uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 01:29   #131
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSLAN-VOLOGDA Посмотреть сообщение
Моторист сказал, что лукойл - российское масло, поэтому и качество отстойное. Полусинтетика вообще отстой, а синтетика так себе, её ещё можно заливать в двигатель.
"..А что ещё Менделеев сказал?" Это из одной темы раздела УАЗБУКИ про ГСМ, но в том же духе.
Не знаю, что там ваши мотористы говорят. Могу лишь констатитровать факт использования масла Лукойл Люкс 5w-40 sm/cf. Нагаров, грязи и тёмных налётов, видимых в заливную горловину на металлических поверхностях я не наблюдал, как не отметил прогрессирующих стуков по типу гидрокомпенсаторов, возросшего расхода масла, потерю тяги. Замена раз в 10 т.км, возможно с небольшим перебором по срокам замены.. За 4 года и 38 т.км. пробега в режиме трасса-80%, город+легкое бездорожье-20%.
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.08.2012, 20:44   #132
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

блин ! Мужики ! Зря спорим ! Мы словно лебедь рак и щука. Давайте лучше подумаем как в бытовых условиях проверить масла на качество, понимаю что сложно, но долбен же быть метод ! Я как-то видел по телеку там масла прокаливали и смотрели на цвет, тогда значения не придал теперь сожалею, поделитесь опытом кто знает если ...
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:45   #133
47088
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
блин ! Мужики ! Зря спорим ! Мы словно лебедь рак и щука. Давайте лучше подумаем как в бытовых условиях проверить масла на качество, понимаю что сложно, но долбен же быть метод ! Я как-то видел по телеку там масла прокаливали и смотрели на цвет, тогда значения не придал теперь сожалею, поделитесь опытом кто знает если ...
Покупайте масло,которое подходит вашему двигателю и условиям эксплуатации по параметрам и не грейте мозг(а то пытаются залить в 417 мотор Ilsac GF 4 да и "отжечь" на нем тысяч 15 или пытаются в -20 запуститься на 15w40)
47088 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:47   #134
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Давайте лучше подумаем как в бытовых условиях проверить масла на качество, понимаю что сложно, но долбен же быть метод ! Я как-то видел по телеку там масла прокаливали и смотрели на цвет, тогда значения не придал теперь сожалею, поделитесь опытом кто знает если ...
Цвет вообще ничего не значит - Вам надо, чтобы масло смазывало и
по цвету было красивым?
Есть вот целый форум таких доморощенных исследователей -
почитайте, если интересно.
http://www.oil-club.ru/forum/
Не покупайте масло на рынке и всё будет нормально.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:28   #135
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

баста ! Я и магазинам-то не особо доверяю
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:48   #136
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Ну, не знаю. У меня в движке Идемитсу 10-40, доволен, как пьяный слон!
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:31   #137
Mellow
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Хотел уточнить, как относятся к маслу Хадо ? Товаришь лил в 417 дв. говорит что в восторге, неужели всего 3-5 масел льете ?
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:59   #138
47088
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Хотел уточнить, как относятся к маслу Хадо ? Товаришь лил в 417 дв. говорит что в восторге, неужели всего 3-5 масел льете ?
Обычное масло за необычные деньгиОт чего он там в восторге был?(ревитализанта,если что,там нет)
47088 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:23   #139
Mellow
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Ну низнай низнай, тут почитал такие вещи пишут что Лукоил хорошее масло..хз я сам лукойл только для промывки использую т.е. как отход как можно на этом масле ездить? Ну это сугубу мое личное мнение.
Попробую хадо вместе с присадками полученный результат напишу позже.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:25   #140
Mellow
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 47088 Посмотреть сообщение
Обычное масло за необычные деньгиОт чего он там в восторге был?(ревитализанта,если что,там нет)
И почему ты считаешь что там нет ревитализанта?
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-