масло переливать- никто же это не контролирует.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:08   #85
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Задумался о переходе.
Двигатель после переборки(4т.км.) работает на М8(менял раза 3 его). Думаю поменять на синтетику либо на полусинтетику. Но боюсь, что не зассыт ли он из всех щелей от этого масла? Двиг 421
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:06   #86
47088
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Задумался о переходе.
Двигатель после переборки(4т.км.) работает на М8(менял раза 3 его). Думаю поменять на синтетику либо на полусинтетику. Но боюсь, что не зассыт ли он из всех щелей от этого масла? Двиг 421
Не зассыт - у 421 сальники и современной синтетики(тем более полусинтетики) с большим содержанием ПАО(агрессивным к некоторым РТИ) кот наплакал да и цена (в основном)у таких масел заоблачная
47088 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:19   #87
Джулико Бандито
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Тверская обл., г. Торжок
Сообщений: 119
По умолчанию

Приветствую всех!

Некоторое время назад выкладывал фотки заливной горловины ЗМЗ-40904 после Эссо 10W40 и начала отмывания после перехода на Мобил 0W40.

Пробеги на авто часто короткие, поэтому требования к моющим свойствам масла повышенные.

Вобщем в апреле через заливную горловину увидел следующее:
фото1 и фото2

Далее, после пробега 14000 км, было установлено ГБО4 Дигитроник-Томасетто Аляска.

В июле, после 16000 км, снимал клапанную крышку с целью заменить подтекающую прокладку, а также прочистить маслоотражательную пластину и доработать согласно заводской инструкции клапан рециркуляции. В районе 1-го и 2-го цилиндров между пластиной и крышкой были две лепёшки соплеобразной массы жёлто-коричневого цвета. Заводская прокладка с одной стороны была перекошена и пережата.

Фотки под клапанной крышкой(снято мобильником):

Фото1, фото2, фото3.
Желтоватый налёт почти оттирается тряпкой, кое-где тряпкой с бензином. Оттирать не стал, пускай масло моет.

Через 200 км слил масло, в течение 20 мин. на ХХ промыл двигатель маслом "Лукойл промывочное" 4л + 2.2 л остатков Эссо 10w40 и 5w40. Промывал с новым дешёвым фильтром для 406.

Решил пока с Мобила не слезать (тем более оно подешевело с 2000 до 1800 р. за 4л). Фильтр Kolbenschmidt (аналог MANN 930/21). Клапан, расчитанный на 3 бара, пока проблем не доставляет. На холодном давление 3.5, на горячем 2 по штатному показометру. Если мчать по трассе в жару 100 км/ч, то показометр на ХХ кажет ~1.5-1.7 что на новом Мобиле, что на прошедшем более 5000 км в жёстких условиях эксплуатации.

Фото горловины после промывки и заливки свежего масла:
Фото1 и фото2.
Где-то после 100 км свежее масло слегка пожелтело и пока таким и остаётся.

Надеюсь, что на газе помимо экономии ещё и движок будет меньше засираться продуктами сгорания. Вскрытие покажет

PS. Стук гидротолкателей при прогреве постепенно исчез. В прошлом году клацало довольно громко даже летом. Может приработалось, а может и масло помогло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010824_rs.jpg
Просмотров: 220
Размер:	131.8 Кб
ID:	100389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010825_rs.jpg
Просмотров: 207
Размер:	116.4 Кб
ID:	100390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00039_rs.jpg
Просмотров: 210
Размер:	159.1 Кб
ID:	100391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00040_rs.jpg
Просмотров: 158
Размер:	158.1 Кб
ID:	100392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00041_rs.jpg
Просмотров: 170
Размер:	165.4 Кб
ID:	100393  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010885_rs.jpg
Просмотров: 142
Размер:	129.0 Кб
ID:	100394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010886_rs.jpg
Просмотров: 117
Размер:	145.3 Кб
ID:	100395  

Последний раз редактировалось Джулико Бандито; 12.08.2012 в 23:42.
Джулико Бандито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 03:40   #88
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 2,836
По умолчанию

Вкину свои 5 копеек....
Специально для себя и для своих клиентов каждый раз заказываю с Германии по большой коробке разных масел и моторных и трансмиссионных, брендов, которых многие и не слышали!
Aral, Ravenol, Pentosin и Rheinol.
В свои машины (и дизеля и "зажигалки") лью ARAL п/с 10w40.
В мосты, коробку и раздатку тоже Aral.
Тормозуха - Pentosin.
В ГУР и АКПП - Aral ATF 22.
Смазки тоже использую ARAL.

Очень всем доволен!
Действительно качественные масла и смазки!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:15   #89
Samodelkin.73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Samodelkin.73
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Ульяновск, регион 73
Сообщений: 337
По умолчанию

А Вы сможет что то сказать про MOTOR GOLD, который у нас продают как оригинальное немецкое? И не дорого, кстати. Я его ужо 1,5 года использую, нормально вроде, но в сети ничего не нашёл про них, что подозрительно.
Samodelkin.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:29   #90
47088
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samodelkin.73 Посмотреть сообщение
А Вы сможет что то сказать про MOTOR GOLD, который у нас продают как оригинальное немецкое? И не дорого, кстати. Я его ужо 1,5 года использую, нормально вроде, но в сети ничего не нашёл про них, что подозрительно.
Если не смущает,что для своих масел они частично используют регенерированную отработку - почему нет? http://www.avista-mineraloel.de/mrd/...y/8/9/lang,de/
47088 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-