uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 08:56   #21
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 2,060
По умолчанию

Все чебоксарский сдох - снимал подсоединял напрямую к акб - без эмоций((( - поставил беларусский - будем смотреть сколько проживет...
at вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.07.2008, 10:35   #22
авв
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для авв
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 678
По умолчанию

У меня чебоксарский всё ещё жив и отлично работает. Правда пришлось
поменять венчик маховика, старый был присмерти и чебоксарский доел остатки
зубов, зато теперь благодать.
авв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:29   #23
TSheff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для TSheff
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at Посмотреть сообщение
Приветствую сообщество!!!

Наверное с месяц маюсь со стартером (менял клеммы, подтягивал провода, менял//пробовал разные АКБ) в итоге вчера стартер приказал долго жить.

Симптомы следующие сначала крутит бодренько, потом через 4-6 сек уже еле-еле. При повторной попытке все повторяется в уменьшающейся прогрессии. Новые акб дают временный результат. Соединения вроде все нормальные - протягивал. Клеммы менял. Провод акб вроде не окислен внутри. Вчера потрогал стартер - он горячий.

В итоге 2 вопроса:

окисление клеммы "+" с хорошим налетом за 1-2 недели это нормально?

какой стартер по надежнее (покупать) - кто что посоветует?

Всем заранее спасибо!

Втулки ротора разбиты. Заменить, развернуть на СТО 100 рублей, в 20 раз дешевле нового стартёра.
TSheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 15:02   #24
PomaH30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При замене втулок, новые необходимо выдержать не менее 2 часов (я сутки выдерживаю) в горячем моторном масле(80 градусов), затем запресовка и разертывание регулируемой разверткой 12-13 мм до размера вала. Стартер Зиловский СТ-230 буквеный индекс не помню, поменял бендикс и "голову". И вобше стартер довольно сложно диагностировать электрически, нужен стенд.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 07:19   #25
TSheff
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для TSheff
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PomaH30 Посмотреть сообщение
При замене втулок, новые необходимо выдержать не менее 2 часов (я сутки выдерживаю) в горячем моторном масле(80 градусов), затем запресовка и разертывание регулируемой разверткой 12-13 мм до размера вала. Стартер Зиловский СТ-230 буквеный индекс не помню, поменял бендикс и "голову". И вобше стартер довольно сложно диагностировать электрически, нужен стенд.
Откуда такая информация? Сомневаюсь что масло там куданить впитается. Развернул обычной развёрткой на 12,5 (как и указано в камасутре) вал сел идеально.
TSheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 07:39   #26
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 4,348
По умолчанию

Если втулка не "левая", то изготовлена по т.н. "порошковой" технологии - методом спекания металлического порошка(в данном случае бронзы). В результате получается "пористый" материал, не только сам по себе имеющий сниженный коэф. трения, но и позволяющий удерживать в своем объеме нек-рое кол-во смазки. Однако на наших заводах готовые детали, изготовленнные таким методом, почему-то смазкой не "насыщаются"(в отличие от "буржуйских"), поэтому подобная выдержка в горячем масле - весьма не лишняя процедура.
Кстати - то же относится и к втулкам клапанов

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:59   #27
PomaH30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А втулки клапанав случаем не чугунные и врядли им нужна пропидка так как работают со смазкой да и пресовать их надо охлодив до -40 -50 градусов(я зимой на ночь выкладывал как раз -45 было а утром нагревал головку и пресовал)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:16   #28
Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите, какой бендикс покупать
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:51   #29
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 2,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSheff Посмотреть сообщение
Втулки ротора разбиты. Заменить, развернуть на СТО 100 рублей, в 20 раз дешевле нового стартёра.
Время дороже(
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:31   #30
ВВС
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ВВС
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Вязьма
Сообщений: 571
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at Посмотреть сообщение
окисление клеммы "+" с хорошим налетом за 1-2 недели это нормально?
Это не нормально, сделай следующее
1. Поменяй провод
2. Отчисти контакт стартера
3. Прикрути клемму
4. Намаж ционитовой смазкой
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать стартер? Барин Электрооборудование (Electrical Equipment) 12 09.06.2012 12:08
Стартер. Что выбрать? Рыжик Двигатель (Engine) 9 06.01.2011 22:49
Окисляется клемма "-" ZVER Электрооборудование (Electrical Equipment) 15 10.04.2010 23:34
какой стартер выбрать? KAMA3 Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 30.11.2008 18:56
Какой ГТЦ выбрать? Vadim_K Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 02.08.2007 12:38


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-