uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2025, 10:40   #221
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,809
По умолчанию

Искал кто сварит полипропиленовый бак для воды на 150 литров. Меньше чем за 35 тыс желающих нет.
Видимо самому придётся учиться варить с помощью строительного фена.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2025, 11:07   #222
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Искал кто сварит полипропиленовый бак для воды на 150 литров. Меньше чем за 35 тыс желающих нет.
Видимо самому придётся учиться варить с помощью строительного фена.
Не потечет в пути?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2025, 00:44   #223
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Не потечет в пути?
Те, которые катаются на кастенвагенах, ставят такой. Правда они по асфальту. Максимум по гравийке.

Из алюминия сварить, тоже за 35 тыс уходит.

Ещё на Али смотрел пластмассовые литые. Есть разных размеров. Вот думаю, как один из вариантов, объединить несколько баков шлангами. Можно в 20 тыс уложиться и по всей раме раскидать. Развесовка лучше будет.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2025, 00:44   #224
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,809
По умолчанию

Дел
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2025, 01:48   #225
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Те, которые катаются на кастенвагенах, ставят такой. Правда они по асфальту. Максимум по гравийке.

Из алюминия сварить, тоже за 35 тыс уходит.

Ещё на Али смотрел пластмассовые литые. Есть разных размеров. Вот думаю, как один из вариантов, объединить несколько баков шлангами. Можно в 20 тыс уложиться и по всей раме раскидать. Развесовка лучше будет.
Бак с водой должен быть один , с датчиком уровня , даже с двумя , без уровня - не удобно совсем
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2025, 17:32   #226
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Те, которые катаются на кастенвагенах, ставят такой. Правда они по асфальту. Максимум по гравийке.

Из алюминия сварить, тоже за 35 тыс уходит.

Ещё на Али смотрел пластмассовые литые. Есть разных размеров. Вот думаю, как один из вариантов, объединить несколько баков шлангами. Можно в 20 тыс уложиться и по всей раме раскидать. Развесовка лучше будет.

https://kerch-komfort.ru/emkosti-pla...4804384mm.html
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2025, 11:04   #227
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Искал кто сварит полипропиленовый бак для воды на 150 литров. Меньше чем за 35 тыс желающих нет.
Видимо самому придётся учиться варить с помощью строительного фена.
Может я чего не понимаю... Планируется пересекать великие пустыни с захваченными агрессивными туземцами колодцами? С пресной водой у нас проблем нет. Даже в Крыму и Калмыкии.
Пользуюсь баком для мойки на 35 л (показывал как устроено). На двоих - хватает на 4 дня, в случае жары - на 3.( В жару можно к крану присоединить шланг и принять легкий душ около открытой двери каюты, за несколько часов движения вода в баке нагревается до приятной температуры.) Долить технической воды можно из озер, рек , ручьев и даже - колодцев или колонок (где еще остались).
Питьевой воды (опять же -на двоих) вожу от 10 до 20 л.
Зачем таскать такие запасы воды - при том, что в жару она ведь еще и портится...
Кстати - о воде и ее температуре. Малые озера Карелии - аж до 28 гр! Ладога (район Видлицы) 25, Онега -23...
За последние 40 лет такого не припомню...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2025, 22:44   #228
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 12,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Продувка сжатым воздухом.
В углах где нить заморозит
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2025, 23:12   #229
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
Малеха по размерам не проходит. Несколько их посмотрел.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю...
У нас разное понятие о мытье перед сном. Можно влажными салфетками обтираться. А можно мыться водой. Можно палец в стакан макать и грязь катать, а можно с мылом мыться.
Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
В углах где нить заморозит
Возможно. Значит минимум изгибов. У нас клумба с капельным поливом. Перед зимой продувается воздухом.
Надо учесть.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2025, 18:23   #230
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение

У нас разное понятие о мытье перед сном. Можно влажными салфетками обтираться. А можно мыться водой. Можно палец в стакан макать и грязь катать, а можно с мылом мыться.
По "влажным салфеткам" я не спец. Это местный алкаш пользует...
Мне вполне хватает душевой палатки с электронасосом. Вода для помывки есть везде, а вот на бездорожье лишний вес резвости не добавляет.и болтающиеся в баке 150л воды - добавят ощущений. Кто водил машины с цистернами - поймет.
Впрочем - дело хозяйское... Но если так заморачиваться - стоило строиться на базе более крупной машины.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-