uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2026, 03:00   #1
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 6,360
По умолчанию Участок в СНТ ушел в архив

Короче участок в старом советском СНТ был поставлен на учет в 2005, присвоили кадастровый номер, но обмерять не стали, там землемера приглашать чтоб он с глонасом бегал. Тут вдруг встрепенулись, полезли в кадастр, а его уже в архив сдали, оказывается надо было до 22 года что ли все эти обмеры делать, а как же дачная амнистия которая до 30 что ли года.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.05.2026, 17:03   #2
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Тут вдруг встрепенулись, полезли в кадастр, а его уже в архив сдали, оказывается надо было до 22 года что ли все эти обмеры делать, а как же дачная амнистия которая до 30 что ли года.
Нет, дело не в уточнении границ. У меня два участка без границ. Налоги
исправно берут. Только продать их не могу пока границы не установят.
Очевидно дело в том, что не было оформлено право собственности
на участок, поэтому он в архиве оказался.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2026, 02:14   #3
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 6,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
.
Очевидно дело в том, что не было оформлено право собственности
на участок, поэтому он в архиве оказался.
Так а как теперь с ним быть то? В сети чего то мутняк, а на месте тетка бывший председатель вообще говорит типа пользуйтесь, но если продавать то обратно у властей выкупай.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2026, 17:13   #4
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Так а как теперь с ним быть то?
Можно через архив или суд попробовать восстановить право собственности. Адвоката нанять.
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
а на месте тетка бывший председатель вообще говорит типа пользуйтесь, но если продавать то обратно у властей выкупай.
Можно и так, но лучше попробовать восстановить право.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2026, 11:10   #5
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 6,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Можно через архив или суд попробовать восстановить право собственности. Адвоката нанять.

Можно и так, но лучше попробовать восстановить право.
Сходил в местный рейхскоммисариат, там тетка которая работает по этим снт сказала, что надо кадастр делать типа и всё Может конечно у неё на подсосе эти конторки местные, а копеечка капает. Но походу землемера надо полюбому вызывать, даже и для суда.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-