|
|
|
|
#81 | |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 295
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#82 | |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#83 |
|
Junior Member
Новенький
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 23
|
Насчет масла в бочках также особо доверять нельзя. У нас в воронеже имеется участок улицы где идет замена масла (воронежские знают) считается что там самое лучшее масло и вся в бочках, всех сортов., так вот у меня родственник на копейке подъехал и поменял масло. лукоил.(была зима). Так вот через несколько дней он ко мне подходит и спрашивает какое у тебя масло, я сначало не понял, но потом он объяснил, что по утрам проверяя масло он обратил внимание что она на щупе как солидол. Я ему посоветовал сразу же сменить масло. После замены все нормально стало.
|
|
|
|
|
|
#84 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,770
|
Цитата:
кто-то там эту бочку распечатал, тут уж ничего гарантировать нельзя. Там на этом автосервисе десять раз могли из бочки в бочку масло переливать- никто же это не контролирует. |
|
|
|
|
|
|
#85 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,786
|
Задумался о переходе.
Двигатель после переборки(4т.км.) работает на М8(менял раза 3 его). Думаю поменять на синтетику либо на полусинтетику. Но боюсь, что не зассыт ли он из всех щелей от этого масла? Двиг 421 |
|
|
|
|
|
#86 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
|
Не зассыт - у 421 сальники и современной синтетики(тем более полусинтетики) с большим содержанием ПАО(агрессивным к некоторым РТИ) кот наплакал да и цена (в основном)у таких масел заоблачная
|
|
|
|
|
|
#87 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Тверская обл., г. Торжок
Сообщений: 119
|
Приветствую всех!
Некоторое время назад выкладывал фотки заливной горловины ЗМЗ-40904 после Эссо 10W40 и начала отмывания после перехода на Мобил 0W40. Пробеги на авто часто короткие, поэтому требования к моющим свойствам масла повышенные. Вобщем в апреле через заливную горловину увидел следующее: фото1 и фото2 Далее, после пробега 14000 км, было установлено ГБО4 Дигитроник-Томасетто Аляска. В июле, после 16000 км, снимал клапанную крышку с целью заменить подтекающую прокладку, а также прочистить маслоотражательную пластину и доработать согласно заводской инструкции клапан рециркуляции. В районе 1-го и 2-го цилиндров между пластиной и крышкой были две лепёшки соплеобразной массы жёлто-коричневого цвета. Заводская прокладка с одной стороны была перекошена и пережата. Фотки под клапанной крышкой(снято мобильником): Фото1, фото2, фото3. Желтоватый налёт почти оттирается тряпкой, кое-где тряпкой с бензином. Оттирать не стал, пускай масло моет. Через 200 км слил масло, в течение 20 мин. на ХХ промыл двигатель маслом "Лукойл промывочное" 4л + 2.2 л остатков Эссо 10w40 и 5w40. Промывал с новым дешёвым фильтром для 406. Решил пока с Мобила не слезать (тем более оно подешевело с 2000 до 1800 р. за 4л). Фильтр Kolbenschmidt (аналог MANN 930/21). Клапан, расчитанный на 3 бара, пока проблем не доставляет. На холодном давление 3.5, на горячем 2 по штатному показометру. Если мчать по трассе в жару 100 км/ч, то показометр на ХХ кажет ~1.5-1.7 что на новом Мобиле, что на прошедшем более 5000 км в жёстких условиях эксплуатации. Фото горловины после промывки и заливки свежего масла: Фото1 и фото2. Где-то после 100 км свежее масло слегка пожелтело и пока таким и остаётся. Надеюсь, что на газе помимо экономии ещё и движок будет меньше засираться продуктами сгорания. Вскрытие покажет PS. Стук гидротолкателей при прогреве постепенно исчез. В прошлом году клацало довольно громко даже летом. Может приработалось, а может и масло помогло. Последний раз редактировалось Джулико Бандито; 12.08.2012 в 23:42. |
|
|
|
|
|
#88 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 2,836
|
Вкину свои 5 копеек....
Специально для себя и для своих клиентов каждый раз заказываю с Германии по большой коробке разных масел и моторных и трансмиссионных, брендов, которых многие и не слышали! Aral, Ravenol, Pentosin и Rheinol. В свои машины (и дизеля и "зажигалки") лью ARAL п/с 10w40. В мосты, коробку и раздатку тоже Aral. Тормозуха - Pentosin. В ГУР и АКПП - Aral ATF 22. Смазки тоже использую ARAL. Очень всем доволен! Действительно качественные масла и смазки!
|
|
|
|
|
|
#89 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Ульяновск, регион 73
Сообщений: 337
|
А Вы сможет что то сказать про MOTOR GOLD, который у нас продают как оригинальное немецкое? И не дорого, кстати. Я его ужо 1,5 года использую, нормально вроде, но в сети ничего не нашёл про них, что подозрительно.
|
|
|
|
|
|
#90 | |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
|
Цитата:
|
|
|
|
|