uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2022, 10:11   #1
Илья Тишков
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 215
По умолчанию Вентилятор охлаждения ЗМЗ-409

Доброго всем времени суток. Забрал я раненый патриот с организации, и теперь предстоит восстановление. Мотор будет извлечен и откапитален. И вот для себя решил что муфту охлаждения я ставить уже не буду, хочу внедрить электровентилятор. Прочитал достаточно уже информации, посмотрел много видео, и везде есть одно НО!
Итак, для себя выбрал два варианта:

Установка от ховера
Установка парных от нивы

Первый, установка от ховера. Многие ставят, подключаются от штатного пропеллера кондиционера, но сталкиваются с проблемой что медленная скорость работает, а вторая мощная нет. Работает вторая скорость только при включении самого кондиционера. Мне так не особо охота. Хочется чтобы два режима работали независимо от кондиционера.

Второй, установка от нивы, парные. Можно допустим поставить от нивы, один запитать от штатного вентилятора кондиционера, а второй тупо от датчика врезанного в патрубок.

Вопрос таков, какой все таки лучше взять? И если от ховера лучше, то есть ли вариант от ховера задействовать в двух режимах?
Может можно ховеровский первый режим запитать от штатного вентилятора кондиционера, а второй режим от датчика врезанного в патрубок? И если так можно то не сгорит ли сам вентилятор или конденсатор на нем, когда он будет работать в первом режиме и датчик в патрубке заставит его крутить во втором режиме?

В общем как то так, заранее спасибо за внимание и разъяснения.
И да, живу я в Воркуте, лето короткое, не жаркое, машина не готовится для жесткого бездора, по сути много снега и зима долгая.
Илья Тишков вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.07.2022, 10:20   #2
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

С вашим "летом",вполне достаточно будет одного газелькиного,с управлением по датчику в патрубке.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 10:37   #3
Илья Тишков
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
С вашим "летом",вполне достаточно будет одного газелькиного,с управлением по датчику в патрубке.
Датчик в патрубке будет его включать на полную мощность. А штатный при этом который от кондиционера оставить или удалить?
Илья Тишков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 13:35   #4
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Тишков Посмотреть сообщение
Датчик в патрубке будет его включать на полную мощность. А штатный при этом который от кондиционера оставить или удалить?
От кондея оставлять в любом случае,т.к. он завязан на него и включается независимо от температуры двигателя по давлению в системе.Кстати,штатных вентиляторов может быть два или один.Но они стоят перед радиатором и установке вместо виски любого электровеника не мешают.
Правда я не знаю,насколько в ваших краях вообще нужен кондей
Я бы лучше вебасту еще поставил.

Последний раз редактировалось димон 62; 09.07.2022 в 13:57.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 22:48   #5
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Осенью переделал систему охлаждения: Оренбургский радиатор от Волги3110 , эл.вентилятор Бош , патрубки , корпус термостата и расширительный бачок тоже от волги 3110. Под радиатор и расширительный бачок пришлось придумывать и ваять кронштейны . Виску , собственно , убрал . Передняя крышка ГБЦ от 406-го. Подключение вентилятора от датчика в патрубке . Полет нормальный .
Но у меня без кондиционера.

Последний раз редактировалось Волга; 09.07.2022 в 22:51.
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 08:27   #6
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
Осенью переделал систему охлаждения: Оренбургский радиатор от Волги3110 , эл.вентилятор Бош , патрубки , корпус термостата и расширительный бачок тоже от волги 3110. Под радиатор и расширительный бачок пришлось придумывать и ваять кронштейны . Виску , собственно , убрал . Передняя крышка ГБЦ от 406-го. Подключение вентилятора от датчика в патрубке . Полет нормальный .
Но у меня без кондиционера.
Самый логичный вариант!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 17:13   #7
Илья Тишков
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 215
По умолчанию

Сегодня забирал машину с вагона, обратил внимание что каркас для вентиляторов охлаждения сдвоенный, парный, но пропеллер сам мотор один, с правой стороны (со стороны водителя). Так по заводу или уже один сняли?
Илья Тишков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 17:30   #8
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Тишков Посмотреть сообщение
Сегодня забирал машину с вагона, обратил внимание что каркас для вентиляторов охлаждения сдвоенный, парный, но пропеллер сам мотор один, с правой стороны (со стороны водителя). Так по заводу или уже один сняли?
По заводу оставили доп вентилятор для кондея, чтобы подключить второй на перегрев двигателя надо лезть в программу ЭБУ двигателя.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 19:59   #9
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Тишков Посмотреть сообщение
Сегодня забирал машину с вагона, обратил внимание что каркас для вентиляторов охлаждения сдвоенный, парный, но пропеллер сам мотор один, с правой стороны (со стороны водителя). Так по заводу или уже один сняли?
Я выше про это писал.Есть с завода с одним вентилятором и с двумя.В исполнении с двумя ,левый был для кондея,правый-дополнительный для двигателя.Если один,то только для кондея.Второй посчитали лишним и перестали устанавливать емнип с 2015 года.

Последний раз редактировалось димон 62; 10.07.2022 в 20:07.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2022, 22:12   #10
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Я выше про это писал.Есть с завода с одним вентилятором и с двумя.В исполнении с двумя ,левый был для кондея,правый-дополнительный для двигателя.Если один,то только для кондея.Второй посчитали лишним и перестали устанавливать емнип с 2015 года.
нивовской спарки не хватит без основного вентиля... и подключать их надо как на ниве через блок реле. там они сначала на малых оборотах оба дуют последовательно включенные а если не хватает то оба на полную паралельно подключаются.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-