uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2026, 12:41   #1
Uaz315
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2024
Сообщений: 919
По умолчанию Сцепка- Уаз прицеп 8109

Коллеги, всем привет !!

Тут дело такое, купил я прицеп 8109 (ГАЗ-704)

У меня на уазке старый штатный крюк стоит, у прицепа петля.

Хочу купить Армейский крюк с демпфером. 0469-00-2805010-00
кто что скажет ? Кто то за - что бы переделать под шар.

Кто то за старый вариант, якобы для бездора лучше, армия сколько лет и зим на петле таскала и таскает прицепы , минометы, пушки и тд..
Uaz315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 13:02   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uaz315 Посмотреть сообщение
Коллеги, всем привет !!

Тут дело такое, купил я прицеп 8109 (ГАЗ-704)

У меня на уазке старый штатный крюк стоит, у прицепа петля.

Хочу купить Армейский крюк с демпфером. 0469-00-2805010-00
кто что скажет ? Кто то за - что бы переделать под шар.

Кто то за старый вариант, якобы для бездора лучше, армия сколько лет и зим на петле таскала и таскает прицепы , минометы, пушки и тд..
Привет!
Поздравляю!
РастЁшь!
Я аналогичный пицеп переделал и установил нормальный фаркоп под шар.
Не изобретай велосипед.
Под кольцо постоянно болтается, стучит, и может открыться.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 10:00   #3
Uaz315
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2024
Сообщений: 919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Привет!
Поздравляю!
РастЁшь!
Я аналогичный пицеп переделал и установил нормальный фаркоп под шар.
Не изобретай велосипед.
Под кольцо постоянно болтается, стучит, и может открыться.
Буду покупать, армейский фаркоп с демпфером, ну и страховочные цепи никто не отменял...
Uaz315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 11:54   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uaz315 Посмотреть сообщение
Буду покупать, армейский фаркоп с демпфером, ну и страховочные цепи никто не отменял...
Зря.
Стучит он.
Постоянные ударные нагрузки.
Самому надоест, и будешь переделывать!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 21:51   #5
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Зря.
Стучит он.
Постоянные ударные нагрузки.
Самому надоест, и будешь переделывать!
Кто-то резину прокладывал. И тогда не стучит.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 05:05   #6
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Кто-то резину прокладывал. И тогда не стучит.
Можно.
НО это постоянные пляски вокруг прицепа.
Плавали, проходил я это.
Резину выбивает, ты новую подкладываешь. И так каждую поездку.
Современные фаркоп и шар поставил, и забыл про это!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 09:16   #7
Uaz315
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2024
Сообщений: 919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Можно.
НО это постоянные пляски вокруг прицепа.
Плавали, проходил я это.
Резину выбивает, ты новую подкладываешь. И так каждую поездку.
Современные фаркоп и шар поставил, и забыл про это!
Для бездорожья, Ваш шар полная фигня!.
Uaz315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 17:55   #8
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: МО, Раменский р-н
Сообщений: 12,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uaz315 Посмотреть сообщение
Для бездорожsasdasья, Ваш шар полная фигня!.
А зачем на бездорожье ездить с прицепом?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 11:47   #9
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А зачем на бездорожье ездить с прицепом?
Проблема в чем??? Кто тебе сказки в уши дует?
Сколько ездил ничего не отвалилось.
Шар наоборот прекрасно компенсирует все эволюции авто и прицепа относительно друг друга!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2026, 10:23   #10
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 7,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uaz315 Посмотреть сообщение
Коллеги, всем привет !!

Тут дело такое, купил я прицеп 8109 (ГАЗ-704)

У меня на уазке старый штатный крюк стоит, у прицепа петля.

Хочу купить Армейский крюк с демпфером. 0469-00-2805010-00
кто что скажет ? Кто то за - что бы переделать под шар.

Кто то за старый вариант, якобы для бездора лучше, армия сколько лет и зим на петле таскала и таскает прицепы , минометы, пушки и тд..
Щук тебе мало что ли. Или воровать чего собрался?
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-