|
|
|
|
#131 | |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,441
|
Цитата:
Не знаю, что там ваши мотористы говорят. Могу лишь констатитровать факт использования масла Лукойл Люкс 5w-40 sm/cf. Нагаров, грязи и тёмных налётов, видимых в заливную горловину на металлических поверхностях я не наблюдал, как не отметил прогрессирующих стуков по типу гидрокомпенсаторов, возросшего расхода масла, потерю тяги. Замена раз в 10 т.км, возможно с небольшим перебором по срокам замены.. За 4 года и 38 т.км. пробега в режиме трасса-80%, город+легкое бездорожье-20%. |
|
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#132 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
|
блин ! Мужики ! Зря спорим ! Мы словно лебедь рак и щука. Давайте лучше подумаем как в бытовых условиях проверить масла на качество, понимаю что сложно, но долбен же быть метод ! Я как-то видел по телеку там масла прокаливали и смотрели на цвет, тогда значения не придал теперь сожалею, поделитесь опытом кто знает если ...
|
|
|
|
|
|
#133 | |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#134 | |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
|
Цитата:
по цвету было красивым? Есть вот целый форум таких доморощенных исследователей - почитайте, если интересно. http://www.oil-club.ru/forum/ Не покупайте масло на рынке и всё будет нормально. |
|
|
|
|
|
|
#135 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
|
баста ! Я и магазинам-то не особо доверяю
|
|
|
|
|
|
#136 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,570
|
Ну, не знаю. У меня в движке Идемитсу 10-40, доволен, как пьяный слон!
|
|
|
|
|
|
#137 |
|
Junior Member
Новенький
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 7
|
Хотел уточнить, как относятся к маслу Хадо ? Товаришь лил в 417 дв. говорит что в восторге, неужели всего 3-5 масел льете ?
|
|
|
|
|
|
#138 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
|
|
|
|
|
|
|
#139 |
|
Junior Member
Новенький
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 7
|
Ну низнай низнай, тут почитал такие вещи пишут что Лукоил хорошее масло..хз я сам лукойл только для промывки использую т.е. как отход как можно на этом масле ездить? Ну это сугубу мое личное мнение.
Попробую хадо вместе с присадками полученный результат напишу позже. |
|
|
|
|
|
#140 |
|
Junior Member
Новенький
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 7
|
|
|
|
|