uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Новостная лента

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2019, 16:34   #91
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
В современном "козле" то (называется Хантер) ехать поудобнее чем в Дефендере будет. А Патриот вообще люкс на фоне этого.
"Козлик"-это легенда Газ 69 и 69А!..."бобик", вот поганяло 469-го(хантера),собственно он и похож на оного.
Уважаемый,...патриот и хантер! это не бугати с прадо,и поверьте мне,что в нашей автомобильной стране,найдутся ещё люди кроме вас,которые эксплуатировали столь "редкую" и окуенную машину как патриот или хантер!...и так-же прошу учесть, что есть ещё люди в нашей стране, которые не только управляли этими "уникальными"повозками,но и не один раз,разбирали их и собирали до винтика!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2019, 16:59   #92
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
"Козлик"-это легенда Газ 69 и 69А!..."бобик", вот поганяло 469-го(хантера),собственно он и похож на оного.
Уважаемый,...патриот и хантер! это не бугати с прадо,и поверьте мне,что в нашей автомобильной стране,найдутся ещё люди кроме вас,которые эксплуатировали столь "редкую" и окуенную машину как патриот или хантер!...и так-же прошу учесть, что есть ещё люди в нашей стране, которые не только управляли этими "уникальными"повозками,но и не один раз,разбирали их и собирали до винтика!
В ГАЗ 69 ничего легендарного не было (кроме попытки слизать американский джип). Легенда - это УАЗ 469, для своего времени передовая конструкция, бортовые передачи в мостах появились на этой машине. На Эльбрус тоже на этих машинах рекорд ставили. Всегда 469-й "Козлом" называли. "Бобиком" эту машину называют только в определённых кругах.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:23   #93
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Шож вы все статистику не смотрите http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-russia.html вместе с Дастерами и Каптюрами только 4 место. А Логанов аж в 4 раза меньше Грант продается при всей их надутой надежности, народ не обманешь. А в былые времена их одинаково с Калинами продавалось.
Да что ж Вы не читаете, что Вам пишут? Я говорил про то, Ларгус это
тоже Логан. И Сандеро тоже Логан. Вот просуммируйте их продажи
и увидете, что их столько же, как и Грант продают.
https://www.autostat.ru/infographics/38696/
Дастеры и Каптюры сюда не входят - это другие авто.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:35   #94
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Некорректно сравнивать Дастер и Патриот!
В сравнении могут участвовать только "мостовые" машины (c целиковой балкой моста). Т.к. там, где УАЗ пробьёт дорогу мостами или скользит на них по грунту (разрешено руководством по эксплуатации) Дастер точно останется без рычагов подвески (в любом случае последствия будут печальными и требующими ремонта или дорого обслуживания).
Из выпускаемых ныне мостовых в ряду с УАЗом - Дефендер, Ренглер, Гелендваген, Джимни, Соболь, кажется всё?
Забыли Джимни, Patrol Y61,TLC 70 Но и с независимой бывают вполне проходимые - L200, Hilux.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:58   #95
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Забыли Джимни, Patrol Y61,TLC 70 Но и с независимой бывают вполне проходимые - L200, Hilux.
Patrol и TLC 70 уже не выпускают, интересно запчасти то есть на них...
По проходимости не спорю, с независимой подвеской в общем не хуже, в каких-то исключительных случаях может даже быть лучше. Но как не крути при жёстких условиях (а вроде бы УАЗ для этого) уязвимость и последствия для независимой подвески больше. В УАЗе-то монтажкой сбил комья смерзающейся глины с кожуха моста, кулаков, рулевых тяг, обломки коряг и веток топором порубил и вытащил из тех мест, где застряли. Независимая подвеска этого точно не переживёт, а если и переживёт то недолго. Мысль моя в том, что мостовую машину надо сравнивать именно с мостовыми аналогами и в первую очередь по функциональным характеристикам проходимости.
А здесь на форуме есть попытки петь песни про импортные "быстро, мощно, комфортно.... по Москве... на внедорожнике....". Ну а в глину и в лес на авто за более 3 млн не каждый осилит, УАЗ даёт такую возможность за в 3 раза меньшие деньги.

Последний раз редактировалось StasL; 27.05.2019 в 19:02.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 19:11   #96
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Да что ж Вы не читаете, что Вам пишут? Я говорил про то, Ларгус это тоже Логан. И Сандеро тоже Логан. Вот просуммируйте их продажи и увидете, что их столько же, как и Грант продают.
Экий хитрый подсчет, в статистике прямо написано - вместе взятое Рено на 4-м месте, остальное ваши домыслы. И Ларгус это нишевая модель целиком с Вазовской трансмиссией, производством на Вазе и продаже в салонах Лады, которая и имеет наибольшее число продаж, к Логанам-Сандеро лукаво ее относить.

Последний раз редактировалось Кол888; 27.05.2019 в 19:23.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 19:14   #97
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Ну а в глину и в лес на авто за более 3 млн не каждый осилит, УАЗ даёт такую возможность за в 3 раза меньшие деньги.
Даже просто покупку никто не осилит. Думаю ни у кого здесь на форуме нет нового Прадо за 3.25 млн.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:15   #98
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Экий хитрый подсчет, в статистике прямо написано - вместе взятое Рено на 4-м месте, остальное ваши домыслы.
Это у Вас домыслы и статистика кривая.
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
И Ларгус это нишевая модель целиком с Вазовской трансмиссией, производством на Вазе и продаже в салонах Лады, которая и имеет наибольшее число продаж, к Логанам-Сандеро лукаво ее относить.
Ларгус это Логан MCV,разработка Рено. Это та же самая машина,
адаптированная Рено для производства на Автовазе. И Автоваз сейчас
находится под контролем Рено. Какая разница, где Рено собирает
свои авто - на Автофрамосе или на Автовазе? Логан 2, между прочим,
тоже на Автовазе собирают. Да и коробки на Ларгусе JH3 и JR5,
совсем необязательно от Автоваза. На Логан тоже JH3 ставится.

Последний раз редактировалось new469; 27.05.2019 в 23:28.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:26   #99
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
При средней 38 расход 8л. Но надо учесть что в Москве пробищи, а по трассе я на постоянку 129 по ЖПС иду, иногда, если нет камер 160 по ЖПС. Если 90 пилить, то литров 6-7 получится. А Дастер с АКПП ест как не в себя судя по форумам, в Москве до 18л доходит.
Вранье, знаю три весты 1.8 и у всех городской расход 10+. Про автомат не знаю, может и жрет, мне это не особо интересно - у меня механика.
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Дустер какой-то особенный паркетник? А как ездят паркетники я знаю.
А это из серии "Не читал, но осуждаю"(с)
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Если Патриот 2019 быстрее Прадо 2.8 tdi по разгону, то и подавно быстрее Дастера tdi. ))
За 2019 не скажу, а до 19 - 100%динамичней, хотя мне это мало интересно, больше 130 не езжу -дороги не позволяют.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:28   #100
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Patrol и TLC 70 уже не выпускают, интересно запчасти то есть на них...
Самое смешное, что с запчастями на них проще, чем на патриот.
Попробуйте купить гур на патриот 2006 г.в....
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-