uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2022, 19:29   #501
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Стоит. Некуда на нём пока ездить.
Жара давит уже за 40°С. Жду похолодания, чтобы приклеить тонкую фанеру на левую сторону. Она держит дальнейший процесс. А пока изучаю Хибины, перевал Геологов и дорогу 1000 ручьев.
Изучать лучше на месте. Поверь. По прошествии нескольких лет , начинаешь сожалеть, не о том , что сделал что-то не так. А о том, что ты чего-то не сделал!(У каждого это свое). Время не ждет. Я занимаюсь переделками между поездками. Жизнь подскажет как лучше сделать! Практика превыше всего!
alex244 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.08.2022, 20:18   #502
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,144
По умолчанию

Эт точно. Я тут на досуге прикинул, что если добраться на самолёте до Мурманска, а там взять тур на джипе на 3-4 дня на Рыбачий, то по деньгам выйдет не сильно дороже, нежели на УАЗе ехать. А по времени так вообще одна дорога только 3 дня до Мурманска.
А так, есть основная машина в семье. Пока на ней путешествую.
minimaz вне форума  
Старый 15.08.2022, 15:39   #503
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Стоит. Некуда на нём пока ездить.
Жара давит уже за 40°С. Жду похолодания, чтобы приклеить тонкую фанеру на левую сторону. Она держит дальнейший процесс. А пока изучаю Хибины, перевал Геологов и дорогу 1000 ручьев.
По Хибинам много интересного, но маршрут через Умбозерский пер теперь не получится - проезд через ГОК "олений ручей" закрыли (раньше пускали колонной дважды в сутки...)
Пер Геологов - до него едется на жигулях. Не особо интересно, но... если проехать по плоскогорью к югу - можно спуститься вниз вдоль р.Тавайок. Главное - там начало спуска найти.
1000ручьев - пустая трата времени. Особых видов нет, мест для стоянки мало. Интересней дорога чуть западнее Саранчозера (восточней 1000р).
А главное - ехать надо. И не откладывать до лучших времен\ окончательной достройки\ светлого будущего...
шкипер17 вне форума  
Старый 15.08.2022, 15:52   #504
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Изучать лучше на месте. Поверь. По прошествии нескольких лет , начинаешь сожалеть, не о том , что сделал что-то не так. А о том, что ты чего-то не сделал!(У каждого это свое). Время не ждет. Я занимаюсь переделками между поездками. Жизнь подскажет как лучше сделать! Практика превыше всего!
Абсолютно! ЛУчше сделав пожалеть, чем не сделав - каяться.
Абстрактной теорией всего не предусмотришь, практика покажет.
шкипер17 вне форума  
Старый 15.08.2022, 20:59   #505
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
По Хибинам много интересного, но маршрут через Умбозерский пер теперь не получится - проезд через ГОК "олений ручей" закрыли (раньше пускали колонной дважды в сутки...)
Пер Геологов - до него едется на жигулях. Не особо интересно, но... если проехать по плоскогорью к югу - можно спуститься вниз вдоль р.Тавайок. Главное - там начало спуска найти.
1000ручьев - пустая трата времени. Особых видов нет, мест для стоянки мало. Интересней дорога чуть западнее Саранчозера (восточней 1000р).
На перевале Геологов еще хочу заехать на самую вершину Ангвундасчорр. Спуск вдоль р. Тавайок я нашел на спутниковых картах. Эта дорога выходит как раз на "1000 ручьев". Ежели ехать по дороге в сторону Саранчозера, то нехилый круг получается. И все равно возвращаться на "1000 ручьев" и ехать через Октябрьский. Тогда в Хибины буду планировать заезд со стороны Кировска. Начну с пещер и далее вверх до оз. Щучьего с ответвлением на водопад и Умбозерский.

Последний раз редактировалось minimaz; 15.08.2022 в 21:02.
minimaz вне форума  
Старый 16.08.2022, 10:14   #506
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
На перевале Геологов еще хочу заехать на самую вершину Ангвундасчорр. Спуск вдоль р. Тавайок я нашел на спутниковых картах. Эта дорога выходит как раз на "1000 ручьев". Ежели ехать по дороге в сторону Саранчозера, то нехилый круг получается. И все равно возвращаться на "1000 ручьев" и ехать через Октябрьский. Тогда в Хибины буду планировать заезд со стороны Кировска. Начну с пещер и далее вверх до оз. Щучьего с ответвлением на водопад и Умбозерский.
Там до вершины недалеко, но дорога после площадки куда менее накатана.
Начало спуска - с южной части вершыны Сенгисчорр. В нормальную погоду вполне проходимо. Дорога от Саранчозера восточней 1000р выходит на ур.72йкм, восточней Октябрьского.
Была у меня идея - проехать от пер Сев ,Тавайок в сторону оз Райявр и спуститься вдоль реки Райок. От Саранчозера до брода через эту реку я доехал, а сверху- чуть дальше перевала. Но соединить точки в одну машину - не рискнул. Координаты крайних точек могу дать.
Да, Щучье - не лучшее место, туда сьезжаются шашлычники и прочая публика. Стоит проехать на Гольцовое (восемь бродов) и далее есть куда забраться. Оттуда, ежели упорствовать, можно проехать на пос Имандра(проходимо было лет восемь назад) или после Умбозерского пер ехать не через ГОК на Кировск а вдоль Умбозера в сторону Ревды. Я там не ездил, ездили знакомые. Там есть длинный брод, не всегда проходимый, через залив озера.
Увы - время внедорожных авантюр для меня уже в прошлом. Пробивать новые маршруты - удел более молодых.

Последний раз редактировалось шкипер17; 16.08.2022 в 10:24.
шкипер17 вне форума  
Старый 25.08.2022, 23:39   #507
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,144
По умолчанию

Из наблюдений:
Бамбуковые обои в воде если и разбухают, то не критично. После высыхания ламели возвращаюся в исходное состояние. А вот в зоне сырости зародилась новая жизнь - грибок



Удалось от нее избавиться шлифованием на глубину около 2 мм (ламель толщиной 3 мм). Теперь очередь за обоями, пропитанными олифой. Ждут своей очереди.
Тонкая фанера, ну очень крепко приклеивается. Там где не придерживал рукой, рвется. А в месте склеивания держится.





Шпаклевать нужно в 2 слоя, а то и в три. Шпаклевка, высыхая втягивается



Дополнительно установил электрический бензонасос от печки ЗАЗ немного протюнинговав. Прикольная штука. Теперь не надо, после длительной стоянки, открывать капот для подкачки бензина (типа инжектор)



Начал делать крепежи для бензобаков.

Вот пока так.
minimaz вне форума  
Старый 31.08.2022, 23:39   #508
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,144
По умолчанию

Сегодня шлифовал подбирая зернистость шкурки. Самая оптимальная - 80.
Боковая стена после первого слоя шпаклевки и шлифовки



Внизу стык идеальный. В принципе можно на второй раз не проходить. Но, ради качества все же пройдусь еще раз.
Начинал шпаклевать с задней стены. Рука еще не была тренированной. Так, что есть изъяны

minimaz вне форума  
Старый 22.09.2022, 23:46   #509
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,144
По умолчанию

В общем собрал кровать, пропитал олифой вырезы стены между душевой и жилым отсеком, провёл генеральную примеру кухни



minimaz вне форума  
Старый 23.09.2022, 09:39   #510
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Дополнительно установил электрический бензонасос от печки ЗАЗ немного протюнинговав. Прикольная штука. Теперь не надо, после длительной стоянки, открывать капот для подкачки бензина (типа инжектор)
За темой слежу.
Насос надо было установить пониже и поближе к баку.
Не открывать капот после длительной стоянки?
Нет слов..
Gg3303 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-