uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2022, 15:20   #21
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А при чем тут CAN-шина?
Мой первый пост в этой теме видели?
Автор темы наверно догадывается, что если речь идет о карбюраторе - придется иметь дело с 15-ти летней б/у машиной?
А инжекторная машина - исключительно новая, с завода? Если нет, так и разговор другой. Если машина Евро-0, Евро-2 - так вообще ничего не надо, режим самодиагностики работает прекрасно. Нужно только научиться им пользоваться. Что попозже - так все проходиться, и весьма недорого. Цена на диагностический адаптер ELM327 начинаются с рублей 600.
Ну и по поводу использованию мозгов окромя диагностики...
Если у Вас в машине нет искры, вы полезете бензонасос менять? Наверно нет. Так и тут, большинство вопросов решаются косвенными способами. А часть из них - простейшей заменой.

ваши рассуждения, это рассуждения специалиста, который разбирается в вопросе и понимает, что зачем и почему. у автора темы этого понимания нет. и, я так понимаю, он не сильно к нему стремится.
я, когда купил первый инжектор, отъездил на карбах больше 500 т.км. как сейчас помню - открыл капот - оглядел все, что там (ино агрегаты, куча каких-то проводов, трубочек и дотчиков) и понял, что ничего я тут сам уже сделать не смогу. потом, поизучав те крохи информации, что удалось нарыть, немного успокоился, но все равно, понимание, что новый аппарат сложнее и дороже в обслуживании/ремонте старого осталось. хотя к инжекторофобам я себя не отношу. на сегодня у меня есть и карбовый уаз и инжекторная иномарка евро5. нормально ездят обе машины. если регулярно делать предписанное ТО, то обе и будут ездить.
к слову, у знакомого террано бензиновый с карбом. больше тридцати лет. мотор сменил на контрактный. а карб все родной, ни разу не чиненый.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2022, 15:29   #22
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вот Вы сейчас эти буковки на компьютере наверно набирали. Или в смартфоне. А не перышком на пергаменте... Продолжать надо?
Поверьте, дозировать состав смеси много проще открывая форсунку на определенное время с помощью контроллера. Давление топлива и сечение форсунки постоянны - остается только время. Все остальное - с датчиков получить данные о том, что происходит и о хотелках водителя. Дело кстати вовсе не в экологии. Да и появились инжекторные двигателя много раньше... Ну не хочет карбюратор работать вверх ногами на истребителе 2-й мировой...
а электрические еще раньше инжекторов. дело не в момненте появления, а в моменте массового перехода. карбюраторная система - дешевле. ее функционала, для автомобиля, рассчитанного на массового потребителя, более чем достаточно.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 15:38   #23
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
...я, когда купил первый инжектор, отъездил на карбах больше 500 т.км...
Так в этом все и дело...
А у автора темы есть эти километры? Судя по тексту - все со слов соседки у которой муж что-то слышал в гараже...
Так если нет этого опыта - лучше привыкать к той мат.части, без которой уже никак.
У меня Патриот не первая машина. Была Волга ГАЗ 24 с карбюратором К-126. Потом Волга 3110, инжекторная. Потом УАЗ-3153 с карбюратором К-151. Все это добро как-то умел регулировать по книжке. К инжектору было подобное отношение. Все приходит, особо сейчас, при наличии столько информации.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 15:40   #24
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
...карбюраторная система - дешевле. ее функционала, для автомобиля, рассчитанного на массового потребителя, более чем достаточно.
Да хоть как Вы не выкручивайтесь... Нэт этого уже сейчас. Только сильно б/у.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 16:53   #25
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

[QUOTE=EviL_LaugH;5296768
Дешево? Ты в магазин давно ходил? Там за цену пары форсунок можно карбюратор купить в магазине. Новый
[/QUOTE]

Более того. Я по лету с Элантрой развлекался . Ехала не так. Ехала . Но не так. Диагностика молчала , поэтому как дурак ( с) перетряхнул модуль бензонасоса ( наполовину - регламентная работа ) и поменял ДПДЗ . Датчик стоил рублей 800 вроде. Форсунки не знаю зачем менять,не менял ни на одной своей бензинке.Лью Ликвимоллевский очиститель изредка.
На Шниве 2009г. - вообще все родное, все датчики , форсунки и т.п, даже ДЗ ни разу не мыл,пробег 260.

Последний раз редактировалось Badddog; 18.12.2022 в 17:00.
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 16:56   #26
rezonator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Датчики , насосы, лямбды и прочее - что на УАЗ,что на иномарки - делает один и тот- же Китай.Стоят они дешево, ломаются редко , продаются везде .
+1
Добавлю что в большинстве случаев "повреждения" датчиков на УАЗе виновато окисление их контактов. После того как стал десять лет назад набивать контакты густой консистентной силиконовой смазкой

сменил в профилактических целях только ДПКВ т.к. у него появился абразивный износ штыря и увеличился зазор до зубьев.

Цитата:
Строго ИМХО - ездить сейчас на карбюраторе - особо утонченный вид мазохизма )
Я бы сравнил с использованием механического будильника
т.к в нем можно "тонко" настроить суточный ход
rezonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 17:04   #27
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezonator Посмотреть сообщение
+1
Добавлю что в большинстве случаев "повреждения" датчиков на УАЗе виновато окисление их контактов. После того как стал десять лет назад набивать контакты густой консистентной силиконовой смазкой

сменил в профилактических целях только ДПКВ т.к. у него появился абразивный износ штыря и увеличился зазор до зубьев.


Я бы сравнил с использованием механического будильника
т.к в нем можно "тонко" настроить суточный ход
Насчет смазки - отличная мысль . Попробую, спасибо )
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 17:50   #28
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Да хоть как Вы не выкручивайтесь... Нэт этого уже сейчас. Только сильно б/у.
да, не выпускают. но еще все запчасти продают. новые.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 17:55   #29
Александр213
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Правильно. Поэтому говоря о простоте и надежности, следует добавлять про свое скромное мнение.
У Вас перепинание идет целый день ,не о чем,а если из практики сейчас как раз ремонтировал К-151 (не мыл и менял жиклеры,а ремонтировал)Газель ЗМЗ-406,машина уехала,мотор шепчет.
Александр213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 17:55   #30
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rezonator Посмотреть сообщение
Я бы сравнил с использованием механического будильника
а чем плох механический будильник? мелодию нельзя поменять?
чем напрягает эксплуатация авто с карбюраторным двигателем?
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-