uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2022, 09:30   #631
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
+1. Полностью поддерживаю. Я хочу полностью свой собрать букс на базе гусли "лонг" , что б было максимальное пятно контакта для пухляка. В том году помните сколько снега было ? У нас "Ямахи" если в поле остановились , потом тронуться не могли или просто закапывались . А вот мужчинка из поселка рядом купил себе собачку 760ю (это две гусли по 380 как на Буране) , вот этому были пофигу пухляки и даже снег глубиною метр и больше. Он мал мала да пер. Так вот к чему я это все. Хочу собрать свое качественное с хорошим дорогим двигателем не менее 20 кабыл и с надежным реверс редуктоом и конечно же удобный модуль толкач. Только не тот что заводы предлагают фуфло, а свои с амортизаторами и возможностью продольного изменения угла , чего завод никогда не делает на модулях. Спросите зачем мне все это надо , купи снегоход ! А вот просто так хочу собрать свой и долго идти через "терни к звездам". Вдруг получится .......
Может есть смысл присмотреться к конструкции мотособаки "Ураган". Они по пухляку очень неплохо ползают, по крайней мере, на видео
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.09.2022, 09:51   #632
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Вот какой хочу собрать : https://st33.stpulscen.ru/images/pro...72/926_big.png

Ну примерно такой по концепции .
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 17:01   #633
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Вариантов рам для буксов,существует великое множество.Корпуса подшипников,иногда ставят вместе с валами.Чем больше соединений деталей в раме, тем больше рама в пропеллер..,бывает рама для букса состоит из двух больших деталей,одна деталь держит оба вала гуси,другая деталь является надстройкой над рамой что держит валы ,и служит для установки других деталей. Простая схема рамы(обще распространенная) это две детали сделанные на лазарном станке,которые вообще соединить сваркой без проблем, без всяких кондукторов.
Главная проблема производителей,это не наличие кондукторов,..главная проблема производителей, это цель и стремление сделать как можно дешевле,из-за этого вся хрень и получается,делать качество не научились,зато кроить и выкраивать чтоб цену снизить , завсегда готовы.
Ну и к чему это разглогольствование? Что варят без кондукторов, так это и так ясно. Я букс делал, я знаю сам, из чего там, чего состоит. У меня сосед по гаражу, летом делал букс, ждём снега, испытаний. Но если есть возможность сохранить геометрию, почему бы это не сделать? Тем более, для себя любимого.
Тем более, что сам гусеничный модуль, никакой сложности не представляет, в плане сварки его.
Зачем вообще было писать столько, если всё равно никаких кондукторов делать не собираетесь? Спрашивать совета и прочее.

Странно как-то.
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 17:39   #634
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
+1. Полностью поддерживаю. Я хочу свой собрать букс на базе гусли "лонг" , что б было максимальное пятно контакта для пухляка. В том году помните сколько снега было ? У нас "Ямахи" если в поле остановились , потом тронуться не могли или просто закапывались . А вот мужчинка из поселка рядом купил себе собачку 760ю (это две гусли по 380 как на Буране) , вот этому были пофигу пухляки и даже снег глубиною метр и больше. Он мал мала да пер. Так вот к чему я это все. Хочу собрать свое качественное с хорошим дорогим двигателем не менее 20 кабыл и с надежным реверс редуктоом и конечно же удобный модуль толкач. Только не тот что заводы предлагают фуфло, а свой с амортизаторами и возможностью продольного изменения угла , чего завод никогда не делает на модулях. Спросите зачем мне все это надо , купи снегоход ! А вот просто так хочу собрать свой и долго идти через "терни к звездам". Вдруг получится .......
Двигатель помощнее, 37 кобыл.

А тут есть реверс редукторы. Правда для этого монстра маловаты.


Последний раз редактировалось Destroerr; 15.09.2022 в 17:43.
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 17:41   #635
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Пробовали на Ютубе . Разорвет раму нафиг......под него надо уже вездеходное основание и совсем другие гусли
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 17:49   #636
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Пробовали на Ютубе . Разорвет раму нафиг......под него надо уже вездеходное основание и совсем другие гусли
Хм, любопытно, как тогда на Буране не разрывает ничего? А ведь там 36 кобыл, двухтактник. А ставят вообще от Сузуки к6, больше 50 лошадей.
Как Тайга ездит, с её РМЗ-500, а ведь на Тайге вообще одна гусеница.
Вопросов много.
Чем вездеходное основание отличается от буксового? Букс уже не вездеход?
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 18:10   #637
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Хм, любопытно, как тогда на Буране не разрывает ничего? А ведь там 36 кобыл, двухтактник. А ставят вообще от Сузуки к6, больше 50 лошадей.
Как Тайга ездит, с её РМЗ-500, а ведь на Тайге вообще одна гусеница.
Вопросов много.
Чем вездеходное основание отличается от буксового? Букс уже не вездеход?
Ну ты сравнил ))). Рвбинскую раму бурана под 760ю гуслю спарку и хлипкую раму завода " мужик " которую соплей перешибить можно это раз . Два - при установке этого высокого двигателя на собачке ухудшится устойчивость , она и так опрокидывается на кочках , а с этим двигателем ее не удержать при опрокидывании . И третье - он тяжёлый , зарываться будет быстрее и проходимость ухудшится . Я все эти темы курю уже 5 лет и вынашиваю планы идеального буксировшика.
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 18:13   #638
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Под этот двигатель нужна рама 760 от букса . Есть такие у Мужика , но варятся опять таки из пластилина . У меня была идея купить голую раму Бурана когда то ......на ее базе собрать , но потом я отказался .
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 18:17   #639
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Посмотри какой он высокий , на первой маленькой кочке он опрокинет буксировшик если ты на корыте сзади .

https://youtu.be/pW97_9HFyxY

68 килограмм Карл !!!!!!
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 18:55   #640
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Ну ты сравнил ))). Рвбинскую раму бурана под 760ю гуслю спарку и хлипкую раму завода " мужик " которую соплей перешибить можно это раз . Два - при установке этого высокого двигателя на собачке ухудшится устойчивость , она и так опрокидывается на кочках , а с этим двигателем ее не удержать при опрокидывании . И третье - он тяжёлый , зарываться будет быстрее и проходимость ухудшится . Я все эти темы курю уже 5 лет и вынашиваю планы идеального буксировшика.
Опять какие-то непонятки. Вы собирались кондуктор делать, что бы варить раму/рамы. Теперь уже рама какого-то Мужика. У вас семь пятниц на неделе.

Далее по движкам.
--------------------------------------------------
Lifan LF2V90F ECC, 37 л.с.

Габаритные размеры 600х510х610
Вес 68 кг.
-------------------------------------------------
Lifan LF2V78F-2A, 27л.с.

Габаритные размеры 570х520х490

Вес 53.3
--------------------------------------------
Итого габариты 30х10х120

И вес разница в 14,7кг
-------------------------------------------
Чего там запредельного, не понимаю.

Тем более, двигатель и на Буране, ставится не на раму, а на подрамник. А уже он, в свою очередь, ставится на резиновые подушки. Хотя я бы поставил на сайлетблоки.



Я ставил на короткий Буран, лифан 22 силы. Он слаб, даже для коротыша.

Последний раз редактировалось Destroerr; 15.09.2022 в 19:04.
Destroerr на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-