uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2022, 15:43   #11
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Преподобный Посмотреть сообщение
Автономка не вариант? Сигналку в бухе, прятать особливо некуда.
По-моему наоборот,места навалом.У меня стоит внутри панели правее пепельницы.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2022, 15:44   #12
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
По-моему наоборот,места навалом.У меня стоит внутри панели правее пепельницы.
Это где в буханке пепельница?
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 16:04   #13
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Это где в буханке пепельница?
В моей есть,она прошлого века.
А что в новых нет?
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 16:40   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Мы же автозапуск сигналке обсуждаем?
Вот у меня на Хтрейл есть датчик нейтрали. Пока не включить нейтраль или не нажмёшь сцепление, стартер не крутит.
В Уазике есть только лампочка ручника. Если он плохой, то можно оставить машину на передаче, немного затянуть ручник, до загорания лампы и всё. Сигнала заботливо подаст ток на стартер, машина заведётся и поедет.
То есть конструкция УАЗа не предусматривает абсолютно безопасного автозапуска. Разве что новый Патриот на автомате.
Еще раз... Это все прекрасно работает и без датчика нейтрали. И без сигнала от педали сцепления. Сама процедура постановки машины в режим автозапуска не позволит оставить машину не передаче. Например как это сделано в Томагавке...
1. Приехали домой, запарковались. Двери закрыты. Двигатель еще работает.
2. Нажимаем кнопку автозапуска. Звучит сигнал. Двигатель продолжает работать.
3. Выключаем зажигание, достаем ключ. Открываем двери и выходим. Двигатель продолжает работать.
4. Закрываем крайнюю дверь. Двигатель отключается. Машина встает на сигналку.

Ну и попробуйте при этом оставить машину на передаче? У меня это благополучно не удается с 2006 года. И зачем тут датчик нейтрали? Его и нету в принципе. Он и появился-то относительно не так давно.
На других сигналках это возможно по другому. В любом случае есть два режима. Это машины с АКПП и с механикой, где не подразумевается никаких датчиков нейтрали.

Пример на Старлайне.

Последний раз редактировалось Кот-66; 25.01.2022 в 16:53.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 16:51   #15
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
4. Закрываем крайнюю дверь. Двигатель отключается. Машина встает на сигналку.
Ясно. Нужны концевики дверей. Я себе только что тянул провода по буханке. Концевики не были предусмотрены в принципе и провода под них не тянул. Только ЦЗ.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 16:57   #16
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Ясно. Нужны концевики дверей. Я себе только что тянул провода по буханке. Концевики не были предусмотрены в принципе и провода под них не тянул. Только ЦЗ.
А без них в принципе никак. Хотя-бы в водительской двери. Достаточно снять машину с сигналки и хлопнуть дверью, машина с пульта больше не заведется.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 21:47   #17
Engineer09
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Engineer09
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 227
По умолчанию

Во всех сигналках с запуском есть "программная нейтральная "
В старлайне так
Паркуемся, ставим ручник и выключаем зажигание, двигатель при этом продолжает работать
Выходим, закрываем все двери (сработали все концевики на закрытие) и ставим на охрану, двигатель глохнет
Только при таком условии автозапуск сработает, если открыть любую дверь, то не будет запуска.
Концевики ставить в двери обязательно, иначе не будет запуска или если даже их обойти то есть риск оставить на передаче.
Engineer09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 19:31   #18
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Это где в буханке пепельница?
Пепельница в буханке здесь:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	152.6 Кб
ID:	206289

Нажмите на изображение для увеличения
Название: (1).jpg
Просмотров: 14
Размер:	68.4 Кб
ID:	206290


Авто 2010 г.в.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 19:50   #19
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
В моей есть,она прошлого века.
А что в новых нет?
Пепельницы нет. А прикуриватель теперь есть. И клавиши подогорева жопы есть.
Там и стрелочный прибор всего один, и он все дальше от водителя, скоро до вещевого ящика доползет.
Ну и правильно - втыкать в приборы не водительское дело, а прямая обязанность штурмана, водителю магнитолу поближе нужно:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2110952.jpg
Просмотров: 7
Размер:	85.1 Кб
ID:	206293
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2110954.jpg
Просмотров: 6
Размер:	95.8 Кб
ID:	206291
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2110960.jpg
Просмотров: 3
Размер:	77.1 Кб
ID:	206292  
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:15   #20
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий2021 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, владельцы автомобилей уаз, у меня к вам имеется просьба поделиться опытом установки данной сигнализации на буханку. Почему я заморочился установкой сигнализации - я рыболов и автомобиль эксплуатирую как летом, так и зимой в условиях севера. А для прогрева автомобиля мне нужно часто прогревать двигатель. Автомобиль находиться на довольно большом расстоянии, что часто не набегаешься, да и ночью хочется спать. Поэтому и заморочился. Из сигналки нужен только автозапуск.
У меня стоит сигнализация СтарЛайн, уже и не помню какая. С вот таким брелком, довольно старая.



Работает, пока ездишь регулярно. Стоит машину поставить на ремонт и вуаля, брелок отвязывается от машины. Надо искать мануал, или ехать на сервис, по новой привязывать его. Так как сигналка уже снята с производства, а я даже не помню номера её, два раза попадал на 1000 рублей, что бы привязать брелок у сервисменов.

В остальном сигналка нормально запускает дизель, даёт ему прогреться, пока я пью чай на кухне. А что ещё надо, для нормального существования на крайнем севере?

Сразу скажу, сигналку когда устанавливал, потребовал реализацию автозапуска и особо указал то, что бы машина запускалась всегда, независимо о того, что себе возомнила сигнализация. Уж не знаю как, но сервисмены это реализовали. Как бы сигналка не орала, машина будет ехать и работать. Я отрывал провода от сирены, что бы не оглашать окрестности и ехал, моргая аварийкой. Такое тоже бывало, когда сядет батарейка, а запасной нет в кармане, а ехать нужно.

Ну с батарейками это отдельная история. Заведя сигнализацию, пришлось завести привычку, в каждой одежде, иметь запасную батарейку формата AAA. Что выручало не раз и не два, и не толки меня.

В остальном, сигнализация СтрЛайн, надёжная как швецарский нож и такая же предсказуемая.
На поджопнике, в виде Рено Сандеро G1, поставил опять же СтарЛайн A93, уже с ЖПС поиском и ЖСМ модулем. Работает как швецарские часы. Поджопник используется регулярно, поэтому с привязкой брелка ни разу проблем не было. Запускаю дистанционно как с брелка, так и с любого гажджета, где установлена нужная програмулина и введён правильный код. На последнем телефоне ещё проще, аутентификация происходит по отпечатку пальца, ничего вводить не нужно.
Где бы я ни был, я точно знаю, где машина и могу запустить её, проверить температуру двигателя и забортного воздуха, напряжение на батарее и много чего ещё. Кстатися, эта же сигналка мне не раз спасла аккумуляторную батарею, когда забудешь выключить фары. Начинает орать и на брелке, и на телефоне, мол аккумулятор просаживается ниже плинтуса. Бежишь и выключаешь фары.

Короче, штука полезная и в умелых руках может многое. Однозначно рекомендую.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-