uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 14:30   #21
F_I_N
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для F_I_N
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва, север-юг
Сообщений: 1,288
По умолчанию

Эх! Всё так красиво, чистенько и НОВО!!!
Вот с таким "материалом" оч приятно работать!
F_I_N вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2011, 15:43   #22
Близнец
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: город Тула
Сообщений: 180
По умолчанию Антикоррозионное покрытие новой "буханки"

Я свой УАЗ-39625 брал в 2010 году. Брал в мае и потом все лето потихонечку его доводил до ума. Делал , в том числе, и антикор кузова. Я использовал "Мовиль" как в жидком виде под кисть, так и аэрозольном виде с тонкой трубочкой для скрытых полостей. Одним аэрозольным баллоном вы не отделаетесь. У меня ушло около 10 штук и то я считаю, что я мало залил в скрытые полости.Сейчас, после года эксплуатации, я делаю повторную обработку, пока тепло и лето.Про скрытые полости не могу сказать ничего, так как там ничего не видно, но не видно и ржавчины.Рама была промазана вся со всех сторон.Сейчас она покрыта слоем грязи, но под ней завосковавшийся слой "Мовиля". Это очень порадовало. А вот рама рядом с колесами, где имеет место пескоструйный эффект, утратила слой антикора, но и ржавчина еще не появилась.Полы в салоне и кабине я все прошел полным слоем вибропласта, не взирая на то . что на заводе кое-где его тоже приклеили.А по нему положил еще слой пеноизола.Капот обклеил весь, но только сверху. Снизу уже некуда было клеить, там и так все внатяг.Стены в салоне тоже - вибропласт и пеноизол. Теперь, когда стучишь по стенке снаружи рукой, то слышишь приятный глухой звук. Никакого звона и дребезжания.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:54   #23
Олег 76
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 39
По умолчанию

А можно фото авто снизу.
В частности интересует рама. Раньше она была П образного сечения. А сейчас судя по немногочисленным фото она имеет закрытый профиль (во всяком случае возле кпп). Увеличили жесткость конструкции???

Последний раз редактировалось Олег34; 06.07.2011 в 12:26.
Олег 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:41   #24
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 76 Посмотреть сообщение
А можно фото авто снизу.
В частности интересует рама. Раньше она была П образного сечения. А сейчас судя по немногочисленным фото она имеет закрытый профиль (во всяком случае возле кпп). Увеличили жесткость конструкции???
Я постараюсь сделать фото снизу, просто еще не залезал толком туда

вот что получилось по салону

кстати сказать, работать пистолетом для антикора значительно приятней, чем баллонами. На это все ушло чуть больше литра



и вот просто нашлись фото первого уазки
1987г, капиталка в году эдак...99-2000..фото на продажу в 2003..авто простояло с объявлением о продаже около работы 5 часов...через 24 часа был отогнан новому хозяину на дачу, потому как он на таких ездить не умел...
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:28   #25
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 76 Посмотреть сообщение
А можно фото авто снизу.
В частности интересует рама. Раньше она была П образного сечения. А сейчас судя по немногочисленным фото она имеет закрытый профиль (во всяком случае возле кпп). Увеличили жесткость конструкции???
Она всегда имела внутреннюю вставку в месте сужения и расположения трапеции КПП и РК , и в районе передних кронштейнов передних рессор. Ничем не изменилась .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:35   #26
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unpractised Посмотреть сообщение
А можно посмотреть фото пистолета для нанесения антикора с баллоном в сборе?

дык не делал я фото, но вот на эти похож, баллон накручивается снизу, баллоны стандартные все, так называемые евро-баллоны
http://avtocluch.ru/index.php?catego...enija-antikora
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 15:18   #27
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unpractised Посмотреть сообщение
Спасибо! То есть нужен сжатый воздух (компрессор+ресивер)? Или в баллоне смесь под давлением?
да, конечно. У меня взятый с работы 50 литровый компрессор справился с данной работой на ура. Баллон, который на фото, под давлением, ну как обычный аэрозоль...но им работать после пистолета неинтересно и неудобно по большим площадям..

один неприятный момент: одометр врет по страшной силе...на 11 км выдал 18....а спидометр скорость завышает на 10%...как так получается-не понимаю, тем более, что датчик у них явно один..
завтра предстоит первый продолжительный пробег где-то на 300 км...
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 16:31   #28
Близнец
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: город Тула
Сообщений: 180
По умолчанию Спидометр врет.

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
да, конечно. У меня взятый с работы 50 литровый компрессор справился с данной работой на ура. Баллон, который на фото, под давлением, ну как обычный аэрозоль...но им работать после пистолета неинтересно и неудобно по большим площадям..

один неприятный момент: одометр врет по страшной силе...на 11 км выдал 18....а спидометр скорость завышает на 10%...как так получается-не понимаю, тем более, что датчик у них явно один..
завтра предстоит первый продолжительный пробег где-то на 300 км...
У меня также врет спидометр.Счетчик пробега на один пройденный километр прибавляет 100 метров. Таким образом для получения истинных цифр пробега надо показания одометра делить на коэффициент 1.1.А вот показания скорости удалось приблизить к истине установкой колес 31х10.5 R15. Они больше по внешнему диаметру на величину около 3 см и их установка компенсировала погрешность показаний спидометра. Я замерял секундомером время прохождения 1 км на разных скоростях движения. Погрешность выходит около з% - это очень хорошая цифра.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:44   #29
Демьян
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Подольский район
Сообщений: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unpractised Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, была тема, где говорилось, что датчик спидометра с завода ставили не тот (по количеству имульсов - 6 или 12). Из-за этого возникали погрешности в показаниях, кажется так.
Да была тема http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=53653
Демьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:02   #30
Alexandr1981
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
и вот кстати, каким образом крепить локеры? мне как-то очень не хочется сверлить кузов(арки) и лепить там саморезы...может есть другие методы?
Поздравляю с новой УАЗкой . Если подкрылки пластиковые нормальной формы то саморезов не надо . У нас на 3х болтах стоят широкая шайба и квадрат прим. 7х7 см. толстой армированной резины под эту шайбу , 8-9 лет стоят всё ОК.

Последний раз редактировалось Alexandr1981; 08.07.2011 в 21:05.
Alexandr1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-