|
|
|
|
#21 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 2,060
|
Все чебоксарский сдох - снимал подсоединял напрямую к акб - без эмоций((( - поставил беларусский - будем смотреть сколько проживет...
|
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#22 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 678
|
У меня чебоксарский всё ещё жив и отлично работает. Правда пришлось
поменять венчик маховика, старый был присмерти и чебоксарский доел остатки зубов, зато теперь благодать. |
|
|
|
|
|
#23 | |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 468
|
Цитата:
Втулки ротора разбиты. Заменить, развернуть на СТО 100 рублей, в 20 раз дешевле нового стартёра. |
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
При замене втулок, новые необходимо выдержать не менее 2 часов (я сутки выдерживаю) в горячем моторном масле(80 градусов), затем запресовка и разертывание регулируемой разверткой 12-13 мм до размера вала. Стартер Зиловский СТ-230 буквеный индекс не помню, поменял бендикс и "голову". И вобше стартер довольно сложно диагностировать электрически, нужен стенд.
|
|
|
|
#25 | |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 468
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 4,348
|
Если втулка не "левая", то изготовлена по т.н. "порошковой" технологии - методом спекания металлического порошка(в данном случае бронзы). В результате получается "пористый" материал, не только сам по себе имеющий сниженный коэф. трения, но и позволяющий удерживать в своем объеме нек-рое кол-во смазки. Однако на наших заводах готовые детали, изготовленнные таким методом, почему-то смазкой не "насыщаются"(в отличие от "буржуйских"), поэтому подобная выдержка в горячем масле - весьма не лишняя процедура.
Кстати - то же относится и к втулкам клапанов EJ - Бобик |
|
|
|
|
|
#27 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
А втулки клапанав случаем не чугунные и врядли им нужна пропидка так как работают со смазкой да и пресовать их надо охлодив до -40 -50 градусов(я зимой на ночь выкладывал как раз -45 было а утром нагревал головку и пресовал)
|
|
|
|
#28 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
помогите, какой бендикс покупать
|
|
|
|
#29 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 2,060
|
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Вязьма
Сообщений: 571
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Какой выбрать стартер? | Барин | Электрооборудование (Electrical Equipment) | 12 | 09.06.2012 12:08 |
| Стартер. Что выбрать? | Рыжик | Двигатель (Engine) | 9 | 06.01.2011 22:49 |
| Окисляется клемма "-" | ZVER | Электрооборудование (Electrical Equipment) | 15 | 10.04.2010 23:34 |
| какой стартер выбрать? | KAMA3 | Электрооборудование (Electrical Equipment) | 4 | 30.11.2008 18:56 |
| Какой ГТЦ выбрать? | Vadim_K | Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) | 5 | 02.08.2007 12:38 |