uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2023, 12:35   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию Вопрос по Ладоге.

Коллеги! Ладогу с воды - я более-менее знаю, есть и хорошие морские карты. А вот с берега -не очень. Возникло желание изучить...
Цель - приемлемый подьезд к воде, спокойная стоянка, выход на воду на небольшой лодке. Северная часть, шхеры. Август-сентябрь.
Я там катался несколько лет назад, но весной и большая часть сьездов с трассы была под глубоким снегом, да и особого времени на изучение не было.
Есть идеи?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2023, 17:04   #2
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Ладогу с воды - я более-менее знаю, есть и хорошие морские карты. А вот с берега -не очень. Возникло желание изучить...
Цель - приемлемый подьезд к воде, спокойная стоянка, выход на воду на небольшой лодке. Северная часть, шхеры. Август-сентябрь.
Я там катался несколько лет назад, но весной и большая часть сьездов с трассы была под глубоким снегом, да и особого времени на изучение не было.
Есть идеи?
Там людей чуть меньше , чем на Красной площади, лучше на Кольский или северная Карелия!
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 19:51   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Там людей чуть меньше , чем на Красной площади, лучше на Кольский или северная Карелия!
Кольский- само собой! Как же без этого! Но по дороге я недельку катаюсь по Онеге, потом -неделю на Белом. И уж потом - Хибины, Рыбачий...
или - в обратном порядке.
По воде мне Ладога очень нравилась.Особенно -шхерная часть.
А народу сейчас и на Онеге хватает и даже на Кольском.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 20:59   #4
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Смотрите карту после Приозерска. Только диких мест вы не найдёте. Лучше смотрите разные турбазы. Звоните им и спрашивайте.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 13:19   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Смотрите карту после Приозерска. Только диких мест вы не найдёте. Лучше смотрите разные турбазы. Звоните им и спрашивайте.
За дикими местами надо верст на 500 севернее ехать...Чтоб и дико - и у Большой Воды... В Приозерске бывал, яхту там несколько раз сбрасывал и машину оставлял. Для малой лодки там неудобно, надо северней уходить и где-то в шхерах останавливаться.
Турбаз там много, но я несколько в другом формате путешествую.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 18:42   #6
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Имейте в виду, что нынче - Ладожские шхеры - особо охраняемая природная территория с платной и сложной системой посещения . Нужно заранее на сайте заявить маршрут , заплатить за каждый человеко/день и только после этого - приезжать . Егеря патрулируют даже зимой на снегоходах. ИМХО- "пропал дом "(с). Нечего там сейчас делать .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 19:46   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Имейте в виду, что нынче - Ладожские шхеры - особо охраняемая природная территория с платной и сложной системой посещения . Нужно заранее на сайте заявить маршрут , заплатить за каждый человеко/день и только после этого - приезжать . Егеря патрулируют даже зимой на снегоходах. ИМХО- "пропал дом "(с). Нечего там сейчас делать .
Постараюсь изучить. Наверное - мне повезло. Я довольно много ходил там в то время, когда погранзону уже отменили - а коттеджами еще не застроили... Там было хорошо. Ловилась роскошная рыба, много укрытий, в шхерах можно было хоть месяц ходить - не вылезая в открытую часть.
Раньше только в районе Валаамского архипелага поповские пытались требовать регистрацию и оплату, сейчас видимо, паразитов развелось больше...
Может на северо-востоке попроще будет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 11:53   #8
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Постараюсь изучить. Наверное - мне повезло. Я довольно много ходил там в то время, когда погранзону уже отменили - а коттеджами еще не застроили... Там было хорошо. Ловилась роскошная рыба, много укрытий, в шхерах можно было хоть месяц ходить - не вылезая в открытую часть.
Раньше только в районе Валаамского архипелага поповские пытались требовать регистрацию и оплату, сейчас видимо, паразитов развелось больше...
Может на северо-востоке попроще будет.
Да, вся эта байда - с прошлого года, вроде . При этом мусорные контейнеры на стоянках - так и не появились, бесчисленные садки с форелью , засирающие воду - никуда не исчезли ...
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 20:43   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Да, вся эта байда - с прошлого года, вроде . При этом мусорные контейнеры на стоянках - так и не появились, бесчисленные садки с форелью , засирающие воду - никуда не исчезли ...
Во многих местах вводят потихоньку ограничения. На Рыбачий сейчас надо регистрироваться и ездят на буханках егеря, проверяют... Вежливо и доброжелательно - но могут на перешейке и шлагбаум поставить и деньги брать.
В Крыму это давно.И там ни о вежливости ни о доброжелательности не слышали...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 14:47   #10
avtomatizator ru
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: мск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Нужно заранее на сайте заявить маршрут .
А что за сайт?
avtomatizator ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-