uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 18:31   #1
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию Кузовные работы 3160 (сварка, жестянка...) (Добавлено в НАВИГАТОР)

Темка открыта для добавления информации всякий флуд будет удаляться (Бауманец - извини влез). Уточняю, что темы по покраске и выбор оборудования для сварки есть в разделе "Кузов" и "Общие технические вопросы" - не флудите.

Вот решил создать обобщенную так сказать ветку по кузовне, в ней предлагаю делиться опытом по работе с кузовней. Начиная от обрезки ржи от кузова и заканчивая подготовкой к покраске. Интерестно все, кто каким инструментом пользуется для каждого вида работ, какой химией ну и.т.п.
Ща накопилось пока несколько вопросов. так как разрезал пороги на своей 60 почти повырезал те места где ржа съела все что было. И возник вопрос чем обрабатывать скрытые полости (и сварные швы) и главное как. Пока остановился на расстопе для скрытых полостей.
Да изначально старые панели зачищаются и покрываются модификатором ржи а потом буду растопом покрывать. Может еще чего подскажите?
Не стесняемся делимся любым опытом...

да процесс буду выкладывать тут постепенно http://serjen.gallery.ru/watch?a=djz-YKp а так же весь процесс по обшивке пола аллюминием... (лист сегодня купил и припер вместе с Фростом)

Последний раз редактировалось Рыжий Шарабан; 26.11.2010 в 15:45.
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2008, 08:55   #2
MakarOFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MakarOFF
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Москва Войковская и МО Дедовск
Сообщений: 785
По умолчанию

Мне нравится панцирь, им покрываю сварные швы перед покраской да и сами деталюшки с ржавчиной или без. В полости РАСТ-стоп для внутренних поверхностей. Сварные швы герметиком для швов. А вот чем покрасить пол в машине - не знаю. Точно не хочу алюминий или фанеру - пусть уж будет коврик, который всегда можно выкинуть и все просушить. Наверно антигравием покрашу внутри.

По вопросу как. Я купил как то балончик Тектила, там насадка есть для балончика как раз для скрытых полостей, может и для РАСТ стопа подойдет. По хорошему, конечно компрессор и распылитель для мовиля.

Кстати грунтовки/мастики/антигравий Body хорошие али стоит поискать что нибудь другое? Продаются везде стоят бюжетно, а по качеству?

Сейчас тоже активно режусь

Последний раз редактировалось MakarOFF; 07.05.2008 в 08:57.
MakarOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:23   #3
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию

вроде серия Боди неплохая, я тоже пользую пока косяков незамечено.
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:20   #4
директор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для директор
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва север
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerJen Посмотреть сообщение
вроде серия Боди неплохая, я тоже пользую пока косяков незамечено.
Пользуюсь у себя на сервисе боди мастика для внутренних серенькая на расстворителе быстро сохнущая и чёрная для внешних работ мона бензинчиком бодяжить! очень неплохая мне нравится! качество и толщина слоя позволяет обойтись без шумки!
директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:46   #5
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию

а никто пороги не переделывал сам? я вот сейчас буду приваривать внешнюю сторону от 3162 методом укорачивания. внутреннюю часть порогов найти нереально (завод ее не продает инфа от продавцов 3160шоп) так как у меня внутренняя часть частично цела, но придется городить что то типа внутренних усилителей.
И еще один момент, это воссоздание кромки под уплотнительную резинку. С этим у меня пока проблемы, так что делитесь опытом.
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 11:22   #6
31601
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 244
По умолчанию

Тектил МЛ в баллончиках белго цвета для скрытых поверхностей и швов хорошая вещь однако!
31601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:35   #7
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 31601 Посмотреть сообщение
Тектил МЛ в баллончиках белго цвета для скрытых поверхностей и швов хорошая вещь однако!
а ты просто заливал внутрь? проверял как оно? А то у меня тоже когда то был тектил )) и пороги ))
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:39   #8
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerJen Посмотреть сообщение
а никто пороги не переделывал сам? я вот сейчас буду приваривать внешнюю сторону от 3162 методом укорачивания. внутреннюю часть порогов найти нереально (завод ее не продает инфа от продавцов 3160шоп) так как у меня внутренняя часть частично цела, но придется городить что то типа внутренних усилителей.
И еще один момент, это воссоздание кромки под уплотнительную резинку. С этим у меня пока проблемы, так что делитесь опытом.
Тоже на днях заказал пороги от 3162 и договорился со знакомыми на полуавтомат. Внутренняя поверхность с левой стороны вроде бы крепкая, а с правой начали выворачиваться кронштейны бака, пока не резал, жду отпуска.
soa62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 14:28   #9
директор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для директор
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва север
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Мой достался мне в плачевном состоянии по кузову.причём тот хозяин пытался ремонтировать его поотрезал всё что можно и бросил его. Так что буду колхозить. Пороги по петли резать и двери заодно и кузов делать буду. Вечерком первые фоты выкину в том виде в котором он мне достался.
директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:24   #10
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soa62 Посмотреть сообщение
Тоже на днях заказал пороги от 3162 и договорился со знакомыми на полуавтомат. Внутренняя поверхность с левой стороны вроде бы крепкая, а с правой начали выворачиваться кронштейны бака, пока не резал, жду отпуска.
когда ты их примеришь то узнаешь чем точно отличаются кузова 3160 от 3162 я долго матерился. Это кстати не по поводу длинны. про это я знал а вот что у них передняя и задняя стойки разные в низу незнал....

ПыСы кстати я покупал в 3160 шопе через инет, прислали все нормально. И еще приехал левый кусок морды, типа лонжерон вместе с брызговиком. Я купил пока есть а то потом и этого не будет. Заодно потом и правый поменяю.
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кузов, пороги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кузовные работы.Нужны советы. Бухановод Кузов (Body) 15 17.09.2009 09:07
Кузовные работы 31512 Leha37 Кузов (Body) 18 14.07.2009 09:58
Мелкие кузовные работы и покраска Makar Кузов (Body) 1 03.03.2009 14:15
Кузовные работы в Питере - где? Us3153 Кузов (Body) 6 31.05.2005 00:00


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-