uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2023, 18:49   #1
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 7,293
По умолчанию Тема про ВСХ, цепи, мощность и прочий флуд

Короче ездил я сегодня в Воронеж, договорился с ребятами замерить всх на моем корыте (то есть Уазе), до замены грм и после замены на волшебный грм от Родоса. Ну и после сравним показатели. Правда возникла не большая проблема, работник этого сервиса сказазал не сможет поменять грм за один день, от моей помощи (безвозмездной) отказался. Сейчас т.Родос ищет среди своих знакомых- спортсменов человека, который сможет поменять грм за один день. Думаю найдем такого мастера. Кстати, если есть желающие в Воронеже срубить на мне бабла, милости прошу, звоните, пишите. От меня в ближайшие дни будет замер компрессии на моём корыте (тобишь Уазе) и углового положения РВ. Делается это по категорической просьбе т.Родоса, иначе этого кинА не будет. Да, сейчас у меня стоит двухрядка с натяжными звёздами, а меняться будет на ЗПЦ ( как сказал директор магазина 4х4, т.Родос является ярым её поклонником). Результатом мучения моего корыта (тобишь Уаза), должно стать увеличение мощности на 5квт или 6,798097л.с. О надежности и сроке службы ЗПЦ речь не велась. Как-то так.
Да, кому интересно, цена замера на стенде 3500×2=7000. Замена грм, пока не знаю.
т. Родос, правильно я всё описал?

https://youtu.be/DbtlkX8KJSE
Это стенд для экзекуции.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2023, 18:53   #2
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 7,293
По умолчанию

Валентин, это ты там первый был? Следишь за мной
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 19:00   #3
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 6,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Валентин, это ты там первый был? Следишь за мной
Я но не слежу.

Перед сном смотрю кина

https://youtu.be/hylKxVdcCLY

Выскакивает сообщение о ролике перешёл поставил лайк и коммент в поддержку канала.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 19:02   #4
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 12,814
По умолчанию

Перед первым замером выставь валы, смени свечи. В идеале раскоксовкой пройтись бы, и промывкой форсунок.Ну а далее замена цепей и плюс 6 сил как и обещал тут один больной.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 19:13   #5
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 6,466
По умолчанию

Поговорить можно?

Лучше к кузовной студии, поменять цепь, поставить турбину и заодно проверить достоверность заявления о 380 нм и 210лс, а 6 лс это курам насмех
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 19:18   #6
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 2,229
По умолчанию

ИМХО, 5 % мощности - это ниачом . На уровне погрешности от разных заправок или температуры воздуха .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 19:19   #7
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 7,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Поговорить можно?

Лучше к кузовной студии, поменять цепь, поставить турбину и заодно проверить достоверность заявления о 380 нм и 210лс, а 6 лс это курам насмех
Валентин, ты не вкурил цель эксперемента. Она не состоит в повышении мощности 409-го до 200-300-400л.с., а цель этого действа, подтвердить или опровергнуть "волшебные" свойства грм от т.Родоса.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 19:39   #8
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 28,606
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Валентин, ты не вкурил цель эксперемента. Она не состоит в повышении мощности 409-го до 200-300-400л.с., а цель этого действа, подтвердить или опровергнуть "волшебные" свойства грм от т.Родоса.
учитывая способности гениального инженера, я бы от машины не отходил....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 20:03   #9
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 7,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
учитывая способности гениального инженера, я бы от машины не отходил....
Ни каких манипуляций с машиной, кроме замены грм, проводиться не будет. И игры с фазами, тоже не будет. 19-20° и вмт по индикатору. Всё возьму своё.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 20:12   #10
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Ни каких манипуляций с машиной, кроме замены грм, проводиться не будет. И игры с фазами, тоже не будет. 19-20° и вмт по индикатору. Всё возьму своё.
Оооо. Пошёл замес. Фундук и кешью взял.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-