uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2022, 17:54   #11
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Ни разу не "буханочник"я.А может агрегат в сборе через низ снимать?Мост выкатил и снимать.
Совершенно верно. Так и делал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0f2fc5s-960.jpg
Просмотров: 44
Размер:	173.0 Кб
ID:	207071  
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.04.2022, 19:20   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Так и делал.
Я в начале буханочной карьеры попробовал вниз. Без ямы и не поднимая машину - не получалось. Мост не выкатывал.Мне показалось хлопотно.
И мне одному даже просто выволочь мотор из под машины и поставить в поддон не по силам. Значит опять надо лебедку или кран...
Можно и подобие крана сделать - я делал приспособу для корчевания деревьев лебедкой от машины - но сложно это.
Да и не так часто я движки меняю.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 19:23   #13
Керри
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: г.Чайковский Пермский край
Сообщений: 224
По умолчанию

Зачем мост выкатывать, по крайней мере в буханке без люка с 409 мотора снимается гбц , ставится чурка на панель крепления рычагов, труба на чурку и перегородку , берется лебедка и мотор одним человеком прекрасно роняется в низ. Только уже забыл поддон снимал или нет.
Точно так же и устанавливается предварительно обмотав стрейч пленкой воизбежание попадания песка.
Керри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 00:53   #14
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,009
По умолчанию

Я 417 и 421 через низ все время снимал. Вниз скинул - потом на бок. Мост поддомкратил и сбоку вытаскиваешь. Если головку снять то еще проще.... А ставил всегда через верх естественно.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 21:16   #15
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Не могу найти фотки. Но УМЗ-421 в одного вытаскивал без люка.

Делал в гараже. В потолке 2 точки подвеса, к ним 2 ручные лебедки. На лебедках квадратная труба 50х50. Труба проходит через открытые передние двери прямо над двигателем. Она сильно торчит из кабины со стороны штурмана.

Т.е. надо привязать двигатель к трубе, и поднимать трубу.
А дальше - НоуХау. На трубе каретка из уголков и подшипников. А двигатель привязан к ней. Она позволяет "прокатить" двигатель по трубе через правую дверь.

Есть 2 важных момента.
1. квадратная труба будет пытаться прокрутиться. Это плохо если на ней каретка. Поэтому на концах трубы сделал поперечены, и цеплял лебедки к ним.
Вид на трубу сверху:
| |
-|--------------------|-
| |

2. Каретка по старой трубе может идти очень туго. Можно трубе задать уклон. Чтоб каретка шла "с горки". Но это может привести к неконтролируемому скатыванию. Поэтому я использовал струбцину как ограничитель. Просто цеплял на трубу в 5 см от каретки. Дальше струбцины не проедет. И так по шагам...

Установка в обратном порядке.

ГЛАВНОЕ при работе в одного помнить про технику безопасности.
И желательно чтоб кто еще был поблизости на всякий случай.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 21:34   #16
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Не разу не пробовал, но идея интересная, если вместо фанеры использовать подкатную тележку
https://www.drive2.ru/l/288230376151826169
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 13:31   #17
Александр139
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Доброго ! Мои 5 копеек в тему ... Два дня назад поставил 417 в сборе ( кроме краба ,генератора и трамблёра с бензонасосом ) на буханку с люком . Фишка в том , что НЕ СНИМАЛ КОРОБКУ , НЕ откручивал карданы . В общем первый этап . Двигатель лежит в кабине на боку на досках . Лебёдка (червячная , можно миллиметры ловить ) подвешена на текстильном стропе перекинутым через бревно на крыше . В процессе крыша немного " играла " но не критично , короче ну её , мне всё равно не видно . Использовал цепь пропущенную через две проушины по диагонали . Двигатель вертикально сразу не поднять , не хватает места , поэтому приподняв немного , убрал настил и потихоньку опустил на раму , подкладывая разные пиломатериалы (то и дело поглядывая , что бы ничего не помять ) Перехватил за верх , поднял вертикально . Далее через места крепления подушек пропустил другую цепь , что бы было куда опускать двигатель для переустановки захвата тали ( поддон масляного картера тоже на месте ) . Делал первый раз и в одного , поэтому перекидывал по цепи крюк не помню сколько раз , верёвкой пользоваться не получится . Под колокол на дсп винтовой домкрат с площадкой из деревянного бруска , нужен для совмещения шпилек колокола с коробкой , машина стоит криво , подкладывал между бруском и колоколом с одной стороны пару гаечных ключей ( в процессе перехвата тали ближе к первому цилиндру постукивал по домкрату молотком , передвигая двиг , пока вал не зашёл в корзину ( её я надеюсь вы отцентровали идеально ) , не торопитесь , а то свалите задок на землю . Короче промучился полтора дня и когда уже думал , что надо снимать коробку , "отцентровал " передок кривым стартером , т.е. он точно входил в храповик . Домкратом совместил шпильки колокола с коробкой и ЧУДО , шлёп , залетел родной на место . На последнем этапе двигатель был вывешан через цепь , которую пропустил уже под помпой , что бы таль его немного " тянула " в сторону коробки . Думаю , что за полдня можно сделать без надрыва ( когда понял ,что да как ) . После первого опыта , когда я тысячу раз прыгал из под машины в кабину , на следующее утро думал что меня били ногами трое , причём в валенках , синяков нет , а всё болит . Короче таль , цепи и винтовой домкрат . Перед этим просмотрел почти всё в инете , всё только со снятой коробкой ( я её в одного точно не установлю ) В общем попробовал , получилось . P.S. не суйте руки под двиг нигде и никогда , х.з. когда цепь порвётся .

Последний раз редактировалось Александр139; 02.05.2022 в 21:30. Причина: изменение
Александр139 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-