uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2022, 12:43   #1
Илья Тишков
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 215
По умолчанию ГРМ. Длинна цепей.

Всем привет. Разобрал мотор 409050 2015 год. Стоит уже двухрядная цепь идеальная фаза, со звездочками на подшипниках. Звезды распредвалов идеальная фаза хочу оставить, а вот звездочки натяжения хочу поменять на башмаки. Подскажите, если ставить башмаки, то какой длинны цепи надо ставить? Где-то читал что под звездочки одной длинны нужны цепи, а под башмаки другой.
Илья Тишков вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2022, 13:28   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Тишков Посмотреть сообщение
Всем привет. Разобрал мотор 409050 2015 год. Стоит уже двухрядная цепь идеальная фаза, со звездочками на подшипниках. Звезды распредвалов идеальная фаза хочу оставить, а вот звездочки натяжения хочу поменять на башмаки. Подскажите, если ставить башмаки, то какой длинны цепи надо ставить? Где-то читал что под звездочки одной длинны нужны цепи, а под башмаки другой.
Нужно брать комплект.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 14:51   #3
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Тишков Посмотреть сообщение
Всем привет. Разобрал мотор 409050 2015 год. Стоит уже двухрядная цепь идеальная фаза, со звездочками на подшипниках. Звезды распредвалов идеальная фаза хочу оставить, а вот звездочки натяжения хочу поменять на башмаки. Подскажите, если ставить башмаки, то какой длинны цепи надо ставить? Где-то читал что под звездочки одной длинны нужны цепи, а под башмаки другой.
Длина цепей должна согласовываться конструкцией натяжных устройств:
- цепи 70/90 звеньев - натяжные башмаки,
- цепи 72/92 звена - натяжные устройства со звёздочками на подшипниках качения.

Если оставите бракованные звёздочки привода распределительный валов производства прогресс-мотор то любым следующим цепям, натяжным устройствам и натяжителям тоже не повезёт.

Произведите обмер снятых с двигателя звёздочек привода распределительных валов штангенциркулем.
Измерьте расстояние между цилиндрической поверхностью которой звёздочка центрируется на фланце распредвала до впадин зубьев по всему кругу через 3-4 зуба и результаты запишите на бумаге.
Сравните результаты замеров.
Если разница между максимальным и минимальным значением не более нормы чертежа на изготовление - не более 0.20 мм, то очень повезло как мне ни разу.
А если разница больше это брак и он неисправимый ... верните брак бракоделам или подарите лучшему врагу чтобы у него не было времени придумывать и реализовать свои подлянки.

P.S. Если сохранились снятые с двигателя штатные звёздочки под зубчато-пластинчатые цепи то я бы их выкупил.

Последний раз редактировалось Родос М; 19.10.2022 в 14:55.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 15:31   #4
Илья Тишков
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Длина цепей должна согласовываться конструкцией натяжных устройств:
- цепи 70/90 звеньев - натяжные башмаки,
- цепи 72/92 звена - натяжные устройства со звёздочками на подшипниках качения.

Если оставите бракованные звёздочки привода распределительный валов производства прогресс-мотор то любым следующим цепям, натяжным устройствам и натяжителям тоже не повезёт.

Произведите обмер снятых с двигателя звёздочек привода распределительных валов штангенциркулем.
Измерьте расстояние между цилиндрической поверхностью которой звёздочка центрируется на фланце распредвала до впадин зубьев по всему кругу через 3-4 зуба и результаты запишите на бумаге.
Сравните результаты замеров.
Если разница между максимальным и минимальным значением не более нормы чертежа на изготовление - не более 0.20 мм, то очень повезло как мне ни разу.
А если разница больше это брак и он неисправимый ... верните брак бракоделам или подарите лучшему врагу чтобы у него не было времени придумывать и реализовать свои подлянки.

P.S. Если сохранились снятые с двигателя штатные звёздочки под зубчато-пластинчатые цепи то я бы их выкупил.
Почему Вы уверены что у меня бракованные звезды? Звучит утвердительно.
Илья Тишков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 15:32   #5
Илья Тишков
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Нужно брать комплект.
Смысл, если звезды колена, валов в нормальном состоянии. Можно обойтись и просто цепями.
Илья Тишков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 22:50   #6
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Тишков Посмотреть сообщение
Почему Вы уверены что у меня бракованные звезды? Звучит утвердительно.
С 1999г. занимаюсь разработкой комплектов для ремонта приводов грм двигателей ЗМЗ и ВАЗ.
В этом сегменте рынка знаю всех подельщиков и поддельщиков, а также то что они качественно изготовить не могут или из вредности не хотят делать.
Бракованные звёздочки значительно снижают ресурс работы цепей, натяжителей, устройств натяжения и некоторым заядлым коммерсам это очень нравится.
Подлые производители брака уверены что этого никто не заметит.
Я против торговли дерьмом и моим друзьям этого вполне достаточно.

Проверьте штангенциркулем снятые с двигателя звёздочки.
Вероятность в том что они бракованные почти 100%, потому что 100 процентной уверенности не даёт даже Страховой полис.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 23:37   #7
Илья Тишков
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
С 1999г. занимаюсь разработкой комплектов для ремонта приводов грм двигателей ЗМЗ и ВАЗ.
В этом сегменте рынка знаю всех подельщиков и поддельщиков, а также то что они качественно изготовить не могут или из вредности не хотят делать.
Бракованные звёздочки значительно снижают ресурс работы цепей, натяжителей, устройств натяжения и некоторым заядлым коммерсам это очень нравится.
Подлые производители брака уверены что этого никто не заметит.
Я против торговли дерьмом и моим друзьям этого вполне достаточно.

Проверьте штангенциркулем снятые с двигателя звёздочки.
Вероятность в том что они бракованные почти 100%, потому что 100 процентной уверенности не даёт даже Страховой полис.
Я просто не могу понять от чего вы отталкиваетесь что они 100% бракованные именно у меня? По такой теории они бракованные все, и смысла собирать мотор нет.
Илья Тишков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 04:46   #8
Родос М
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Тишков Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять от чего вы отталкиваетесь что они 100% бракованные именно у меня?
А Вы какой-то особенный покупатель ?
Если у моих знакомых по всей России разрезные звёздочки привода распредвалов бракованные и в городе М качественных звёздочек в упаковках этой фирмы не обнаружил почему считаете что выигрышный билет в этой денежно-вещевой лотерее именно у Вас?
Не исключаю что даже в этой прохиндиаде мог попасть хоть один выигрышный билетик, но проверьте своё везение штангенциркулем.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 10:26   #9
Илья Тишков
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
А Вы какой-то особенный покупатель ?
Если у моих знакомых по всей России разрезные звёздочки привода распредвалов бракованные и в городе М качественных звёздочек в упаковках этой фирмы не обнаружил почему считаете что выигрышный билет в этой денежно-вещевой лотерее именно у Вас?
Не исключаю что даже в этой прохиндиаде мог попасть хоть один выигрышный билетик, но проверьте своё везение штангенциркулем.
Как же тогда авто ездило? Как другие ездят? Ничего не пойму.
Илья Тишков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 11:44   #10
Валентинор
Member
Новенький
 
Регистрация: 02.06.2022
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Тишков Посмотреть сообщение
Почему Вы уверены что у меня бракованные звезды? Звучит утвердительно.
По вашему в чем проблема?
Валентинор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-