uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 16:05   #501
илья44
Junior Member
Новенький
 
Аватар для илья44
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: костромская область г нерехта
Сообщений: 28
По умолчанию

здравствуйте уважаемый павлик есть уаз3741 с 417 двигателем с однокамерным карбюратором 131а заводится отлично едет тоже неустраивает только динамика грузового автомобиля есть нивовский солекс если его поставить то улутшитсяли динамика и что надо для этого зделать
илья44 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2014, 16:15   #502
LionTec
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: ХМАО-Югра, г. Мегион
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Дык это все эмульсионками регулируется. Да, навороченные трубочки получатся. .
Учитывая что трубочки Вэберов и прочих уже достаточно наворочены - там уже наворачивать некуда)
И кстати если посмотреть на Вэберы однокамерные, получается даже наоборот - например на Бедфорде 2.3 с диффузором 29 стоят ГТЖ/ГВЖ 147/145, а на 2.0 с тем же диффузором 150/180. А на Дефендере с 2.25 и таким же диффузором 165/190.
А вообще сложно сравнивать, не так много карбюраторов есть, которые ставили на столь разные объемы ДВС. Видимо в чем-то все же есть причина)
Хотя for fun попробовать отстроить однокамерник так, чтобы работал схоже с двухкамерником было бы интересно наверное.
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
И на четырехкамерники ставили. Насчет перемешивания - одно другому не мешает. Усиливается разрежение на нижнем срезе распылителя - ускоряется поток через распылитель - лучше перемешивается смесь.
Не видя его в профиль тяжело сказать что и как там даже примерно.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:18   #503
LionTec
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: ХМАО-Югра, г. Мегион
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от илья44 Посмотреть сообщение
есть нивовский солекс если его поставить то улутшитсяли динамика и что надо для этого зделать
Да кстати, у меня тоже Солекс нивовский лежит, читать все 3 тома темы - это конечно увлекательно, но очень долго, может кто-нибудь "подбить" в кучу что требуется для переделки 21073 на 417, а потом попросим модераторов в первом посте закрепить, типа FAQ будет.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:50   #504
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Не получиться ничего в первом посте закрепить. Точнее, закрепить то можно, только смысла нет. Теоретики зафлудят тему за пару недель и откроется следующая часть.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:09   #505
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Буду признателен, если ты станешь избегать подобных обобщений. Не было бы теории - не было бы практики, а без практики не было бы разговора.
Про теоретиков я без злобы, так в качестве шутки. И уж точно не про тебя.
Товарищ LionTec поражает обилием теоретических знаний...

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Судя по описанию у тебя постоянно включена главная дозирующая система. Неправильную регулировку ХХ можно отбросить, поскольку двигатель не работает во всех режимах. Это может происходить ввиду повышенного уровня топлива или несоответствия ГВЖ 1 и эмульсионной трубки. Т.е. ее маркировка не соответствует производительности. Проверь уровень, правильность установки жиклеров и сделай фото хорошего качества ГВЖ 1, особенно его входного канала.
ГТЖ 110 ставился на ДААЗ-21073, достаточно распространенный элемент. Можешь оставить пока 107,5, это сейчас не самое важное.
Уровень проверял, установлен примерно по середине камеры. Пробовал делать меньше, не помогло.
ГВЖ1 брал из хорошего качественного ремкомплекта, сравнивал со многими другими, но это конечно не показатель. Сфотографировать пока не могу, холодно очень раскручивать карб. Есть фото как я ее запаял.
Я в курсе, что 110 от ДААЗа 21073, пересмотрел кучу ремкомплектов в двух крупных магазинах и на всём рынке в ЮП, во всех лежит 107,5. И почти все торгуют ремкомплектами в сине-красных картонных коробках, даже на внешний вид это какой-то шмурдяк. Продаваны меня наверное ненавидят до сих пор.
И еще, как мне кажется, у меня с зажиганием какая-то печаль.

Может кто посоветует нормального мастера в Москве, который сможет настроить карб и зажигание? Чойта я уже умучился и стал раздражаться... Это плохо.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:35   #506
LionTec
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: ХМАО-Югра, г. Мегион
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Я в курсе, что 110 от ДААЗа 21073, пересмотрел кучу ремкомплектов в двух крупных магазинах и на всём рынке в ЮП, во всех лежит 107,5. И почти все торгуют ремкомплектами в сине-красных картонных коробках, даже на внешний вид это какой-то шмурдяк. Продаваны меня наверное ненавидят до сих пор..
Все правильно лежит в ремкомплектах 073, все "по теории" http://www.daaz.ru/product/regul/solex.htm
110 в 053-20 искать надо.
Ремкомплекты хорошие оригинальные Лада, мне по крайней мере понравился. Все остальное какое-то кооперативное по сравнению с ним. Только его найти не так просто.
Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Теоретики зафлудят тему за пару недель и откроется следующая часть
Да ладно драматизировать, этой теме уже 2 года и всего 53 страницы.
Никто не мешает первый посто в новую тему переносить. В любом случае лучше, чем ничего.

Последний раз редактировалось LionTec; 19.01.2014 в 17:37.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:07   #507
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

илья44
Нет, не улучшится. Из наших карбов заметно улучшится только с к-135 или к-88, у буржуев ассортимент побольше, но и достать сложнее. Или можно Солексу расточить диффузор второй камеры до 30мм с попутными модификациями (где-то это вроде у Дмитриевского было).

Карбов чтобы снял, поставил и поехало, к сожалению, не существует.

LionTec
Учитывая что трубочки Вэберов и прочих уже достаточно наворочены - там уже наворачивать некуда)
А дальше и не надо. На веберах же ничего не беднит, хотя диффузоры 36 на движках 1.8 (а то и 1.6, если хорошо запилен) не редкость.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:43   #508
LionTec
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: ХМАО-Югра, г. Мегион
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
А дальше и не надо. На веберах же ничего не беднит, хотя диффузоры 36 на движках 1.8 (а то и 1.6, если хорошо запилен) не редкость.
Не редкость, ага, только низы на движках с веберами с такими диффами начинаются с тысяч 3 в лучшем случае. Т.е. там низы явно принесены в жертву верхам, и ГВЖ соответственно подобраны.
А мы говорим о хорошей работе во всем диапазоне, Веберов что DCOE что IDA не касается это явно.
Что ставили из гражданских однокамерных я выше привел, но там все тракторное. Еще есть Ныса с 40 дросселем и 32 диффузором на 2.1))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:48   #509
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от илья44 Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемый павлик есть уаз3741 с 417 двигателем с однокамерным карбюратором 131а заводится отлично едет тоже неустраивает только динамика грузового автомобиля есть нивовский солекс если его поставить то улутшитсяли динамика и что надо для этого зделать
Все зависит от того, какой 21073 у тебя. "Первая" версия этого карбюратора имела диффузоры 24х24 мм и ставилась на УМЗ без переделок. Но в недавнем прошлом по-видимому из-за прекращения выпуска карбюраторных автомобилей завод для удешевления унифицировал модельный ряд. На сколько я помню теперь 21073 имеет диффузоры 23х24 и, соответственно, иные тарировки. Данных по этому карбюратору нет, а на память их точно не скажу. Работать будут оба, но первый предпочтительнее, поскольку с ним можно ничего не делать.
Укажи размеры диффузоров своего карбюратора, они промаркированы на входе, на стенках камеры.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:53   #510
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Может кто посоветует нормального мастера в Москве, который сможет настроить карб и зажигание? Чойта я уже умучился и стал раздражаться... Это плохо.
Раздражение делу не поможет, лучше попробуй разобраться в проблеме. Тем более с мастерами сейчас туго.
Если отталкиваться от заводских принципов установки уровня топлива, то какой у тебя уровень? Имеется ввиду параллельность полосок от пресс-формы на поплавке относительно плоскости крышки карбюратора при положении, когда клапан закрыт, но демпфирующий шарик в нем не утоплен?
Насколько ты уверен в герметичности самого клапана поплавкового механизма?
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-