uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2021, 18:37   #11
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
Решил проблему с баками так
Завидую белой завистью!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2021, 21:55   #12
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,846
По умолчанию

Изготовил левый,ХК металл S 1,5мм,V=44,5л.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 22:33   #13
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Жесть, чё вы творите. Бензобаки новые варите. Да ещё и с нержавейки... Вы цены видели на железо? Тут задумаешься, может легче бак готовый купить, при таких то ценах.

Сегодня отколотил ржавые лонжероны, зубилом и молотком. Чуть не сдох, все руки исколотил. Одно дело, на подъёмнике это делать, когда всё удобно и доступно. И другое дело в канаве, где нужно выгнуться буквой зю.
Пробил в двух местах днище. На днище металл оказался слабже, чем на лонжеронах. Печально.
Для дальнейших работ купил цинкарь. Почитал, вроде самый народный преобразователь ржавчины, опять же и самый бюджетный. Завтра придёт квалифицированный сварщик, приварим новые лонжероны. Подобрал для этой цели квадратный профиль, ещё советского разлива. Он и толще металл имеет и за столько лет не поржавел практически.
Заодно отмою бензином баки и залью потом цинкарём. Ну а потом, через сутки попробую замовилить их.

Вроде вчера всю грязь отбил уже, когда снимал баки.))) А пришёл домой такой же грязнющий, как и вчера. Сколько колотишь, столько и сыплется сверху.
Бардак....
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 22:49   #14
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Жесть, чё вы творите. Бензобаки новые варите. Да ещё и с нержавейки... Вы цены видели на железо? Тут задумаешься, может легче бак готовый купить,.
Левый изготовил,а правый купил вот тут.
http://baki38.ru/Toplivnye_baki.html
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 23:16   #15
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
если баки хорошо не вычистить от коррозии, под мастикой все это благополучно сгниет,
Снаружи то почти и не гниет.Изнутри они пропадают по проштамповкам ребер жесткости например.У моих оба дна проржавели до сита,а боковые стенки вполне еще живые были.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 00:39   #16
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Сколько колотишь, столько и сыплется сверху.
еще примерно столько же после мовиленья поотлетает, у меня с рамы пластами мм 2 толщиной жравчина через год отваливалась...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 09:32   #17
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Одно дело, на подъёмнике это делать, когда всё удобно и доступно. И другое дело в канаве, где нужно выгнуться буквой зю...
Да. Это самое неприятное в этом деле. На подъемнике или в канаве можно делать так сказать текущую/поддерживающую/профилактическую обработку. Раз в 3-4 года этим полезно заняться. НО. Когда дело заходит до глобальных вопросов ...то обычно практикуется опрокидывание машины на бок. Мне свою так опрокидывать доводилось трижды.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 10:26   #18
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Это самое неприятное в этом деле. На подъемнике или в канаве можно делать так сказать текущую/поддерживающую/профилактическую обработку. Раз в 3-4 года этим полезно заняться. НО. Когда дело заходит до глобальных вопросов ...то обычно практикуется опрокидывание машины на бок. Мне свою так опрокидывать доводилось трижды.
КАк опрокидывают жигули, я видел. Как опрокинуть буханку, я не знаю. Если можно, поподробнее.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 12:33   #19
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
КАк опрокидывают жигули, я видел. Как опрокинуть буханку, я не знаю. Если можно, поподробнее.
Да. С буханкой будет посложнее чем с Жигулями. Мою Волгу поднимали 7 человек...шестеро не осиливали. Возможно для буханки понадобится и 10. Ну и при опрокидывании опирал среднюю стойку на некую бочку на которой лежала запаска и некая ветошь ну и ставил некую подпорку из доски чтобы сама не вернулась в исходное положение. Возврат был прост - убрал подпорку и собственноручного усилия в одиночку хватало - подпрыгнув слегка успокаивалась.
При опрокидывании случается вытекает масло из моста...если сальник полуоси подсевший. Ну и разумеется следует снять АКБ а то и слить топлива с бака да и ОЖ ... С маслом в моторе проблем не было...хотя мож и его слить не помешает...мало ли.

Последний раз редактировалось Mayor; 27.10.2021 в 12:36.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 23:13   #20
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
НО. Когда дело заходит до глобальных вопросов ...то обычно практикуется опрокидывание машины на бок.
на подъемнике можно делать все то же самое , разве что места под опорами лап приходится отдельно обрабатывать ну и пол гаража пленкой или бумагой застилать чтобы меньше потом грязи убирать.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антикор, антикорозийка бензобака, бензобак обработка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-